Расширение балкона

Хочу воспользоваться услугами по расширению балкона, кто делал, поделитесь впечатлениями
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Балкон у меня в плохом состоянии, с краев куски бетона отпадают. Пригласил ремонтников, те сообщили, что могут не просто отремонтировать его но и расширить! В первый раз слышу про такое, кто уже делал, отзовитесь. И как этот процесс происходит прошу объяснить а то я смутно понял из разговоров с ними
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Делал такой балкон. К основной части балконной плиты прикрепляются металлические швеллеры, которые выдвигаются на 0,5 м примерно за края плиты, снизу под них ставится пластина и заливаются бетоном. Занятие рискованное, т. к. вес больше становится и балкон может сорваться
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Бетоном не обязательно заливать, можно просто на швеллеры доски постелить и таким образом на сотню килограмм а то и больше облегчить всю конструкцию. Я нашел картинку, чтобы яснее представление было про расширение балкона:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
IRON77
Сообщений: 4
3846 дней назад
Лучше пригласить для оценки предстоящих работ несколько мастеров. Каждый выскажет свое мнение о возможности ремонта. Заодно и по ценам сориентируетесь. У меня была ситуация, когда четверо сказали, что работы не возможны, а пятый быстро и очень качественно ее выполнил!
Посетитель
Денис Соцкий
Сообщений: 7
Мерефа
2972 дня назад
Если совсем не в курсе, то необходимо разрешение на увеличение балкона, так как это большая и рискованная ответственность. Если вдруг он рухнет, то ответственность за пострадавших, не дай бог, упадёт целиком на хозяина. Я бы с этим расширением не связывался.
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
96 дней назад
Мы расширение только планируем, все таки работа очень сложная и дорогая. нужно все правильно распланировать, чтобы минимизировать расходы и риски
Посетитель
boka
Сообщений: 88
2046 дней назад
Тоже собираюсь расширять в скором времени.
Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2068 дней назад
Не понимаю тех, кто увеличивает балкон вдвое, а то и втрое... мне кажется, любая конструкция при таком видоизменении становится опасной.. особенно если балкон изначально навесной..
Посетитель
Lucky Sai8
Сообщений: 23
Одесса
2621 день назад
Я жил на 13 этаже, по плану там балкона не было и не должно было быть, но мне сделали шириной в 1 метр, я бы не рекомендовал делать балкон как нахал строй)) но факт в том что балкон сделать можно! Наварили металла, укрепили штырями,болтами и всем чем можно было укрепить. У тёщи, совместно с соседями ниже, балкон выдвинули на несколько метров(Теща на 2 этаже проживает), положив его на стены балкона 1-го этажа.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
780 дней назад
Меня бы смутило такое радикальное решение по поводу расширения области балкона, ведь, действительно, это большая ответственность, конструкция становится более шаткой, хрупкой и все менее практичной и пригодной для обыденной эксплуатации. Все-таки по поводу таких нюансов следует консультироваться с несколькими мастерами, а так же почитать какие-то ресурсы, посвященные данной тематике, например http://balkon.expert/ тут как раз много статеек по этому поводу. Лучше подумать и не сделать, чем потом пожалеть о решении... Хотя, вам виднее, выдержит ваш балкон такую процедуру или нет..Решать вам!
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, нам делали когда мы кухню соединяли с балконом. Скажу вам стало на много больше места на кухне. Если вам интересно могу подсказать хорошую компанию которая нам соединила кухню с балконом и сдела балкон на 30см больше. Если кому интересно то вот вам сайт фирмы которая делала нам ремонт. https://remont23.pro/
Посетитель
mar2662
Сообщений: 2
2555 дней назад
Такие переделки как расширении балкона лучше заказывать в хороших фирмах, официально и с договором, что бы не было потом лишних вопросов. Нам остекляли парни с http://klenok.ru еще делают остекление балконов и лоджий недорого. Результатом остались довольны, сделали быстро.
Посетитель
avasileva50293
Сообщений: 39
1000 дней назад
А мы хотим у соседки выкупить ее балкон и таким образом расшириться
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1948 дней назад
все равно я не получил весомо аргумента,насколько это вообще безопасно
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1985 дней назад
Это еще иначе называется заменой холодного фасадного остекления на теплое. Компания ПР Альп предлагает свои услуги по качественной замене холодного фасадного остекления на теплое. Это превосходное решение, если вы решили немного увеличить жилую площадь за счет балкона или лоджии. Работы выполняют профессиональные промышленные альпинисты, поэтому работы выполняются в точности в срок и по приемлемой цене.
Посетитель
avasileva50293
Сообщений: 39
1000 дней назад
безопасно это будет только в том случае, если снизу балкона вам поставят дополнительные подпорки, тогда да, но такое выше 2 этажа врят ли делают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.