Cкрипит пол у основания из OSB плит

Как устранить скрип основания пола из OSB плит?
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3671 день назад
Ужасно скрипит пол в комнате! Три года назад мы делали в квартире ремонт и на пол положили OSB плиты. Укладывали специалисты. Сверху постелили линолеум. Через пол года в комнате пол начал скрипеть, сначала в одном месте, а со временем везде. Скажите, с чем это связано и как устранить скрип?
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3622 дня назад
Если бы в комнате на пол не стелили ОСБ, то можно было бы попытаться решить проблему. Притянуть саморезами доски к лагам, правда найти где находятся лаги проблематично, но можно. А если и это не поможет, то только срывать полы. Но в любом случае ОСБ нужно убирать.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3671 день назад
Вы меня не правильно поняли. Мы на бетонный пол постелили плиты OSB вот они и скрипят. Причём только в одной комнате! Эта комната угловая и там всегда присутствует влага в воздухе. Может причина в этом?
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3622 дня назад
У меня во всех комнатах полы застелены плитами OSB. Это ориентированно-стружечная плита, я правильно понял? Но у меня она уложена прямо по доскам пола, притянута саморезами. Пока проблем нет. Но я заметил, что там где листы уложены вплотную, без щелей, малейшее движение плиты - и скрип.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Плиты на пол нужно укладывать с зазором миллиметра 2-3. Щель заделывать герметиком. Еще лучше, если плиты класть на клей. Между стеной и плитами тоже должен быть зазор. При таком раскладе скрипа не будет.
Строитель по призванию
Посетитель
Анетти
Сообщений: 8
2618 дней назад
Я вот тоже хочу на бетонную стяжку уложить OSB плиты,может не такой холодный пол будет, как считаете?
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
229 дней назад
Положите утеплитель , а на верх ламинат. Просто и тепло.
Посетитель
Kristy
Сообщений: 7
Нижний Новгород
2536 дней назад
Мария:

Ужасно скрипит пол в комнате! Три года назад мы делали в квартире ремонт и на пол положили OSB плиты. Укладывали специалисты. Сверху постелили линолеум. Через пол года в комнате пол начал скрипеть, сначала в одном месте, а со временем везде. Скажите, с чем это связано и как устранить скрип?

Наверное скрипит сам осб. Поменять сами листы на другие - трудозатратный вариант, но стопроцентный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.