Защита техники и приборов в доме

Какие существуют приспособления или устройства для защиты от перепадов напряжения?
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3692 дня назад
Возник вопрос к разбирающимся в электричестве людям. У нас в последнее время часто мигают лампочки в доме, прыгает напряжение. А в доме полно техники – телевизоры, холодильник, хлебопечка, мультиварка, стиралка, компьютеры…
А вот если при таком перепаде сгорит дорогостоящая техника, что тогда? Что надо сделать, чтобы обезопасить дом и приборы от внезапных скачков электричества?
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3643 дня назад
Для того, чтобы защитить технику от перепадов напряжения, приобретите стабилизатор напряжения. При выборе нужно обратить внимание на мощность стабилизатора. Она должна соответствовать той потребляемой мощности техники, на которую Вы хотите поставить Ваш стабилизатор.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3690 дней назад
Учтите, что сам стабилизатор является тоже потребителем, соответственно нужно проверить сечение вводного кабеля и мощность главного защитного автомата. Для этого нужно суммировать мощность всей бытовой техники, освещения и потребляемую мощность самого стабилизатора.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3681 день назад
Вам нужен стабилизатор, так как, такая техника как стиральные машины и холодильники не очень устойчивы к перепадам. Перед выбором стабилизатора стоит обращать внимание на многие критерии: какое у вас напряжение трех фазное или однофазное, будете подключать к нему один прибор или несколько ,определить напряжение в сети в разное время ,чтоб выбрать стабилизатор нужного диапазона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 12:03)
Строитель по призванию
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3662 дня назад
Пользуюсь высокоточными приборами и с проблемой скачков напряжения сталкивался неоднократно. Прибор из-за скачков напряжения может или временно выйти из строя из-за срабатывания блокировки или и вовсе сгореть. Во избежание этого, надо использовать бытовой стабилизатор. Подробнее можно почитать в статье Стабилизатор напряжения для дома
20 лет в строительстве
Посетитель
Main
Сообщений: 26
Белозерск
2340 дней назад
Конечно же лучше перестраховаться и приобрести стабилизатор напряжения, чем потом чинить или вообще покупать новую технику, мне лично смогли ответить на все интересующие вопросы, касающиеся стабилизаторов в компании http://elektpomir.ru/ , стоимость стабилизатора обошлась не так уж и дорого, цены у них демократические, качество отличное, пользуюсь уже не первый день и вполне довольна результатами работы стабилизатора, так как уже были перепады и благодаря прибору вся техника в порядке.))
Посетитель
Miha1985
Сообщений: 50
Джержинский
971 день назад
Я себе поставил самое обычное реле напряжения с автоматическим включениемотключением. Как только напряжение выходит за заданые пределы - свет отключается и включается самостоятельно, как только придет все в норму.
Мы можем жить в наших детях.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.