Установка гипсокартонной перегородки

Как прикрепить профиль гипсокартонной перегородки к теплому полу?
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3642 дня назад
В большой комнате залили теплые полы. Теперь комнату нужно разделить перегородкой. Решили ставить гипсокартонную. Не могу придумать как прикрепить нижний направляющий профиль к полу. Подскажите, пожалуйста.
Посетитель
Филин
Сообщений: 30
3688 дней назад
А какого типа у Вас пол? Если он не пленочный, то значит нужно вспомнить где уложены лаги. И тогда можно крепить профиль саморезами к лагам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 16:27)
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3689 дней назад
Николай:
В большой комнате залили теплые полы.
Смею предположить, что если вы полы залили, то они бетонные. А если бетонные, значит толщина их не менее 30мм. Сверлить отверстия для крепления профиля можно миллиметров 25 - этого будет достаточно, чтобы перегородка не сдвинулась с места.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3679 дней назад
Проблема крепления профиля решается следующим образом: вырезаете из гипсокартона полоску шириной вашего направляющего профиля (50; 75; 100мм) и прикручиваете его снизу на профиль саморезами. Наносите клей для укладки плитки на полоску гипсокартона и устанавливаете профиль с прикрученной полоской в проектное положение.
Строитель по призванию
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3469 дней назад
Владимиров:
Проблема крепления профиля решается следующим образом: вырезаете из гипсокартона полоску шириной вашего направляющего профиля (50; 75; 100мм) и прикручиваете его снизу на профиль саморезами. Наносите клей для укладки плитки на полоску гипсокартона и устанавливаете профиль с прикрученной полоской в проектное положение.
Идея хорошая, но ее реализацию можно упростить. Вы ведь наверняка будете ставить плинтус, прикрепите его к ГК панели, он выполнит роль направляющего профиля. Тогда площадь приклеиваемого основания будет намного больше. А вместо клея для плитки можно использовать что-либо более консистентное: шпаклевку или мастику.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Матроскин
Сообщений: 5
Южноукраинск
3629 дней назад
Павел-Ник:
...наверняка будете ставить плинтус, прикрепите его к ГК панели, он выполнит роль направляющего профиля. Тогда площадь приклеиваемого основания будет намного больше. А вместо клея для плитки можно использовать что-либо более консистентное: шпаклевку или мастику.
Замысел хороший, но крепление основания клеем или шпаклевкой (мастикой) можно сделать более прочным. Для этого нужно вкрутить в плинтуса саморезы так чтобы они только упирались в покрытие пола. Думаю Павел-Ник не в претензии за то что я использовал его рисунок:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Новик
Сообщений: 7
3658 дней назад
Спасибо Павел-Ник и Матроскин за толковую подсказку, меня волновала подобная проблема.
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3642 дня назад
Воспользовался подсказкой Владимиров, спасибо. Перегородка стоит "мертво". Советы укреплять перегородку плинтусом, тем более вкручивать в него саморезы av , считаю нелепыми. Сейчас в основном применяются пластиковые или полиуретановык плинтуса и укрепление с них никакое.
Посетитель
vadim
Сообщений: 5
2946 дней назад
Я не буду вам перечислять все достоинства листов гипсокартона (ГКЛ), но то что они просто идеально под ходят для отделки потолков это неоспоримый факт. К тому же они считаются экологически чистыми. Именно они маскируют все неровности и трещины на не идеальных потолках и в результате выдать нам исключительно ровную поверхность. Ко всему прочему мы можем укрыть под ними некоторые...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 13:48)
Посетитель
АРМАНД
Сообщений: 29
737 дней назад
Нам гипсокартонные перегородки специалисты устанавливали.
Посетитель
AleksandrR
Сообщений: 16
2504 дня назад
Давайте, чтоб я долго не писал, просто скину Вам ссылку на статью http://etotdom.com/remont/peregorodki-iz-gipsokartona-svoimi-rukami/#10 с сайта "Этот Дом". В ней подробно и понятно описано как самостоятельно установить перегодку из гипсокартона.
Посетитель
tnhawgmq
Сообщений: 7
2238 дней назад
Неплохого качества перегородки можно было бы вот здесь http://www.mebela.ru/catalog/ofisnye_peregorodki/ отыскать. Такие вещи явно стоит брать где-то в проверенных местах, а не колхозить самому. Этот интернет-магазин как раз и может предоставить современное и высокое качество подобной продукции. Если захотите, то сможете заказать хоть сейчас.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 441
Киев
17 дней назад
Я считаю, что гипсокартон вообще не зайдет под теплые полы, лучше взять материал, который лучше переносит тепло. Я бы на вашем месте немножко переплатил и купил бы комбинированные перегородки http://wallman.ru/kombinirovannye-peregorodki/, ведь их установка проходит быстрее.
Купить анализы в Москве
Посетитель
Ilonna
Сообщений: 78
2002 дня назад
А кто что думает на счет панельных перегородок? Вот думаем такую поставить http://tkmaterials.com/paneli-dlya-chistyih-pomeshheniy/, что бы разделить одну большую комнату на две части. Интересует компетентное мнение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.