Жидкие обои. Технология нанесения

Как правильно клеить жидкие обои. Особенности использования таких обоев
Посетитель
Катюша
Львов
1009 дней назад
Планируем переклеить обои в спальне. Мне очень нравятся жидкие обои и мы решили поклеить их сами. Хотим сделать фигуры из разных цветов обоев. Подскажите, пожалуйста, как правильно их клеить и что необходимо учесть?
Посетитель
Николай
955 дней назад
Чтобы самому нанести жидкие обои, нужно иметь хоть элементарные навыки малярных работ. Но можно экспериментировать, если не получится, обои можно снять со стены, замочить и снова нанести на стену. Тренируйтесь и все у вас получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 17:56)
Посетитель
Мария
1005 дней назад
Для того,чтобы сделать на стенах фигуры и узоры из разных видов жидких обоев, сначала нужно нарисовать их на стене. Наносить обои по линии, а когда подсохнут, аккуратно подрезать неровности. Потом по краю сверху на обои наклеиваете малярную ленту и наносите смесь с другой стороны.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2014 в 02:37)
Посетитель
Константин
1003 дня назад
Обои можно наносить на не выготовленные стены. Необходимо убрать выступы и наплывы, а небольшие дефекты и вмятины не страшны, они закроются обоями. Если будете делать это первый раз, покупайте с запасом т.к. расход будет больше нормы.
Посетитель
Владимиров
993 дня назад
Важным моментом перед нанесением жидких обоев есть подготовка поверхности. Стену желательно покрасить под общий фон обоев и покрыть грунтовкой с кварцевым песком. Для этого подходит краска СТ 16. Ее нужно колеровать под цвет обоев и покрасить стены.
Строитель по призванию
Посетитель
tolyn
392 дня назад
Я думаю, нанесение жидких обоев лучше специалисту доверить, они распылителем нанесут, так ровнее получится, а если не спец шпателем придется, так это долго и не факт, что все ровно получится.
Посетитель
Оффлайн
tolyn:

Я думаю, нанесение жидких обоев лучше специалисту доверить, они распылителем нанесут, так ровнее получится, а если не спец шпателем придется, так это долго и не факт, что все ровно получится.
Верно говорите!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.