Выравнивание пола своими руками

Как сделать ровной поверхность пола?
Посетитель
Dobkin
Сообщений: 6
3270 дней назад
На кухне у нас пол неровный, поэтому плитку укладывать на него смысла нет. Как можно выровнять? Слышали про вариант заливания бетоном, но даст ли это результат для укладки плитки?
Посетитель
Natalia36
Сообщений: 1
Воронеж
3276 дней назад
Рекомендую вам сделать сначала маяки из бетона, а затем залить пол жидким цементным раствором, разровнять по маякам. Далее желательно купить самовыравнивающую строительную смесь типа «Волма» или «Горизонт», приготовить по инструкции и залить пол толщиной 0,5 см.
Посетитель
flashlom
Сообщений: 12
3171 день назад
Natalia36:

Рекомендую вам сделать сначала маяки из бетона, а затем залить пол жидким цементным раствором, разровнять по маякам. Далее желательно купить самовыравнивающую строительную смесь типа «Волма» или «Горизонт», приготовить по инструкции и залить пол толщиной 0,5 см.

Вы правы, оптимальным вариантом будет использование самонивелирующейся смеси. Я рекомендую использовать смесь производства Германии. Она быстро высыхает и даёт абсолютно ровную поверхность.
Посетитель
нюсичка
Сообщений: 13
Харьков
3053 дня назад
Если неровности в виде бугров, ямки, сколов, то цементной смесью просто затереть можно. Я затирала сама в кухне. Можно готовую смесь купить (сухая, водой развести нужно), а можно смешать один к трем цемент с песком и водой залить, затем шпателем ровнять пол. Если очень сильный перепад, то нужны наливные полы (сухая смесь, водой разводится).
Мечты сбываются всегда
Посетитель
Lanaspb
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
3089 дней назад
Доброе время суток.Вопрос к специалистам по половым вопросам...-Купили дачу.Домик старенький..Лет 30.Бревно.сруб..+пристройка свежая..Из досок (не знаю,как правильно называется)..
Есть твердое ощущение (находясь внутри сруба)что пол кривой..Вопрос-как проверить так это или нет..А если так,то-первые действия для исправления (или обнаружения) неполадок..Реально слабо представляю,как чинят полы и поднимают дома.

Спасибо откликнувшимся
""


""
Посетитель
Halk
Сообщений: 36
27 дней назад
Хороший домик.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.