Наружная отделка дома из газобетона

Чем лучше отделывать газобетонный дом?
Посетитель
Nikki
Сообщений: 1
Киев
3299 дней назад
Интересует наружная отделка дома из газобетона, какую лучше применять штукатурку и фасадную краску, хочется чтоб было недорого и конечно же долговечно. dz
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2015 в 22:14)
Посетитель
odalisca
Сообщений: 1
Волгоград
3270 дней назад
Когда мы красили стены своего дачного домика, то использовали краску "Старатели", только добавили чуть голубого колера, потому что сама краска белого цвета,а я терпеть не могу все белое. Да, и она была самая дешевая в магазине, у нас тогда был уже исчерпан лимит на ремонт, поэтому ее и взяли. Помню, нам еще тогда советовали штукатурку "Ротбанд", она была уже чуть подороже, но, говорят, у нее и качество отличное. Ремонт делали прошлым летом, ездили - смотрели, все нормально, ничего нигде пока не растрескалось.
Посетитель
Tanisa
Сообщений: 13
Нижний Новгород
2964 дня назад
Для облицовки газоблокового дома нужно применять только специальную штукатурку, и ни в коем случае не обычный раствор (как на шубу например). Чтобы сэкономить, нужно эту штукатурную смесь сразу за колеровать, тогда красить не придется. Но саму штукатурку покупайте с водоотталкивающими добавками.
Посетитель
Mila Mila
Сообщений: 3
Киев
3175 дней назад
Tanisa:

Для облицовки газоблокового дома нужно применять только специальную штукатурку, и ни в коем случае не обычный раствор (как на шубу например). Чтобы сэкономить, нужно эту штукатурную смесь сразу за колеровать, тогда красить не придется. Но саму штукатурку покупайте с водоотталкивающими добавками.
Несмотря на то, что газоблок довольно тёплый материал нужно еще для экономии в будущем на отоплении и кондиционировании утеплить его снаружи пенопластом или минватой. И только после этого штукатурить и красить.
Посетитель
Vardan
Сообщений: 4
3145 дней назад
Вы дом утеплять не будете? Тогда лучше будет облицовать дом специальным красивым облицовочным кирпичом - и красиво, и долговечно, и всё-таки лишний слой, теплее будет.
Посетитель
Mark25
Сообщений: 9
Кунашак
2980 дней назад
Газобетон имеет пористую структуру и легко впитывает воду, которая зимой замерзает и разрушает газобетон. Поэтому стены из этого материала нужно обязательно штукатурить. Самый дешёвый и надёжный вариант - обыкновенный штукатурный раствор, состоящий из цемента, песка и воды.
Посетитель
MaxKortish
Сообщений: 110
Москва
1834 дня назад
У меня сосед так сделал.
Посетитель
Arsen
Сообщений: 39
1976 дней назад
Производители газобетонных блоков рекомендуют отделывать их сайдингом либо клинкерной плиткой. Предварительно стены оштукатуривают в несколько слоев, и армируют. Лично проводил такие работы. Практично, красиво, долговечно. Да, и клинкерную плитку необходимо клеить только на специальный клинкерный раствор. Лично мне на наш фасад приглянулась вот такая клинкерная плитка, а особенно привлекла цена.
Посетитель
mibiforav@binka.me
Сообщений: 22
2582 дня назад
https://vk.com/home_stylish
Посетитель
Сашок
Сообщений: 74
1473 дня назад
Mark25:

Газобетон имеет пористую структуру и легко впитывает воду, которая зимой замерзает и разрушает газобетон. Поэтому стены из этого материала нужно обязательно штукатурить. Самый дешёвый и надёжный вариант - обыкновенный штукатурный раствор, состоящий из цемента, песка и воды.
так получилось, что я закупил газобетон 5 лет назад, но по семейным причинам стройка отложилась, хочу заметить, что он не рассыпался и стоит в первоначальном виде. в этом году буду уже строить)
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2543 дня назад
Здравствуйте, мы свой дом обложили облицовочным кирпичом. Скажу вам, выглядит очень красиво и богато, могу вам подсказать не дорогой магазин где можно прикупить хороший кирпич. https://www.kirpich-akk.ru/
Посетитель
Taler
Сообщений: 12
2362 дня назад
Нормальный материал мы его тоже используем.
Посетитель
sairus45
Сообщений: 47
Барышевка
566 дней назад
В плане наружной отделки газобетон можно положить, но в обязательном порядке нужно облицовать каким-нибудь материалом. В принципе газобетон реально даже применять для перемычек между дверями и окнами http://bikton.ru/catalog/gazobeton/bikton-u-block-el/ . Поэтому строительную технологию следует придерживаться.
Посетитель
f0reg1s
Сообщений: 45
1673 дня назад
Подмечу, что сайдинг есть довольно не плохим материалом, отлично подойдёт вашему дому как по конструкции, так и по цвету. К тому же данный материал устойчив ко всем природным явлениям, а так же срок эксплуатации – до 50 лет и более. Очень важным фактором будет экономичность, так как несомненный плюс обшивки сайдингом в том, что придать современный облик старому дому можно легко своими руками, сэкономив на услугах строителей. Пожалуйста http://www.alta-profil.ru/catalog/saiding/ для тех кому интересен данный вид отделочного материала. Стоит обратить внимания!
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
46 дней назад
У меня был вариант обшить дом сайдингом, но потом как то плавно перешли на эластичную штукатурку «Акрилит 415». Выбрали нужного цвета, позвали знакомого товарища строителя и вместе ее наносили на фасад. Штукатурка хорошо ложиться, с ней не было никаких проблем в процессе работы, да и конечный результат мне понравился
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1985 дней назад
Я вам могу посоветовать обратиться в компанию ПР Альп Данная выполняет работы по оштукатуриванию фасада, причем делает это профессионально. Опыт применение различного вида армирующей сетки позволяет работать с различными объектами. К тому же, у них работу выполняют промышленные альпинисты, то есть не надо ставит леса, не возникает необходимости в использовании крупногабаритной техники и вопроса в выделении места для ее постановки и у них есть опыт работы со смешанными материалиами. Я уже несколько раз обращалась, пока в целом и полностью довольна работами. У них кроме этого еще и монтажные работы проводятся.
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
425 дней назад
Для наружной отделки фасада дома тспользовали фасадную декоративную штукатурку для наружных работ MixArt от Silk Plaster https://www.plasters.ru/catalog/fasadnaya_shtukaturka/ Это универсальный материал, который может использоваться как для наружных работ, так и внутри помещений, так как может защитить стены от повышенной влажности и атмосферного воздействия.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.