Появление плесени внутри стены

Проблема с пятнами плесени на стенах. Как их удалить?
Посетитель
Вероника
Сообщений: 10
Киев
3151 день назад
Оббивали стены пенопластом. Утепляет по высшему разряду. Недавно начали вырисовываться пятнышки, похожие на мокрые следы. С чем связано? Возможно ли появление плесени внутри стены?
Посетитель
OlyaG
Сообщений: 1
Харьков
3223 дня назад
Возможно. Причин появления плесени может быть несколько, но одна из самых распространенных - плохо выполненная вентиляция данной комнаты или квартиры в целом. Я Вам советую проверить работу воздушных каналов, если причина не в этом, то лучше пригласите специалиста (возможно архитектора) и он выяснит точную причину. Возможно у Вас повышенная влажность воздуха, возможно есть в стене какие-то микро трещины через которые проникает влага. Но в любом случае, плесень образовывается в теплых влажных местах.
Посетитель
Павел С
Сообщений: 14
Подольск
3041 день назад
Просто при отделке пенопластом нарушили "точку росы", и теперь что то исправить будет практически не возможно. Нужно снимать весь пенопласт и делать правильную паро изоляцию. А пока включайте тепловую пушку и сушите стены.
Посетитель
prutckovscki
Сообщений: 30
Москва
528 дней назад
Утеплять лучше снаружи. Конеднсат все равно под утеплителем стал образовываться. Поэтому пятна пошли.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1975 дней назад
Скорей всего, это действительно плесень. У большинства зданий, построенных при помощи технологии панельной сборки, после длительного срока эксплуатации могут появиться щели на стыках. Из-за этого в жилых помещениях становиться некомфортная атмосфера, снижается температура, возможно появление сырости, грибковых образований, плесени. Для того чтобы избавиться от появившихся проблем необходимо провести герметизацию швов. Провести подобные работы может компания ПР Альп, по самым доступным расценкам, в соответствии с требованиям по качеству. Работы проводятся строго в соответствии с требованиями техники безопасности, мастерами промышленного альпинизма. Ремонт межпанельных швов - процесс достаточно трудоемкий и сложный.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.