Аквариум встроенный в стену

Технология монтажа аквариума в стену. Особенности встроенного аквариума
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3690 дней назад
Люблю наблюдать за аквариумными рыбками, это успокаивает и отвлекает от рабочих будней. Небольшой аквариум у меня есть, но давно уже мечтаю об аквариуме в стене, чтобы можно было наблюдать эту красоту с кухни и комнаты.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3640 дней назад
Идея, конечно же, шикарная. Я тоже когда то загорелся таким желанием, но когда услышал о цене такой игрушки - около десятки зелени, сразу расхотелось. Да и обслуживание аквариума нормально тянет.
Посетитель
Натали
Сообщений: 1
3689 дней назад
Это прекрасно. Если есть деньги, дерзайте. Сделайте аквариум в пол-стены. С технологией не заморачивайтесь, пригласите спецов - они все сделают. Вы прекрасно улучшите интерьер дома.
Посетитель
Леонид
Сообщений: 4
3688 дней назад
Это довольно сложная работа. Мало того, что стену придется резать, ее еще нужно будет укреплять. Это работа для профессионалов. НЕ забывайте, что таким образом вы объединяете кухню с комнатой.
Посетитель
Alinka23
Сообщений: 3
Короча
3560 дней назад
это интересно, но рам придется бурить стену, но если вы живете в многоэтажке, никто вам этого делать не разрешит, только если стена не является несущей
Посетитель
Stark
Сообщений: 54
1440 дней назад
Выглядит красиво, но до чего же это геморройно делать.
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1440 дней назад
Действительно, отважный, сам сделал.
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1440 дней назад
а как чистить такой аквариум?
Посетитель
Konctantin
Сообщений: 22
Москва
3077 дней назад
На самом деле можно обойтись малой кровью, ну этого не избежать если стена несущая. У нас было проще, стену мы делали сами, из гипсокартона, смонтировали специальную нишу, и все.
Посетитель
Honnyy
Сообщений: 10
Мытищи
3402 дня назад
А как же к нему подбираться? Как чистить? Красиво, конечно, но наверняка жутко дорого
Посетитель
Kulikow
Сообщений: 9
Воронеж
1708 дней назад
Шикарная идея! Не знаете, где такое воплощают в жизнь?
Посетитель
Konctantin
Сообщений: 22
Москва
3077 дней назад
Honnyy:
А как же к нему подбираться? Как чистить? Красиво, конечно, но наверняка жутко дорого
Удовольствие не дешевое, если хочется действительно большой красивый аквариум. Подход к аквариуму тоже делают, чаще всего с ниша делается больше, и декарируется с одной стороны, а с другой стороны остается дверка.
Посетитель
Zarabbo
Сообщений: 24
3072 дня назад
Идея не новая, но крайне интересная, получается живая картина. Отлично смотрятся аквариумы с необычным дизайном
""
Посетитель
Ильяз
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
3113 дней назад
Zarabbo:
Идея не новая, но крайне интересная, получается живая картина. Отлично смотрятся аквариумы с необычным дизайном
Такой вариант, как вы показали, для будущих обитателей не самое лучшее место.
Рыбкам тяжело ориентироваться в сосуде без углов, насколько я знаю.
Посетитель
kolyavas18
Сообщений: 13
2282 дня назад
Konctantin:

На самом деле можно обойтись малой кровью, ну этого не избежать если стена несущая. У нас было проще, стену мы делали сами, из гипсокартона, смонтировали специальную нишу, и все.

Но ведь эта специальная ниша должна еще не только быть местом установки аквариума, но и предусмотреть доступ воздуха к поверхности сосуда? А сена, сделанная Вами из гипсокартона, не сыреет?
Посетитель
Тим
Сообщений: 3
Луганск
3229 дней назад
Идея с гипсокартоном очень хороша.
Можно взять специальный,влагостойкий.
Верхнюю часть декоративного обрамления закрепить на навесах для облегчения доступа к аквариуму.
Посетитель
Ivan
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
3200 дней назад
Идея интересная, но если рыбки надоели? что потом с этой красотой делать...
Посетитель
King
Сообщений: 4
3129 дней назад
Как вариант, можно сделать чтобы аквариум выдвигался, тогда его будет проще чистить. Чтобы аквариум красиво смотрелся вечером, то нужно установить подсветку, можно встроенную лампочку сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 19:26)
Посетитель
Gafri
Сообщений: 4
3129 дней назад
Я тоже задумываюсь о том, чтоб сделать такой аквариум в стене, очень нравиться как выглядит)
Посетитель
makov
Сообщений: 16
354 дня назад
Выглядит очень красиво и стильно, но аквариум такая морока, я вам скажу
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
2 дня назад
У меня была одна забавная история. Когда купил дом, то внутри было видно, что веранда была пристроена после тог, как был построен дом. Было просто небрежно забито окно, которое выходит в проходящую комнату и в предбанник, в котором мы в последствии поставили туалет и... Я задумался над тем, как бы обыграть это окно, чтоб не замуровывать эту стену?! Ничего не приходило в голову... Я решил обратиться к начинающим дизайнерам и получить их консультацию. Я получил одно предложение, которое меня сразило наповал - поместить туда аквариум. Ну, я себе представил такую картину : Сижу я на унитазе и все мое семейство бегает через эту проходящую комнату и смотрят на рыбок а фоне меня сру...го. Очень забавное решение. Как Вам? idea
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1167 дней назад
Мои детки тоже мечтают о аквариуме, нужно будет осуществить их мечту.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.