Преимущества деревянных окон

Деревянные окна и их характеристики. Следует обратить внимание на деревянные окна
Посетитель
Dima2
Сообщений: 1
3508 дней назад
Хотя деревянные окна, казалось бы, уходят в прошлое, но и в наше время они остаются все – таки классикой. Многие люди считают дерево подходящим материалом для окон современного жилья. Поэтому дерево стало альтернативой популярным в последние годы пластиковым окнам.

Стоимость окон из натурального дерева значительно превышает стоимость окон из ПВХ, но это не останавливает настоящих любителей и ценителей натуральной красоты.

Следует обратить свое внимание на то, что деревянные окна изготавливаются из экологически чистых материалов без всяких примесей. Древесина по своим показателям обладает высокой шумоизоляцией и теплоизоляцией, которая значительно выше показателей окон из ПВХ. Находящиеся в дереве микрокапилляры позволяют предоставить воздухообмен помещения с улицей. Тем самым в доме с деревянными окнами создается нормальная влажность воздуха, а это очень важно для здоровья.

С чего начать строительство. Современные деревянные окна гораздо качественней благодаря современным стеклопакетам. Они не пропускают сквозняк внутрь дома. А обработанные специальным средством рамы не дают окнам рассыхаться, тем самым, увеличивая срок службы окон до 50 лет. А вы за какие окна?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 01:09)
Посетитель
Лариса Клещенко
Сообщений: 1
3492 дня назад
У нас и дом и окна соответственно деревянные, по ценам кстати стали немного дороже чем скажем пять лет назад. Мода на натуральное сырье возвращается, да и прослужит вам дольше при правильном уходе. Мы делали на заказ и по цене нормально в компании Стройтехнологии. Компания произвела материалы для строительства, и дом построила.
Max
Посетитель
Max
Сообщений: 5
3304 дня назад
Dima2:
Они не пропускают сквозняк внутрь дома. А обработанные специальным средством рамы не дают окнам рассыхаться, тем самым, увеличивая срок службы окон до 50 лет. А вы за какие окна?

На мой взгляд, экологичность деревянных окон сильно преувеличена. Особенно, если учитывать, сколько химии применяется для того, чтобы защитить дерево от влаги и насекомых, склеить, заморить, вскрыть лаком, Меня вполне устраивают стандартные пластиковые окна, которые, кстати, «сквозняк внутрь дома» тоже не пропускают, как вы изволили выразиться.
Посетитель
Аленчик
Сообщений: 1
Киев
3324 дня назад
А мы построили сруб, но окна поставили пластиковые. Во первых по цене они были в два раза дешевле, а во вторых, не хотелось потом заморачиваться еще и с покраской деревянных окон. Мне хватает дышащих стен сруба.
Посетитель
Hamasadge
Сообщений: 6
3315 дней назад
Но есть современные деревянные окна, так что не совсем в прошлое уходят. Тем более. что ни дышат
Посетитель
Tanisa
Сообщений: 13
Нижний Новгород
2964 дня назад
Hamasadge:

Но есть современные деревянные окна, так что не совсем в прошлое уходят. Тем более. что ни дышат

Что в вашем понимании "дышат"? Современные деревянные окна практически не отличаются от пластиковых. Пропитки против гниения, грибка, жучка и еще с десяток других... Зато распиарили так, что стоят в разы дороже.
Посетитель
budsasha
Сообщений: 6
Кабанск
3030 дней назад
Дышат не дышат, да какая разница? Если на долго едете куда то, то оставили на микровентиляцию. Зато звук, тепло, удобство и практичность значительно лучше, чем в старых!
Посетитель
Алексей Зацепин
Сообщений: 9
Мариуполь
3119 дней назад
Чтобы про деревянные окна ни говорили, но уход за ними останется за Вами. Да и рассыхаются они- это же дерево. Если кто хочет возразить- пожалуйста. Будете говорить о современных лаках, пропитках- все равно они рассыхаются.
Посетитель
boa62
Сообщений: 12
Харьков
2921 день назад
Хотя химия и применяется при обработке дерева, все - же это натуральный материал, который способен "дышать" и пропускать воздух.
boa
Посетитель
inna
Сообщений: 10
Курск
2953 дня назад
Конечно за деревянные. Думаю, что пластиковые окна ставят только потому, что они доступнее по цене.
Посетитель
oksana
Сообщений: 4
Днепродзержинск
1850 дней назад
У меня деревянные окна, конечно обошлось довольно дороже нежели пластиковые, но они себя оправдывают, только внимательно нужно подойти к выбору качества дерева.
Посетитель
Gossener
Сообщений: 46
Москва
1576 дней назад
Не задохнешся если что)
Посетитель
margo239
Сообщений: 9
Москва
2920 дней назад
Да кто же спорит! Дерево и есть дерево! Оно создает неповторимую атмосферу и уникальный микроклимат в помещении. Хотя, конечно, по цене современные деревянные окна "кусаются". Но, думаю, те, кто может себе позволить остекление деревянными окнами, ни разу не пожалели :)
Информационный архитектор, маркетолог в OKNASTREET
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
248 дней назад
Они конечно экологичны и дышат. Но каждый сам выбирает , какие ему ставить
Посетитель
nika15
Сообщений: 6
2802 дня назад
Чтобы ставить деревянные окна, надо точно знать как прошел весь процесс, от сруба дерева до конечного результата, оконной рамы, соблюдались ли все технологические нормы.
Посетитель
Ingan
Сообщений: 4
2909 дней назад
Больше нравятся деревянные, но за ними нужен особый уход: покраска, пропитка раз в 2 года, если по-хорошему. Намного проще жить с пластиковыми, да и деревянные только для загородного дома подходят.
Посетитель
silma
Сообщений: 2
2842 дня назад
Меня интересует такой вопрос где можно заказать деревянное окна из сосны.А то пластиковые на даче как то не хочется.
Посетитель
kira
Сообщений: 3
2818 дней назад
Я тоже надаю преимущество деревянным окнам пахнут деревом природой.Но сейчас повсюду делают паластиковые.А о деревянных и забыли.
Посетитель
sofa
Сообщений: 3
2841 день назад
Я думаю что деревянные окна можно заказать там же и где пластиковые. Или в какай то столярной мастерской.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
248 дней назад
Все же натуральное дерево ни с чем не сравниться. Единственный момент, что уход за ними нужен более тщательный, нежели за пластиковыми. Но у нас стоит пластик и мы ими тоже довольны. Звук и холод не пропускает, это уже хорошо. Особого ухода не требует. Сами стекла мою средством для стекол. А вот рамы - используя . И пока менять на дерево не планирую.
Посетитель
Muzik
Сообщений: 9
2182 дня назад
Я за пластик, всё-таки 50 лет гарантии в среднем дают производители
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Добрый вечер! Такие деревянные окна можно заказать в этом компании https://slav-okna.com/derevyannye-okna/ . Их там просто огромное количество невероятного качества. Смотрится все стиль и с изыском. Поставить такие в дом, все равно что поставить в машину дорогущие колеса!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.