Как выбрать краску по ржавому металлу

Посоветуйте краску по ржавому металлу. Какая краска по ржавчине лучше?
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1409 дней назад
Купил старый загородный дом, столкнулся с очень большой проблемой, забор и ворота в нем с железа. Дом очень старый, занялся реставрацией и ремонтом. Забор и ворота очень ржавые, посоветуйте краску по ржавому металлу типа такой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
. Очень надо, может кто знает, еще что то хорошее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2014 в 19:24)
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1409 дней назад
Краска по металлу является идеальным средством для того, чтобы защитить всевозможные металлические конструкции и детали от губительного воздействия влаги. На сегодняшний день существует несколько видов таких красок, которые могут отличаться по своему составу, характеристикам и особым свойствам. Каждый тип такой лакокрасочной продукции имеет свои положительные стороны. Для того чтобы оценить их, необходимо более детально ознакомиться с этими типами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 21:07)
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1449 дней назад
Можно использовать любую эмаль или грунт-эмаль с ингибитором, хорошая штука.
Посетитель
нюсичка
Сообщений: 13
Харьков
3057 дней назад
Я бы советовала сначала избавиться от ржавчины. Каким слоем она там лежит? Если толстым и снимается, то нужно снять. А потом желательно обработать преобразователем ржавчины. Затем уже красить краской той, что по ржавчине рекомендована. Я пользовалась Hammerite. Отличнейшая краска, но дорогая.
Мечты сбываются всегда
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3044 дня назад
Я думаю лучше не краску по ржавому металлу, а удалить шкуркой ржавчину,обезжирить ацетоном и покрасить опять.
Посетитель
LizaS
Сообщений: 5
2977 дней назад
Родители на даче ржавую крышу красили вагонкой. Но лучше конечно сначала удалить ржавчину хотя бы обычной наждачной бумагой или преобразователем ржавчины
Посетитель
igor1979
Сообщений: 5
Путивль
2990 дней назад
Для покраски ржавых металлических поверхностей можно использовать грунт-эмаль на эпоксидной основе. В своей практике применял "Аргоф".
Посетитель
yuliya
Сообщений: 1
Старица
2962 дня назад
Мы используем для покраски металлических конструкций грунт-эмаль 3-в-1. Если ржавчина отслаивается, то сначала металлической щёткой проходим, после этого красим. Очень нравится грунт-эмаль производства Новобытхим. Прекрасно ложится, хорошая укрывная способность, препятствует появлению ржавчины и не даёт распространяться уже имеющейся, даёт приличный вид даже самым запущенным поверхностям, держится крепко и долго.
""
Выбор цветов не большой, но этого хватает. Мы в основном чёрный используем. И да, цена на этуигрунт-эмаль вполне бюджетная.
Посетитель
annaliticia
Сообщений: 17
Москва
701 день назад
я все время эмалью крашу все, по деньгам не дорого и по качеству не плохо.
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2619 дней назад
Я за то, что бы соблюдать технологию - очистить от ржавчины обязательно! А краска по ржавчине, кажется, у тиккурриллы хорошая была.
Посетитель
Malahov
Сообщений: 28
Москва
1398 дней назад
Лучше всего щеткой по металлу снять эту ржавчину, потом вскрыть поверхность грунтовкой а уже после можно и краской. Иначе это труд насмарку!
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2757 дней назад
Беру где написано 3 в одном.
Посетитель
Ymelez
Сообщений: 48
952 дня назад
Да просто в магазине уточните и вам посоветуют. Много разновидностей. Там ведь есть разные нюансы еще.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
756 дней назад
Молодцы, в красках не плохо разбираетесь, остается только правильно поверхность подготовить и все дела. Для этого вам нужно абразивоструйное оборудование , а где его приобрести вы уже в курсе, так что дерзайте.
Посетитель
Mister
Давно на форуме
Сообщений: 151
284 дня назад
Да их полно разных фирм.
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1721 день назад
Смотря для каких работ, сейчас растворители различные бывают, но лучше всего использовать проверенный растворитель 646 http://www.td-krasin.ru/goods/79046629-rastvoritel_646_tu который хорошо выполняет свою работу и делает это в короткие сроки, мне кажется это самое главное и надо всегда проверять перед покупкой их.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 446
3 дня назад
На материалах лучше не экономить, чтоб потом вам же от этого не было больно...
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
37 дней назад
Тоже у себя в доме делаем ремонт, решил посмотреть оригинальные идеи по интерьеру.
Увидел. что очень красиво получается, если использовать светящуюся в темноте краску.
Нашел даже информацию на сайте магазина Нокстон о том как самому сделать флуоресцентную краску в домашних условиях http://noxton.net/fluorescentnaja-kraska.html
как оказалось ничего сложного в этом нет.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 313
2 дня назад
Мы летом прошедшим решали такой вопрос. Металлический забор давно уже ржаветь начал и нуждался в качественной обработке и покраске. Средств, конечно, сегодня в продаже действенных существует достаточно много, однако хотелось подобрать оптимальный вариант по стоимости еще. В результате использовали товар данного производителя - битумный лак предохраняет металл от действия неблагоприятных внешних факторов, только следует предварительно поверхность хорошо подготовить. Конечно, в первую очередь, пришлось немало времен потратить на зачистку металлической поверхности забора. После этого использовали преобразователь ржавчины качественный. И оставалось только нанести битумный лак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 13:11)
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
922 дня назад
ржавчину в любом случае надо счищать, красить прямо по ней, это не дело
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
79 дней назад
Доброе утро. По поводу рекомендации именно эмали https://karst.kz/catalog/emal полностью поддерживаю такую идею. Это и выгодно получится и качество ничем не хуже:) . Поэтому выбирайте и заказывайте эмаль.
Посетитель
Duzl
Сообщений: 18
Березовский
1546 дней назад
Malahov:
Лучше всего щеткой по металлу снять эту ржавчину, потом вскрыть поверхность грунтовкой а уже после можно и краской. Иначе это труд насмарку!
Да, конечно ржавчину, по-любому снимать нужно. Иначе через какое-то время краска вместе с ржавчиной будет сама отпадать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.