Кирпич вместо щебня

Использование битого кирпича вместо щебня при строительстве
avu
Посетитель
avu
Сообщений: 13
2785 дней назад
Во дворе очень много отходов из старого красного кирпича, практикующие строители советуют его измельчить до размеров щебня и использовать вместо него. Аргументы убедительны: двор очистится от мусора, а фундамент с "кирпичным щебнем" будет меньше "тянуть влагу". У кого есть мнения на этот счёт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2015 в 13:47)
Посетитель
Goshia
Сообщений: 12
2793 дня назад
Конечно, щебень в бетоне можно заменить кирпичным боем, но, нужно помнить, что прочность кирпича находится в пределах марок М75 - М150, а прочность щебня равна М600 - М1200, т. е. щебень намного прочней. Поэтому бетон, приготовленный на основе кирпичного боя, будет иметь прочность гораздо ниже.
Посетитель
bambucha
Сообщений: 10
Москва
3156 дней назад
Кирпич в отличии от щебня быстро крошится и не годен для больших нагрузок. Используйте лучше щебень, он куда прочнее.
Посетитель
gula11
Сообщений: 3
3270 дней назад
Я тоже считаю не нужно слушать строителей. Может это и экономичнее, но щебень всё же будет долговечнее и практичнее.
Посетитель
Goshia
Сообщений: 12
2793 дня назад
Фундаменту для небольшого дома высокая прочность не нужна, а кирпичный бой - это, практически, бесплатный материал. Поэтому, если его использовать как крупный заполнитель бетонной смеси, то, можно получить прочность фундамента класса В 7,5.
Посетитель
markm
Сообщений: 3
Киев
3259 дней назад
Я не рекомендовал бы, применять кирпичный бой для устройства фундамента дома, в связи с высокой пористостью и низкой прочностью. Однако возможно его применение для фундамента забора либо в качестве наполнителя бетона при обустройстве территории.
Посетитель
Михаил
Сообщений: 6
Саяногорск
3244 дня назад
Ради очистки двора не стоит. В фундамент опору всего дома лучше использовать обыкновенный щебень. В фундамент с меньшей ответственностью можно, но под дом не стоит.
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3038 дней назад
А я когда забор ставил комбинировал битый кирпич и щебень. Я думаю.если вы добавите немного кирпича ничего страшного не будет.
Посетитель
vitas64
Сообщений: 14
2973 дня назад
Думаю что мастера правы что можно использовать вместо щебня битый кирпич. У меня много зданий построено на фундаменте из обожжённого кирпича и черепицы.
Посетитель
Benek
Сообщений: 1
Домодедово
3003 дня назад
Можно и битый кирпич, но со временем он будет сильно крошиться. Лучше заказать качественный щебень
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 14:46)
Посетитель
Lucky Sai8
Сообщений: 23
Одесса
2642 дня назад
У меня двор лет 12 простоял, залит из кирпича был - без армирования вообще, так в него и Зилы и Камазы заезжали да и у нас микроавтобус был, двор полопался( от нагрузок), года 2 назад залили новый из мелкого вида щебня, теперь выметаю по пол двора и дождями размывает его. Кирпич подойдет 100% ну и Щебень крупнозернистый по возможности, если есть старый металл, трубки, арматура, пруты, то и его там хороните,металл подчистить и грунтовать перед заливкой - тоже имеет свойство згнивать..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 16:34)
Посетитель
DeadPool
Сообщений: 3
2979 дней назад
Не в коем случае не кладите кирпич, он не придает жесткости фундаменту и он будет трескаться и разваливаться, а влагу будет тянуть еще больше, битый кирпич лучше на подфундаментную подушку записать.
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2751 день назад
Щебенка все-же лучше, но я не особый противник и кирпича, если есть где его достать не дорого.
Посетитель
Евгений
Сообщений: 3
Воложин
2657 дней назад
avu:

Во дворе очень много отходов из старого красного кирпича, практикующие строители советуют его измельчить до размеров щебня и использовать вместо него. Аргументы убедительны: двор очистится от мусора, а фундамент с "кирпичным щебнем" будет меньше "тянуть влагу". У кого есть мнения на этот счёт?


Та ну ето жесть даже такое предполагать, кирпич влагу берет а потом розсыпается, я бы етого не делал бы, все же не советую)
Посетитель
Restavrator
Сообщений: 4
2647 дней назад
Интересный вариант. Не задумывался о таком применении кирпича. У самого во дворе много половинок и четвертинок, которые в неиспользованном фундаменте лежат. Намотал на ус такой вид использования кирпича.
Посетитель
Reaper
Сообщений: 9
1976 дней назад
Нормально сэкономить можно при таком раскладе. Вопрос лишь в долговечности такого фундамента в будущем.
Посетитель
Voron
Сообщений: 46
2311 дней назад
вот именно. будет ли это долговечно!
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1978 дней назад
Лучше щебень
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Здравствуйте, лучше всего использовать щебень, так как фундамент будет на много крепче с щебнем чем с кирпичом. Могу подсказать вам, где мы покупали себе готовый бетон с щебнем, и когда нам заливали мы немного кидали битого кирпича. http://geleonsib.ru/
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1978 дней назад
Нормально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 22:57)
Посетитель
Bostrollity
Давно на форуме
Сообщений: 167
25 дней назад
Мне кажется, что решение отличное. Мы заменяли вообще бетонной крошкой. Было дело так. Нужно было в бетонных стенах отверстия просверлить. Приезжали специалисты с инструментами http://rezka-msk.ru/almaznoe-burenie.html и все быстро сделали А сами понимаете, что отходы остались. Вот мы их и пустили в ход.
Посетитель
Андрей
Сообщений: 44
587 дней назад
Лучше так не делать фундамент будет не долговечен, используйте нормальный щебень.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
916 дней назад
DeadPool:
Не в коем случае не кладите кирпич, он не придает жесткости фундаменту и он будет трескаться и разваливаться, а влагу будет тянуть еще больше, битый кирпич лучше на подфундаментную подушку записать.
Соглашусь, тоже так считаю.
Посетитель
Instasamkadum
Сообщений: 3
1644 дня назад
Привет! Я Злата, живу в Украине. Честно говоря, я живу в деревне, и у нас нет работы. Я получаю около $ 80 в месяц. Это очень мало ((
Вот почему я могу сделать это за небольшие деньги:
- Отправить вам горячие фотографии и видео
- отправить вам видео секса с бывшим парнем (если вы не положите его там!)
- Я могу делать то, что вы говорите в Skype, whatsapp или другом мессенджере

Также готовы приехать к вам в любую страну за ваши деньги.
Я не оставлю здесь свои контакты. Найди меня только на сайте http://bestgirls.iseekyou.today/?utm_source=5c167d5db0354&track=Zlata96&click_id=Zlata96 мой ник-Natashka96

Файл "https://i.yapx.ru/EukHN.jpg" не найден!
Посетитель
Instasamkadum
Сообщений: 3
1644 дня назад
Привет! Я Злата, живу в Украине. Честно говоря, я живу в деревне, и у нас нет работы. Я получаю около $ 80 в месяц. Это очень мало ((
Вот почему я могу сделать это за небольшие деньги:
- Отправить вам горячие фотографии и видео
- отправить вам видео секса с бывшим парнем (если вы не положите его там!)
- Я могу делать то, что вы говорите в Skype, whatsapp или другом мессенджере

Также готовы приехать к вам в любую страну за ваши деньги.
Я не оставлю здесь свои контакты. Найди меня только на сайте http://bestgirls.iseekyou.today/?utm_source=5c167d5db0354&track=Zlata96&click_id=Zlata96 мой ник-Natashka96

Файл "https://i.yapx.ru/EukHN.jpg" не найден!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.