Обновление паркета

Обновление паркета своими руками. Хитрости и нюансы
Посетитель
Dobkin
Сообщений: 6
3248 дней назад
Как часто следует обновлять паркет, чтобы не было скрипа и сам материал не утратил красивый вид? И при снятии верхнего слоя, какой лак следует использовать, чтобы поверхность не трескалась или крошилась?
Посетитель
bambucha
Сообщений: 10
Москва
3136 дней назад
Долговечность паркета зависит от дерева из которого он сделан. Также немалую важность в долговечности играет и правильная укладка на пол.
Посетитель
VITALY
Сообщений: 6
Донецк
2962 дня назад
Появление треска в паркете возникает от того, что он стал отклеиваться. Если он стал отклеиваться, во все не означает, что его нужно обновлять, достаточно всего-лишь подклеить отставшую паркетину. Чтобы покрытие паркета прослужило, как можно дольше, нужно регулярно его покрывать специальной мастикой, которая закрывает все микротрещины. Если поверхность паркета сильно изношена, то восстанавливать её нужно специальным лаком для паркета.
Посетитель
sumolga1970
Сообщений: 3
Челно-Вершины
3195 дней назад
Паркетная доска в основном взаимозаменяема, а что бы он не утрачивал внешний вид и не скрипел изначально правильно нужно ухаживать за такими полами, постоянно мастичить и натирать, а если Вы настелили и проходитесь по нему только мокрой тряпкой, то естественно он сначала рассыхается потом скрипит, затем вообще в негодность приходит.Насколько я знаю паркетный пол не лакируют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2015 в 17:12)
Посетитель
Mariya
Сообщений: 4
3002 дня назад
Паркетному полу необходим надлежащий уход. Если паркет первично будет изготовлен из натурального дерева, и при его монтировке будут соблюдены все нюансы правильной технологии покрытия – вопрос о ликвидации скрипа еще долго не потревожит Ваш дом. Лучший способ избавиться от мучительного поиска решения проблемы – это её профилактическое предотвращение. Главной рекомендацией при уходе за любыми деревянными изделиями, в том числе и полом, является соблюдение правил поддержания оптимального температурного режима (+20ºC) и уровня влажности (45-60%) в помещении. При появлении царапин и потертостей лакированная поверхность паркета нуждается в обновлении – в нанесении свежего защитного покрытия. Перед использованием ремонтного лака важно тщательно очистить поверхность. Для маскировки небольших царапин можно использовать подходящий по цвету специальный карандаш на основе воска, который можно приобрести в специализированном отделе по уходу за напольными покрытиями торговой сети Сампо. Он растапливается, размягченный воск наносится на царапину, поверхность разравнивается, восковые излишки устраняются резиновым шпателем и поверхность полируется мягкой тканью. Когда царапины не удается замаскировать, их можно зашлифовать (максимум – 5…7 раз).
Посетитель
АРМАНД
Сообщений: 29
718 дней назад
Тема обновления паркета для меня сейчас тоже очень актуальна.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1315 дней назад
строительные вопросы и ремонт всегда актуальны) в отношении напольного покрытия есть разные мнения что именно лучше. но мне кажется - это на любителя. ну и конечно что позволяют финансы. мне понравилась паркетная доска http://www.rosconmarket.ru/parketnaya-doska/barlinek . смотрится симпатично, укладка несложная и по цене в принципе очень неплохой вариант. думаю в коридоре сделать такую красоту, дальше посмотрим, может и во всех комнатах.
Посетитель
AleksandrR
Сообщений: 16
2485 дней назад
А Вы сами хотите этим заняться? Может быть лучше к профессионалам обратиться? И себе время сэкономите и работу в итоге более качественную получите. Если хотите, могу даже поделиться контактами фирмы, которая нам делала циклевку - "Совет Паркет" http://sovet-parket.ru/ziklevka-starogo-parketa.html.
Посетитель
nastay078
Сообщений: 41
2171 день назад
Паркетная доска и паркет это разные вещи.Паркет и стоит дороже,но и качественнее и долговечнее.Мы не стали менять,а решили обновить старый паркет.Помогли нам ssv-parket.ru Остались довольны результатом работы.
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1896 дней назад
АРМАНД:
Тема обновления паркета для меня сейчас тоже очень актуальна.

Для нас до недавних пор тоже это было актуально
Раньше думали "вот-вот, через пару месяцев 100% новое покрытие купить, например ламинат тот же"
Но хоть друг в Москве работает, ремонтами занимается профессионально. Успел нас остановить в выборе))
И порекомендовал обратиться к ним http://denparket.ru/repair.html , заказать циклевку пола
Обошлась она нам не в огромную сумму, так и толку много - пол действительно новыми красками заиграл
Посетитель
Алексей Егоров
Давно на форуме
Сообщений: 180
772 дня назад
У меня был выбор или обратиться к специалистам, или сделать самому ремонт паркета. Я выбрал первый вариант и вызвал работников по тел: +7(495)774-86-21 . Приехали ребята без промедления и сразу приступили к выполнению ремонта. В результате за короткий промежуток времени они качественно сделали работу и мой паркет снова стал выглядеть очень привлекательно и также он теперь прослужит ещё долгое время.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.