Каким лаком покрыть бумажные обои?

Лак для внутренних работ. Выбор и применения лака
Посетитель
Полина
Сообщений: 4
2983 дня назад
Реставрирую старую мебель. Оклеила её бумажными обоями. Сверху хочу покрыть лаком. Подскажите, какой лак можно использовать, чтобы не размылся рисунок, чтобы он подходил для внутренних работ. В идеале было бы отлично, если бы он обладал антисептическими свойствами.
Посетитель
risha
Сообщений: 5
3252 дня назад
Обои, я надеюсь, обычные бумажные. В этом случае подойдёт лак для мебели, он же нетоксичный (после высыхания) и для внутренних работ. А вообще декупаж делают менее плотной бумагой.
Посетитель
VITALY
Сообщений: 6
Донецк
2980 дней назад
Чтобы лак равномерно впитывался в обои, их нужно заранее обработать разбавленным ПВА. После этого можно наносить на обои любой лак. Чтобы поверхность не имела потёков нужно пользоваться для нанесения лака валиком.
Посетитель
Елизавета
Сообщений: 2
Миргород
3242 дня назад
Я, как реставратор раритетов с десятилетним стажем, хотела бы посоветовать Вам алкидные лаки для внутренних и наружных работ. Они довольно стойки, не имеют сильных запахов. Они не дешевые, но Вы же собираетесь пользоваться мебелью довольно долго. Я пользуюсь лаком "Альпина".
Посетитель
bambucha
Сообщений: 10
Москва
3154 дня назад
Если обои дешевые и сделаны из простой бумаги то наносить на них лак не стоит. Бумага под лаком покроется пятнами. Лучше всего вообще не трогать обои.
Посетитель
нюсичка
Сообщений: 13
Харьков
3049 дней назад
Обои от лака могут пятнами взяться. Если вас это не пугает, то тогда можно любым лаком покрывать оклеенную обоями мебель. НЦ лак - быстро высохнет, но запах будет ужасный. ПФ лак не так воняет, алкидный еще меньше пахнет. А может вам попробовать вскрыть обои лаком на водной основе? Он совсем без запаха. И для бумаги лучше всего подходит, но вот как он по части крепости и долговечности, я не знаю. Не сталкивалась с этим видом лака.
Мечты сбываются всегда
Посетитель
Naidjel
Сообщений: 118
31 день назад
мы себе в гостиную поклеили фотообои. Они сейчас оказывается опять вошли в моду, правда уже совершенно другого вида, не как раньше. Очень украшают интерьер и смотрятся просто потрясающе. А главное, что сейчас появился очень большой выбор, можно подобрать на любой вкус http://ok-decor.ru/oboi-dlya-gostinoy/fotooboi/
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 406
3 дня назад
Доброго времени суток, мы вот тоже очень хотим поклеить в детской фотообои.. Но не можем никак найти подходящий вариант(( Хочется именно те, которые в нашем представлении должны быть!
Посетитель
FartovV
Сообщений: 43
18 дней назад
Ну да, я вас понимаю..) Сами, в прошлом году, решили сделать оригинальный дизайн в детской комнате, но найти подходящих фотообоев так и не получилось. Нашли месте, где могут сделать под заказ - https://artconvas.ru/, можете заглянуть туда, у них там и собственная не маленькая база, но если и там не найдутся, можно заказать. По качеству все нормально, хорошие материалы используют!
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
7 дней назад
Добрый день! Калькулятор автоматически рассчитывает необходимый материал исходя из введенных данных. Вот отличный калькулятор обоев можете найти здесь на этом вот сайте "Scalculator" . Так что стоит учесть в работе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.