Как поменять пену в откосах?

Дует от откосов. Что предпринять? Как обновить монтажную пену?
Посетитель
Tanisa
Сообщений: 13
Нижний Новгород
2963 дня назад
У нас поставили пластиковые окна и год все было нормально, но сейчас с откосов начало сильно дуть. Предполагаем, что монтажная пена, которую задули между откосами раскрошилась. Кк ее теперь поменять, чтобы не дуло и было тепло.
Посетитель
Vladimir1994
Сообщений: 5
3233 дня назад
Необходимо убрать старую пену, затем задуть слой новой монтажной пены. Потом обязательно заштукатурьте откосы окна. Иначе эта проблема возникнет снова. Дело в том что монтажная пена быстро разрушается при прямом воздействии влаги и солнечных лучей. Если сделаете всё правильно, то замененная пена прослужит 20 лет без замены.
Посетитель
Mila Mila
Сообщений: 3
Киев
3174 дня назад
Неплохо также если свежую пену аккуратно обрезать после застывания и поверхность заделать мастикой "СТИЗ". Она предназначена для защиты пены и устройства изоляционного слоя. После чего можно оштукатурить и покрасить.
Посетитель
аннушка
Сообщений: 1
Москва
3079 дней назад
У меня брат устанавливает пластиковые окна, и рассказал что при монтаже они используют ленту. Она крепится с внутренней стороны, защищая пену от влаги в помещении. Старую пену нужно удалить, снова запенить, закрыть пароизоляционной лентой и только потом заштукатурить ротбантом. А чаще всего они устанавливают откосы из сэндвич-панелей.
Посетитель
Pavel_Mur
Сообщений: 5
Екатеринбург
3028 дней назад
Есть два варианта.
Легкий - это с уличной стороны окна, необходимо снять нащельник или ПСУЛ в зависимости от того что у вас стоит. Произвести удаление пены с помощью крючка, удалить максимально сколько возможно. Запениться и поставить все обратно.
Сложный - необходимо снять откосы ( в последствии съема не повредить) произвести раскрытие узла, снять ГЕР ленту или СТИЗ-А в зависимости от узла, вытряхнуть пену и вызвать специалиста на произведение обратного монтажа панели )))
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
255 дней назад
это надо специалистов пригласить. они быстро меняют.
Посетитель
Renatyn
Сообщений: 23
1570 дней назад
Сам недавно менял - просто выковырял старую и запенил новой. Я человек не опытный в этом деле)))
вот бы на рыбалку, да на неделю
Посетитель
MuzaAlex
Сообщений: 10
2262 дня назад
Ага, и я так хотел)
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
11 часов назад
Вы можете приобрести монтажную пену, затем ее использовать, например, во время создания окон требуется https://gflex.ru/catalog/poliuretanovye_peny/ Цена приемлемая. Качество отличное. Магазин для строительных работ один из лучших, скидки бывают постоянно. Уже сейчас можете воспользоваться. Все отлично. Рекомендую каждому сервис, классно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.