Утепление полов керамзитом

Как правильно утеплять полы керамзитом?
Посетитель
Павел С
Сообщений: 14
Подольск
3051 день назад
У меня дом дачный дом будет стоять на столбчатом фундаменте, и полы хочу утеплить керамзитом. Половые лаги у меня из бруса 100х100 мм, плюс черновой пол, на который и будет насыпаться керамзит. Не будет ли дуть из под пола с таким утеплением?
Посетитель
Vladimir1994
Сообщений: 5
3233 дня назад
Нет не должно. У меня дома не дуло. Керамзит является отличным вариантом утепления пола в частном доме или на даче.
Посетитель
Tanisa
Сообщений: 13
Нижний Новгород
2964 дня назад
Даже если фундамент столбчатый, вы же пространство между полом и землей все равно чем то зашивать будете, так что ни чего дуть не будет. Да и 10 сантиметров керамзита вполне нормальное утепление пола.
Посетитель
Sotehs
Сообщений: 6
Москва
3229 дней назад
дуть не будет, замерзнете нафиг, 10см керамзита ни о чем. холод по ногам будет идти. керамзит как утеплитель прошлый век, со временем разрушается, сыпется и получится 1см на черновом поле утеплителя... глины.
Посетитель
Павел С
Сообщений: 14
Подольск
3051 день назад
Tanisa:

Даже если фундамент столбчатый, вы же пространство между полом и землей все равно чем то зашивать будете, так что ни чего дуть не будет. Да и 10 сантиметров керамзита вполне нормальное утепление пола.
Конечно зашивать буду это пространство, у меня сначала идет черновой пол, потом проложу пергамином, а вот сверху засыплю керамзитом. Хочу еще под половые доски положить пенофол с фольгой для теплоотдачи. Не будет слишком жарко от него? Ведь этот материал в бане применяют, да еще водители на лобовое стекло вешают от яркого солнца когда машина стоит на стоянках?
Посетитель
Tanisa
Сообщений: 13
Нижний Новгород
2964 дня назад
Павел С:

Tanisa:

Даже если фундамент столбчатый, вы же пространство между полом и землей все равно чем то зашивать будете, так что ни чего дуть не будет. Да и 10 сантиметров керамзита вполне нормальное утепление пола.
Конечно зашивать буду это пространство, у меня сначала идет черновой пол, потом проложу пергамином, а вот сверху засыплю керамзитом. Хочу еще под половые доски положить пенофол с фольгой для теплоотдачи. Не будет слишком жарко от него? Ведь этот материал в бане применяют, да еще водители на лобовое стекло вешают от яркого солнца когда машина стоит на стоянках?
Нет, от пенофола жарко не будет. В бане, когда жарко, этот материал служит для того, чтобы этот жар удерживать. Дома же вы не будете так сильно топить. А вот сэкономить дрова он вам поможет. С пенофолом под полом вам не нужно будет очень сильно топить дом, тепло не будет уходить через пол.
Посетитель
Роман
Сообщений: 14
Челябинск
3078 дней назад
У соседа был забавный случай, он утеплял керамзитом, но перед этим стелил стекловату. Неужели стекловата для этих целей подходит? Я знаю, что для стен да.
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
DeadPool
Сообщений: 3
2958 дней назад
Доброго времени суток, нашел очень хорошее решение по поводу утепления потолков на сайте remotvet.ru да и не только это.
Да и кстати керамзитом очень хорошо получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 21:30)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.