Как можно убрать царапины на стеклопакетах?

Способы обновления стеклопакетов. Как улучшить стеклопакеты?
Посетитель
Alexey
Сообщений: 4
Москва
3241 день назад
Такая ситуация - у нас в доме делали ремонт и каким-то образом умудрились сделать мелкие царапины на стеклопакетах. Можно ли теперь как-то убрать эти царапины или придется менять стеклопакеты? Если можно что-то сделать, то будьте добры, дайте дельные советы.
Посетитель
Raderick
Сообщений: 12
3228 дней назад
Есть несколько вариантов.
Первый (самый простой и, на самом деле лучший) - забудьте. Чаще мойте, чтоб в царапины грязь не забивалась - через пару недель и забудете.
Второй - паста, шлиф.машинка и войлочный круг. От царапин избавитесь, но поверхность стекла будет нарушена и получится эффект линзы.
Третий - заменить стеклопакет.
Четвертый - наехать на делавших ремонт, пусть они меняют.
Посетитель
sempreshatto
Сообщений: 8
3139 дней назад
Позвоните в фирму где устанавливали, у них могут продаваться наборы для ухода за окнами. Можно, конечно, нождачкой попробовать, но в легкую можете испортить, что действительно придется окна-то менять, лучше не рисковать)
Посетитель
Irina777
Сообщений: 6
2245 дней назад
Если царапины действительно большие, а тем более их много, то это не может не напрягать, придется что-то делать. А если совсем незначительные и пара, тройка, то естественно не нужно ничего делать, они заметны только хозяйке и то, только тогда, когда моется окно. От таких мелких царапинок стекло не треснет, окно не повреждено, причин для беспокойства нет. Я сама недавно обнаружила одну царапинку на стекле, вообще ума ни приложу, откуда она взялась? Вспоминаю о ней, только при мытье окна и то не всегда замечаю.
Совет зачистить наждачкой я бы даже не пробовала, это будет только полная порча стекла и потом точно придется все менять. А вот использовать специальную пасту для стекла и царапин на нем можно попробовать Ведь есть специальная паста для затирки царапин на паркете, должна быть и для таких же ситуаций со стеклом. Надо узнать в фирмах по установке стеклопакетов или в специализированных магазинах.
Посетитель
Роман
Сообщений: 14
Челябинск
3096 дней назад
Если вопрос я правильно понял, то поможет полировка, это единственный способ, который лично мне известен. Может ещё есть и другие, я не в курсе, соответственно писать не буду.
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
ware4ka
Сообщений: 2
Архангельск
3194 дня назад
не думайте даже применять наждачку! в таком случае вы испортите весь стеклопакет! а вот совет про обращение в фирму, где покупали стеклопакет действительно дельный: там вам точно подберут набор по уходу именно за вашим стеклопакетом.
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1697 дней назад
Leonid47:
Чаще мойте

Полностью согласен! Такой очиститель подойдет - http://cleantec.ru/catalog/khimicheskie_sredstva/avtokhimiya/avtokosmetika/sredstva_dlya_ochistki_stekol/atas_plak_prof_750_ml_dlya_stekol/
Доставят не быстро, но средство работает!
Посетитель
mihha
Сообщений: 14
2070 дней назад
Тоже при ремонте были повреждены стекла и рамы(слегка поцарапаны). Сейчас , спустя несколько лет мы об этом даже не вспоминаем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.