Как лучше прикрепить балки перекрытия с кирпичной стеной

Способы крепления балок перекрытий в доме из кирпича
Посетитель
DmitrySV
Сообщений: 1
3231 день назад
Строю дачу, стены выложил почти полностью. Перед последними двумя рядами с шагом в 1 метр проложил отрезки мягкой проволоки для крепления деревянных балок. Насколько надежно такое соединение и может быть есть способ крепления получше ?
Посетитель
Роман
Сообщений: 14
Челябинск
3096 дней назад
Балки нужно закрепить на анкера или на уголки. Бывают, иногда, случаи такие, когда люди не закрепляют, но Вы и я не знаем, ураган в поселении, где мы обитаем, будет ли?
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
vlad678
Сообщений: 8
Днепропетровск
3095 дней назад
Сейчас большой выбор крепежа из оцинковки, что удобней выбирать вам: уголки, хомуты и др. Мне показалась самым надежным Т-образная пластина. А проволоку, для себя не применял бы.
vlad
Посетитель
kolyavas18
Сообщений: 13
2282 дня назад
vlad678:
Мне показалась самым надежным Т-образная пластина. А проволоку, для себя не применял бы.
Да чем же она надежнее оказалась? Думаю, что если стены дачного дома в один этаж, среднего размера, то вполне можно и достаточно проволокой скрепить. Или я не прав?
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
914 дней назад
Лучше на уголки посадить, чем проволочкой. Делов то взять аккумуляторный инструмент и прикрутить шуруповертом уголки металлические. Сделать и не переживать, что всё развалится, спать спокойно))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 22:20)
Посетитель
Роман
Сообщений: 14
Челябинск
3096 дней назад
bigsassa:

Лучше на уголки посадить, чем проволочкой. Делов то взять аккумуляторный инструмент и прикрутить шуруповертом уголки металлические. Сделать и не переживать, что всё развалится, спать спокойно))
Дополнили мой ответ. Да надёжность и крепёж не даст сбоев в балках, стены выдержат и всё будет хорошо. Так даже книга пишет по проектированию, да и много специалистов так советуют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 22:20)
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
Georgegag
Сообщений: 18
1833 дня назад
Продаю РЕДКИЙ Жилой и Доходный объект. Уфа. Россия https://ufavlad77.blogspot.com/ Это Пассивный доход и Ваша доп. Пенсия без стажа. Цена 4690000 руб. Евроремонт. Есть ВСЕ. Собственник Viber, Watsapp +7937 317 09 33 Владимир
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.