Дизайн мебели при минимуме затрат

С помощью подручных средств можно легко оживить старые стулья, лавки и прочее
Посетитель
Svet Lana
Сообщений: 2
Сумы
3224 дня назад
Попробовала на даче украсить лавку обычными салфетками, получилось очень даже ничего. Всем, кто видел мое творение, очень понравилось. Могу поделиться подробностями, если будет интересно joke
Прикрепленные файлы:
clipboard012_557da84db99d1.jpg | 28,42 Кб | Скачали: 1506 раз
clipboard01_557da84dbad9b.jpg | 53,53 Кб | Скачали: 1465 раз
Посетитель
shattomargo
Сообщений: 6
3203 дня назад
Очень интересно, напишите как делали, просто фото не очень хорошего качество, деталей не разглядеть. Я вот стену тоже на даче украсила с помощью салфеток, а так у меня там все тканями задекорировано, в основном шифоном, очень стильно смотреться. В принципе, когда используют шифон в декоре интерьера мне очень нравится.
Посетитель
Svet Lana
Сообщений: 2
Сумы
3224 дня назад
Все очень просто: купила салфеток декупажных.Разделила их на слои, из самого верхнего (где нанесен рисунок) вырезала цветы. Здесь, конечно. сразу набросала схему: куда, какие элементы буду клеить. Дальше все фрагменты аккуратно смазывала клеем ПВА и наносила на лавку, стараясь не разорвать детальки. Так полностью нанесла все вырезанные кусочки и дала высохнуть. Затем акриловыми красками оттенила лепестки цветов белым. Завершающим этапом стало нанесение лакового покрытия (брала специальный лак для яхт). А как Вы шифоном декорировали стены? Никогда не слышала о таком способе.
Посетитель
Анчоус
Сообщений: 6
3183 дня назад
Особенно красиво, смотрится техника декупажа на старых вещах. Я почистила старый комод, покрасила его и украсила его салфетками (приклеила их на клей ПВА). Потом, всю эту красоту покрыла лаком. Теперь, этот комод самый красивый в квартире плюс, это вышло совсем не дорого.
Посетитель
Lavanda
Сообщений: 40
Домодедово
2589 дней назад
Недавно сделала стильные коробки в стиле ретро. Их можно использовать для хранения игрушек, в прихожей, как органайзер в шкафу. Картонные коробки я обшила где красивой тканью, где остатком обоев. теперь это стильный акцент в интерьере
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 16
Валуйки
1580 дней назад
Мне нравится идея с коробками. Прочные ли они получаются? Вы брали обычный картон?
Посетитель
Lavanda
Сообщений: 40
Домодедово
2589 дней назад
Я заказывала коробки из толстого картона antech.ru/production/ready/corrugated-box +еще они зафиксировались тканью - очень прочно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 12:40)
Посетитель
olivka
Сообщений: 6
Москва
2955 дней назад
Анчоус:

Особенно красиво, смотрится техника декупажа на старых вещах. Я почистила старый комод, покрасила его и украсила его салфетками (приклеила их на клей ПВА). Потом, всю эту красоту покрыла лаком. Теперь, этот комод самый красивый в квартире плюс, это вышло совсем не дорого.

А можно и самому расписать мебель. Для этого не обязательно уметь рисовать. Скачиваешь из интернета понравившийся рисунок, с помощью копирки переводишь на поверхность и затем разукрашиваешь, как детскую раскраску.
Посетитель
vundimen
Сообщений: 16
229 дней назад
""


Хорошо, когда у людей есть фантазия, а когда ее нет, приходится все покупать. Ну, а если у тебя еще и денег не так уж много, как хотелось, тогда вообще завал. Мы купили недавно дом и, как – то денег вообще не осталось на мебель. А на кухне хоть, что – то должно стоять. Что делать, решил поискать в интернете что – то не дорогое. И попался мне сайт, на котором можно купить стеллажи недорого. С женой были рады приобретению добротных, деревянных стеллажей на кухню и, между прочим, они выглядят еще и ничего.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
2 дня назад
Фокусы с салфетками это стиль декупаж. Если бы Вы ее еще попробовали состарить, то получилось бы на много симпатичнеЙ и оригинальней. zst
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
247 дней назад
Ну а чего довольно интересное решение.
Посетитель
mira
Сообщений: 93
26 дней назад
Какие Вы молодцы, а у меня вот терпения не хватает, думаю вот переделать шкаф бабушкин, все руки не доходят. Да и не знаю вообще с чего начать.
Посетитель
Soya
Сообщений: 11
2619 дней назад
Красота какая!
Посетитель
student
Сообщений: 17
2376 дней назад
Отлично. Жена тоже занимается декупажем.
Посетитель
NANA1990
Сообщений: 11
2569 дней назад
Прикольные идеи с декупажем
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2560 дней назад
Здравствуйте, могу подсказать вам не плохой магазин, где можно не дорого купить разную интересную мелочевку для дома и дачи. Посмотрите может кто-то себе что-то найдёт нужное. http://liketo.ru/
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1967 дней назад
купить можно , но намного интересней без покупок новых, создать своими руками шедевр
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.