Утепление крыши

Как правильно произвести утепление крыши
Посетитель
igov
Сообщений: 5
1325 дней назад
OBRAKI:
Ну я бы не сказал, что пароизоляция это самый гемор. Гидроизоляцию правильно смонтировать посложнее будет, а особенно вентзазор рассчитать правильно и все что с этим связано. Но вообще тема интересная конечно. Интересно, а это специально для крыши такая хрень или можно ее еще где-то использовать? Ну например на фасаде же тоже пароизоляция под утеплитель нужна. На частных домах многие (даже большинство наверное) как раз рулонную вату используют. Можно ее туда пустить? Это бы сильно все упростило, а то замучаешься пленку под фасадом эту растягивать, все проклянешь пока сделаешь нормально.
По-моему она для всего подходит. Вообще есть изовер скатная кровля комфорт а есть с другим названием утеплитель у них такой же, там без упоминания кровли. За каркасник точно скажу, мне прям объясняли как это использовать там. Но с фасадом так не выйдет. Ты сам подумай, она же должна быть сплошным герметичным слоем, ее склеивать надо. А как ты подлезешь склеить ее, если пароизоляционный слой под ватой, со стороны стены? Поэтому там и надо сперва пленку натягивать. И потом, как я понимаю, там же еще обрешетка нужна под ней, не вплотную к стене ее делают. А иначе у тебя не будет зазора чтобы из ваты лишняя влага испарялась.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.