Утепление крыши

Как правильно произвести утепление крыши
Посетитель
User289
Сообщений: 1
Москва
3204 дня назад
У нас на даче чердак был практически не жилой. А он планировался как раз в качестве спальной комнаты, так как находится сразу над основной и единственной - гостиной. Летом-то всё нормально, но осенью дожди, зимой вообще холодно, хотя планировали дом так, чтобы приезжать можно было в любое время года. Камин поставили в гостиной для этого. А на чердаке всё равно холодно. Приняли решение утеплять, взяли для работы ШелтерЭкоСтрой. Хорошо, что материал применяется не только на стенах, но и на стыках, а их на чердаке немало. После утепления швов не осталось нигде, поэтому и холод не заходит. Плюс шумоизоляция, устойчивоть к осадкам. Теперь на чердаке вполне можно ночевать и поздней осенью. Материалом довольны. Даю ссылку на ролик, кому интересно:


Посетитель
lluvenko
Сообщений: 3
Бавлены
2746 дней назад
Тоже очень хочу сделать большую комнату на чердаке он как раз для этого идеально подходит))) спасибо за информацию по утеплению)





Посетитель
praktal
Сообщений: 3
2849 дней назад
Я тоже утеплил чердак свой чердак с помощью ШелтерЭкоСтрой. Материал Вполне подходящий. Нареканий нет. Полностью согласен с вами.
Посетитель
Astoliooo
Сообщений: 1
3131 день назад
Конечно если есть чердак, то его просто обязательно нужно задействовать. у нас там и отопление есть, и конечно сама крыша утеплена. И еще на всякий случай решили электропростынь купить, для гостей в основном . Те, кто живем в частном доме, меня поймут. Мы привыкли к свежему воздуху и прохладе, а другие нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 14:19)
Посетитель
roodme
Сообщений: 38
Москва
905 дней назад
Чем лучше будет утеплен дом, тем меньше нужно будет тратить на его отопление - это закон. Все нужно продумывать, тогда и содержать собственный дом будет не так сложно. Слышали наверное что то про замена батарей отопления может поднять температуру в доме ? Так вот это правда. Советую попробовать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 14:19)
Будь готов ко всему.
Посетитель
Вадим
Сообщений: 1
Ухта
3117 дней назад
Утепляли недавно крышу. Мы сделали следующим образом: на стропила положили ветро-гидро-парозащитную пленку, на нее утеплитель "Кнауф" 50 мм, сверху еще слой пленки. Дешево и практично!
Вадим
Посетитель
ekspert
Сообщений: 1
Ровно
2966 дней назад
Утепления потолка в бревенчатом доме делается так: между балками ложем минеральную вату или в рулоне или в плитах, толщиною под выступления балок плотно. Минеральную вату накрываем теплосберегающей пленкою, прибиваем скобами. По балкам ложем дощатый пол чтобы ходить по чердаку.
Посетитель
наиль
Сообщений: 1
3000 дней назад
надо утеплять крышу на мансарде. 1 строить рекомендует так сделать. 1 слой 50мм из техноплекса, и 2 слоя из мин ваты.как думаете такой вариант
Посетитель
vundimen
Сообщений: 16
231 день назад
много интересного smile
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1269 дней назад
А как на счёт гидроилоляции? Что у Вас за кровля? Просто у меня гибкая черепица и с этим проблем нет =)
Посетитель
amber123
Сообщений: 49
1275 дней назад
Вообще у нормальной гибкой черепицы с этим никогда проблем не возникало, у меня, например шинглас уже 3 года на даче лежит, с гидроизоляцией всё отично, при этом внешний вид намного лчше чем в той же металочерепице.
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1269 дней назад
А у меня тоже Shinglas smile Брал из серии Ранчо ещё где-то 2 года назад, всем доволен smile Хочу отметить, что в отличии от металлочерепицы, ГЧ так не шумит.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
386 дней назад
antonwolf:

А как на счёт гидроилоляции? Что у Вас за кровля? Просто у меня гибкая черепица и с этим проблем нет =)

Гидроизоляцией под гибкую черепицу могут служить, как и фанера повышенной влажности, так и мембрана из подкладочного ковра. Вообще все эти моменты кровельщики должны знать. Если не знают, тогда стоит поискать других кровельщиков.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
750 дней назад
А как там с ценой то?
Посетитель
Peterbilt
Сообщений: 19
Москва
2690 дней назад
Если будете крыть крышу гибкой черепицей от Шинглас, у них сразу все материалы можно взять, в том числе и для утепления.
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1574 дня назад
Все тут с вами понятно
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1437 дней назад
А вы не делали гидроизоляцию кришы, так сделайте, материалы тут gidroisol.ru
Посетитель
диана18
Сообщений: 24
2573 дня назад
Доброй ночи. А мы использовали на крышу металлочерепицу http://km-spb.su очень красиво вышло)))
Посетитель
Render1000
Сообщений: 48
Абаза
2138 дней назад
Здравствуйте! По утеплению крыши - здесь два пути, если помещение чердака эксплуатируется, утепляем кровлю, если нет, можно только утеплить перекрытие. Иначе зачем кровлю утеплять нужно?
Посетитель
vedomii
Сообщений: 10
Арлингтон
2562 дня назад
Есть такой материал ИЗОЛОН. Фальгированая с двух сторон прослойка толщиной в 10мм заменяет толщину стен 510мм + 50мм доски. Самоклеющий изолон эфективен внутри здания. http://km-spb.suДобавлено спустя 1 минутуЗдравствуйте! По утеплению крыши - здесь два пути, если помещение чердака эксплуатируется, утепляем кровлю, если нет, можно только утеплить перекрытие. Иначе зачем кровлю утеплять нужно?
Посетитель
igov
Сообщений: 5
1323 дня назад
С крышей самый гемор – это пароизоляция. Пленки дорогие зараза а подешевле говорят толку мало от них. Мне объясняли но я короче так и не понял до конца, то там какие-то пленки потеют, то воду пропускают, хрен поймешь короче, каждый продавец свое втюхивает. А потом нашел утеплитель уже сразу с пароизоляцией – кварцевая вата изовер скатная кровля комфорт. Ей в итоге и делал. Просто отлично получилось и без лишнего гемора. У них еще скотч паранет есть специальный, ты рулон меж стропилами раскатываешь и прям к деревяшкам по длине скотчем проклеиваешь. И никакая мембрана не нужна. А если нужен еще один слой то сначала обычную вату надо уложить, без этого пароизоляционного слоя, а потом уже этим изовероским комфортом зашиваешь и получается конфетка .
Посетитель
skiy
Сообщений: 2
Комсомольск
1599 дней назад
igov:
С крышей самый гемор – это пароизоляция. Пленки дорогие зараза а подешевле говорят толку мало от них. Мне объясняли но я короче так и не понял до конца, то там какие-то пленки потеют, то воду пропускают, хрен поймешь короче, каждый продавец свое втюхивает. А потом нашел утеплитель уже сразу с пароизоляцией – кварцевая вата изовер скатная кровля комфорт. Ей в итоге и делал. Просто отлично получилось и без лишнего гемора. У них еще скотч паранет есть специальный, ты рулон меж стропилами раскатываешь и прям к деревяшкам по длине скотчем проклеиваешь. И никакая мембрана не нужна. А если нужен еще один слой то сначала обычную вату надо уложить, без этого пароизоляционного слоя, а потом уже этим изовероским комфортом зашиваешь и получается конфетка .
Ничего там сложного нет. Есть тупо пленка, как полиэтилен. Она самая примитивная гидроизоляция. Но она не дышит. Когда у тебя минватой утеплено, например кровля, минвата может увлажняться сама собой, за счет того что в ней же воздух внутри, а воздух при колебаниях температуры влажность меняет. Может конденсат выпадать. Чтобы этого не было, гидроизоляционная пленка, которая сверху над минватой, должна пропускать из нее пары воды наружу. Но воду внутрь не пропускать. Это - гидроизоляционная мембрана. Обычный полиэтилен годится для холодной кровли, которая без утеплителя. Для теплой нужна мембрана. С пароизоляцией так же. Она должна дышать в одну сторону, а в другую нет. А что за вата сразу с пароизоляцией?
Посетитель
Alex Gbr
Сообщений: 11
1480 дней назад
А вот если на доме крыша из такой черепицы сделана, на утепление это как-то повлияет?
Посетитель
igov
Сообщений: 5
1323 дня назад
skiy:
Ничего там сложного нет. Есть тупо пленка, как полиэтилен. Она самая примитивная гидроизоляция. Но она не дышит. Когда у тебя минватой утеплено, например кровля, минвата может увлажняться сама собой, за счет того что в ней же воздух внутри, а воздух при колебаниях температуры влажность меняет. Может конденсат выпадать. Чтобы этого не было, гидроизоляционная пленка, которая сверху над минватой, должна пропускать из нее пары воды наружу. Но воду внутрь не пропускать. Это - гидроизоляционная мембрана. Обычный полиэтилен годится для холодной кровли, которая без утеплителя. Для теплой нужна мембрана. С пароизоляцией так же. Она должна дышать в одну сторону, а в другую нет. А что за вата сразу с пароизоляцией?
Понятно все теперь))) Вата называеться Изовер скатная кровля комфорт. У нее крафтовый слой, он заменяет вроде как пароизол. Мне пацаны присоветовали. Я бы сам ни рискнул. Но они говорят все типа норм. То что проще так это факт. Так тебе эту мембрану надо отдельно манстырить, а так у тебя сразу все два в одном. По мне так вобще идеально.
Посетитель
OBRAKI
Сообщений: 2
1131 день назад
igov:
С крышей самый гемор – это пароизоляция. Пленки дорогие зараза а подешевле говорят толку мало от них. Мне объясняли но я короче так и не понял до конца, то там какие-то пленки потеют, то воду пропускают, хрен поймешь короче, каждый продавец свое втюхивает. А потом нашел утеплитель уже сразу с пароизоляцией – кварцевая вата изовер скатная кровля комфорт. Ей в итоге и делал. Просто отлично получилось и без лишнего гемора. У них еще скотч паранет есть специальный, ты рулон меж стропилами раскатываешь и прям к деревяшкам по длине скотчем проклеиваешь. И никакая мембрана не нужна. А если нужен еще один слой то сначала обычную вату надо уложить, без этого пароизоляционного слоя, а потом уже этим изовероским комфортом зашиваешь и получается конфетка .
Ну я бы не сказал, что пароизоляция это самый гемор. Гидроизоляцию правильно смонтировать посложнее будет, а особенно вентзазор рассчитать правильно и все что с этим связано. Но вообще тема интересная конечно. Интересно, а это специально для крыши такая хрень или можно ее еще где-то использовать? Ну например на фасаде же тоже пароизоляция под утеплитель нужна. На частных домах многие (даже большинство наверное) как раз рулонную вату используют. Можно ее туда пустить? Это бы сильно все упростило, а то замучаешься пленку под фасадом эту растягивать, все проклянешь пока сделаешь нормально.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.