Утепление крыши

Как правильно произвести утепление крыши
Посетитель
User289
Москва
517 дней назад
У нас на даче чердак был практически не жилой. А он планировался как раз в качестве спальной комнаты, так как находится сразу над основной и единственной - гостиной. Летом-то всё нормально, но осенью дожди, зимой вообще холодно, хотя планировали дом так, чтобы приезжать можно было в любое время года. Камин поставили в гостиной для этого. А на чердаке всё равно холодно. Приняли решение утеплять, взяли для работы ШелтерЭкоСтрой. Хорошо, что материал применяется не только на стенах, но и на стыках, а их на чердаке немало. После утепления швов не осталось нигде, поэтому и холод не заходит. Плюс шумоизоляция, устойчивоть к осадкам. Теперь на чердаке вполне можно ночевать и поздней осенью. Материалом довольны. Даю ссылку на ролик, кому интересно:

Посетитель
lluvenko
Бавлены
59 дней назад
Тоже очень хочу сделать большую комнату на чердаке он как раз для этого идеально подходит))) спасибо за информацию по утеплению)

Посетитель
praktal
162 дня назад
Я тоже утеплил чердак свой чердак с помощью ШелтерЭкоСтрой. Материал Вполне подходящий. Нареканий нет. Полностью согласен с вами.
Посетитель
Astoliooo
444 дня назад
Конечно если есть чердак, то его просто обязательно нужно задействовать. у нас там и отопление есть, и конечно сама крыша утеплена. И еще на всякий случай решили электропростынь купить, для гостей в основном . Те, кто живем в частном доме, меня поймут. Мы привыкли к свежему воздуху и прохладе, а другие нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 14:19)
Посетитель
roodme
Москва
310 дней назад
Чем лучше будет утеплен дом, тем меньше нужно будет тратить на его отопление - это закон. Все нужно продумывать, тогда и содержать собственный дом будет не так сложно. Слышали наверное что то про замена батарей отопления может поднять температуру в доме ? Так вот это правда. Советую попробовать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 14:19)
Будь готов ко всему.
Посетитель
Вадим
Ухта
430 дней назад
Утепляли недавно крышу. Мы сделали следующим образом: на стропила положили ветро-гидро-парозащитную пленку, на нее утеплитель "Кнауф" 50 мм, сверху еще слой пленки. Дешево и практично!
Вадим
Посетитель
ekspert
Ровно
279 дней назад
Утепления потолка в бревенчатом доме делается так: между балками ложем минеральную вату или в рулоне или в плитах, толщиною под выступления балок плотно. Минеральную вату накрываем теплосберегающей пленкою, прибиваем скобами. По балкам ложем дощатый пол чтобы ходить по чердаку.
Посетитель
наиль
313 дней назад
надо утеплять крышу на мансарде. 1 строить рекомендует так сделать. 1 слой 50мм из техноплекса, и 2 слоя из мин ваты.как думаете такой вариант
Посетитель
vundimen
9 дней назад
много интересного smile
Посетитель
antonwolf
2 дня назад
А как на счёт гидроилоляции? Что у Вас за кровля? Просто у меня гибкая черепица и с этим проблем нет =)
Посетитель
amber123
2 дня назад
Вообще у нормальной гибкой черепицы с этим никогда проблем не возникало, у меня, например шинглас уже 3 года на даче лежит, с гидроизоляцией всё отично, при этом внешний вид намного лчше чем в той же металочерепице.
Посетитель
antonwolf
2 дня назад
А у меня тоже Shinglas smile Брал из серии Ранчо ещё где-то 2 года назад, всем доволен smile Хочу отметить, что в отличии от металлочерепицы, ГЧ так не шумит.
Посетитель
Leonid47
Москва
7 дней назад
У меня тоже Shinglas
Посетитель
Maxim1026
36 дней назад
Какой бы материал не использовался для крыши, она все равно нуждается в теплоизоляции. Если нужно провести работы на мансардной кровле, то утеплителю нужно уделить особое внимание. Вот рекомендую прочитать http://lestnitsygid.ru/kuda-vedut-lestnitsy/mansardy/materialy-dlya-utepleniya-kryshi.html. В этой статье предоставлен выбор оптимального материала для утепления крыши.
Посетитель
NickolayRautov
Бугульма
11 дней назад
antonwolf:

А как на счёт гидроилоляции? Что у Вас за кровля? Просто у меня гибкая черепица и с этим проблем нет =)

Гидроизоляцией под гибкую черепицу могут служить, как и фанера повышенной влажности, так и мембрана из подкладочного ковра. Вообще все эти моменты кровельщики должны знать. Если не знают, тогда стоит поискать других кровельщиков.
Посетитель
Kaklan
Москва
2 дня назад
А как там с ценой то?
Посетитель
Станислав
Балашиха
1 день назад
Утепляли пенополистиролом http://krovmontage.ru/uteplenie-krovli он значительно снизил общий вес кровли, он делает кровлю надежнее за счет своей непромокаемости и способности сохранять тепло. А применив его в сочетании с минеральной ватой заметно для бюджета снизил всю стоимость теплоизоляции.
Посетитель
Peterbilt
Москва
3 дня назад
Если будете крыть крышу гибкой черепицей от Шинглас, у них сразу все материалы можно взять, в том числе и для утепления.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.