Реконструкция дома. Надстройка второго этажа

Как произвести реконструкцию готового дома, надстроив второй этаж
Посетитель
grekus
Сообщений: 2
Днепропетровск
1211 дней назад
Надстройка второго этажа
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Хочу надстроить над существующим первым этажом второй этаж. Строить хочу своими силами и потому нужен профессиональный совет как не дорого но конечно же качественно сделать крышу. Делать её мансардной или же лучше сделать небольшой чердачёк,какие использовать стропила и т. д... Размер по фронтонной части 12 м. на 5м
Посетитель
sumolga1970
Сообщений: 3
Челно-Вершины
3217 дней назад
У себя надстраивал второй этаж так же, если Вы не про надстройку по основным стенам. Крышу делал мансардной, так как обычная скрадывает пространство. У Вас ширина, в чистоте пять метров, то есть даже мансарда сожрет больше метра с каждой стороны минимум.Вторая проблема здесь в основании на котором будут возведены стены, это может быть засыпка может сруб, но нижнее бревно должно опираться на основные стены, хлыст длиной 12 м найти сложно у меня это расстояние 10м.,что бы бревно не провисал пришлось его стягивать на шпильки к подстропильникам. Как то вот так ну это фото чердака над смотреть. Тип стропил для такого этажа подходит мансардный полувальмовый.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.