Стоит ли ставить кондиционер на даче?

Особенности установки кондиционеров в пригородных домах
Посетитель
Женя
Новгород
523 дня назад
Подскажите стоит ли ставить кондиционер на даче? Если да, то какой лучше? Если нет, то почему? Знаю что есть модели которые работают и зимой, возможно одна из таких подойдет для обогрева зимой?
Посетитель
Роман
Челябинск
406 дней назад
Простите, а зачем Вам на даче кондиционер? Вы часто там бываете, для каких нужд нужно? Может обойтись можно простой вытяжкой?
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
Floriss
Киев
522 дня назад
br Если вы хотите скрыться от городского зноя на даче, cj то можно и кондерик прикупить, только выбирайте оборудование мобильное, так как времени вы проведете там мало, а оно будет и зимовать. Возможны варианты мобильных или переносных кондиционеров. Если же вы хотите время от времени зимовать там, то обратите ваш взор на сплит-системы инверторного типа. Одной вам будет достаточно на все помещение дачного домика. bf
Посетитель
Serega-Gal
520 дней назад
Женя:
Подскажите стоит ли ставить кондиционер на даче? Если да, то какой лучше? Если нет, то почему? Знаю что есть модели которые работают и зимой, возможно одна из таких подойдет для обогрева зимой?
Floriss права, если зимовать не будете, то берите мобильный, а если будете, то ставьте такой, чтобы при отрицательной температуре работал. Я себе поставил ballu BSA-07HN1_15Y, он работает при -7, к тому же есть режим сушки воздуха, если долго не бываю на даче, то как приезжаю включаю режим сушки и сырость уходит. Ну а на самое холодное время у меня есть декоративный камин)))
Посетитель
Marker
Владимир
488 дней назад
Не думаю, что у вас на даче такая жара, что без кондиционера не обойтись. Есть кондиционеры которые зимой до -18 могут работать на отопление, но они дорого стоят. Можно самый простой взять на нужную вам площадь. но если вы находитесь на даче немного времени, то покупка любого кондиционера будет не целесообразной.
Посетитель
Vova
193 дня назад
Я думаю что стоит, я например себе на даче установил настенную сплит-систему очень ней доволен, летом не жарко теперь. Приобрел ее я в интернет- магазине ВетерСПб. На сайте http://veter-spb.com/kondicionery/nastennye-kondicionery/ очень хороший выбор и цены как по мне доступные. Советую и вам посмотреть, думаю вы там сможете себе что-то подобрать.
Посетитель
anjelikagub
Москва
186 дней назад
Можно ставить, он будет и летом спасать от жары и осенью можно с его помощью согреться. Для дачи думаю достаточно будет маленького кондиционера 7-ки или 9-ки http://www.ronax.su/type/konditsioner-7
Посетитель
Sergeo
Мытищи
6 дней назад
Если Вы живете у себя на даче, то, конечно, стоит поставить, а если вы там появляетесь время от времени, то я думаю не стоит. Летом будет достаточно ночью открывать окно, что заходил прохладный свежий воздух. А вот относительно обогрева, кондиционер не вариант.
Посетитель
CivertOll
69 дней назад
Очень многие на летний период перебираются на дачу жить. Ну конечно, красота и природа рядом. Если это и ваш вариант,то конечно ставить кондиционер нужно. Все же изнемогающую жару еще никто не от менял. Можно выбрать не сильно дорогую модель, которая будет просто выполнять свою функцию без дополнительных "новоротов". На сайте таких вариантов много.
Посетитель
Petrovich
2 дня назад
У нас недавно обнесли дачу, вынесли всю технику, обидно. Так что подумайте может лучше обойтись.
Посетитель
Petr
40 дней назад
Купер можно поставить э коном вариант.
Посетитель
Chop
2 дня назад
Занимаюсь установкой кондиционеров, ну как говорится сапожник без сапог. Решил все, хватит, лето жаркое квартира на последнем этаже, жара. Недавно устанавливал кондиционер и себе Panasonic, смотрел обычный не плохо, но инвертор экономней, да и его можно использовать в качестве обогревателя до -10 градусов, очень удобно осенью, когда нет отопления. Обычно устанавливал на трубах Австрийских производителей, но для себя решил попробовать наши ничем не хуже, а то и лучше оказались. Собрал трассу, труба мягкая, легко вальцуется и монтируется. Если кому интересно медная труба для кондиционеров брал вот тут http://potok-holoda.ru/cPath=271 и цена хорошая.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.