Стоит ли ставить кондиционер на даче?

Особенности установки кондиционеров в пригородных домах
Посетитель
Женя
Сообщений: 1
Новгород
3194 дня назад
Подскажите стоит ли ставить кондиционер на даче? Если да, то какой лучше? Если нет, то почему? Знаю что есть модели которые работают и зимой, возможно одна из таких подойдет для обогрева зимой?
Посетитель
Роман
Сообщений: 14
Челябинск
3077 дней назад
Простите, а зачем Вам на даче кондиционер? Вы часто там бываете, для каких нужд нужно? Может обойтись можно простой вытяжкой?
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
Floriss
Сообщений: 2
Киев
3193 дня назад
br Если вы хотите скрыться от городского зноя на даче, cj то можно и кондерик прикупить, только выбирайте оборудование мобильное, так как времени вы проведете там мало, а оно будет и зимовать. Возможны варианты мобильных или переносных кондиционеров. Если же вы хотите время от времени зимовать там, то обратите ваш взор на сплит-системы инверторного типа. Одной вам будет достаточно на все помещение дачного домика. bf
Посетитель
Serega-Gal
Сообщений: 3
3192 дня назад
Женя:
Подскажите стоит ли ставить кондиционер на даче? Если да, то какой лучше? Если нет, то почему? Знаю что есть модели которые работают и зимой, возможно одна из таких подойдет для обогрева зимой?
Floriss права, если зимовать не будете, то берите мобильный, а если будете, то ставьте такой, чтобы при отрицательной температуре работал. Я себе поставил ballu BSA-07HN1_15Y, он работает при -7, к тому же есть режим сушки воздуха, если долго не бываю на даче, то как приезжаю включаю режим сушки и сырость уходит. Ну а на самое холодное время у меня есть декоративный камин)))
Посетитель
Marker
Сообщений: 10
Владимир
3159 дней назад
Не думаю, что у вас на даче такая жара, что без кондиционера не обойтись. Есть кондиционеры которые зимой до -18 могут работать на отопление, но они дорого стоят. Можно самый простой взять на нужную вам площадь. но если вы находитесь на даче немного времени, то покупка любого кондиционера будет не целесообразной.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 392
Мытищи
7 дней назад
Если Вы живете у себя на даче, то, конечно, стоит поставить, а если вы там появляетесь время от времени, то я думаю не стоит. Летом будет достаточно ночью открывать окно, что заходил прохладный свежий воздух. А вот относительно обогрева, кондиционер не вариант.
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
307 дней назад
У нас недавно обнесли дачу, вынесли всю технику, обидно. Так что подумайте может лучше обойтись.
Посетитель
Petr
Сообщений: 6
2407 дней назад
Купер можно поставить э коном вариант.
Посетитель
Федор Леонов
Давно на форуме
Сообщений: 645
10 дней назад
Конечно нужно, если вы там проводите много времени летом. Начнется жара и вы не пожалеете уже об этом. Сам летом купил кондиционер, а установкой занималась компания. Если интересно вот http://servisinveststroy.ru/
Посетитель
Pavlovich
Сообщений: 18
2357 дней назад
Я бы не ставил. Есть много нюансов.
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1416 дней назад
привет, а не смотрели тут кондиционеры http://ttkatalog.ru
Посетитель
Павел Сысоев
Сообщений: 22
Кострома
2526 дней назад
Кто пользуется котлами буржуй? хочу приобрести такой котел, кто нибудь посоветуйте
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, мы у себя на даче поставили кондиционер, летом очень хорошо когда на улице жара а в доме прохладно. Все зависит от вас нужен он вам или нет. Если вам интересно то мы покупали себе кондей АРИОН, вот сайт магазина где можно посмотреть или купить если понравится. http://arion-service.ru/
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
365 дней назад
На даче кондиционер нужен 100%. У нас самсунг стоит, но его можно включать только при плюсовой температуре. Только недавно с ним проблемы начались, гудит громко,наверное придется мастера вызывать.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
255 дней назад
А по моему кондиционер на даче не особо нужен, жить Вы там не будете постоянно, а пару дней перекантоваться можно и с вентилятором. Он ведь как и вся техника требует ухода, а после длительных простоев он будет выходить из строя, нужно его чистить от пыли и просто следить за ним. А еще проблемно заправлять кондиционер, там ведь есть хладагент, фреон вроде, который не должен опускаться ниже определенного уровня, а то сломается компрессор. Вот и нужно вызывать мастеров изредка, чтобы они проводили осмотр и дозаправляли (я вот к этим ребятам обращался - https://coolfront.ru/zapravka-konditsionera/ толковые ребята).
Посетитель
Вася Ярмольчук
Сообщений: 31
Брно
2528 дней назад
Здравствуйте, а мы у себя на даче установили кондиционер, очень удобно, так как летом прохладно а зимой тепло. Если вам интересно, могу подсказать вам не плохой магазин где мы покупали себе.friz27.ru
Посетитель
forum29
Сообщений: 115
Мелеуз
2470 дней назад
Здравствуйте да же не знаю ну если вы там все лето проведите то думаю стоит и кстати вот здесь http://airtech.kz можно приобрести кондиционеры.
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
728 дней назад
А цены?
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
770 дней назад
Естественно стоит,если Вы там работаете,только так можно спастись от жары.Представьте,побыть в огороде при температуре в 40 градусов,а потом идти в дом и понимать,что там нет так прохладно как хотелось бы!Поэтому рекомендую присмотреться вот к этим кондиционерам https://kupikonder.ru/ они очень качественные.
Посетитель
dimasik
Сообщений: 3
Москва
2366 дней назад
Пообщайтесь со специализированной компанией, показав им план дома. Можете установить либо мульти-систему либо несколько моделей. У меня в коттедже, к примеру, установлено несколько сплитов Митсубиси электрик MSZ-DM, остались довольны. Охватывают весь коттедж, сейчас уже включаем на обогрев
Посетитель
dachnik87
Сообщений: 23
Москва
2096 дней назад
Чтобы быстро заработать на новый ремонт, начните играть здесь.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
От финансов всё зависит, если они позволяют, можно и поставить, почему нет.
Посетитель
Rimeracyb
Сообщений: 1
Киев
1960 дней назад
Женя:

Подскажите стоит ли ставить кондиционер на даче? Если да, то какой лучше? Если нет, то почему? Знаю что есть модели которые работают и зимой, возможно одна из таких подойдет для обогрева зимой?
Кондиционер поставить не проблема, в магазинах их хватает https://bt.rozetka.com.ua/air_conditioners/c80133/ если вы на даче не постоянно, я бы советовал поставить какую то охранную систему, у меня к примеру был случай воровства на даче, на данный момент поставил сигнализацию, чтоб хоть соседи услышали если что...
Посетитель
Genrikh
Сообщений: 60
1637 дней назад
Думаю стоит, мы у себя поставили, он и летом и зимой работает. Очень удобно. Только по-началу проблема была, мы установили на некачественный крепеж, который поржавел и кондер чуть не упал. Поэтому, решил купить кронштейны для кондиционеров из стали, чтоб уж наверняка.Уже несколько лет стоит, нет никакой ржавчины и проблем.. Так что учти этот момент тоже))
Посетитель
Nazarka
Давно на форуме
Сообщений: 247
632 дня назад
Почему бы и нет? У нас и в квартире, и на даче установлен кондиционер. А покупали их мы в "КлиматКомфорт" у нас в Белгороде. Устанавливали кондиционеры сотрудники сами. Мы очень довольны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.