Потолок из пластиковых панелей

Монтаж потолка на кухне из пластиковых панелей
Посетитель
Михаил Иванов
Сообщений: 1
Полтава
3183 дня назад
У меня на кухне старый потолок - штукатурка по дереву. Хочу сделать новый из пластиковых панелей. Можно ли смонтировать панели саморезами по старой штукатурке или нужно её удалить? Толщина слоя штукатурки около 2 см, держится ещё крепко и очень уж не хочется её отбивать!
Посетитель
Natali
Сообщений: 2
Краснодар
3167 дней назад
Штукатурку желательно удалить, так как может отвалиться и я так подозреваю потолок у вас неровный, на кривой потолок пластик очень сложно крепить. После того как удалите, надо смонтировать ровный каркас из профиля, и только тогда уже можно приступать к креплению панелей.
Посетитель
Tatik
Сообщений: 1
Харьков
3076 дней назад
Михаил Иванов:

У меня на кухне старый потолок - штукатурка по дереву. Хочу сделать новый из пластиковых панелей. Можно ли смонтировать панели саморезами по старой штукатурке или нужно её удалить? Толщина слоя штукатурки около 2 см, держится ещё крепко и очень уж не хочется её отбивать!

Попробуйте где-то в уголке, как ведет себя штукатурка при вкручивании саморезов. Если не крошится, думаю, можете смело набивать на штукатурку каркас, а уже на него крепить пластиковые панели. А если штукатурка разламывается – смело всю снимайте и устанавливайте каркас на чистый потолок.
Хотя мне вариант вашего старого потолка нравится больше. Дерево экологичней пластика...
Ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить. :)
Посетитель
Yanna
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
3065 дней назад
Для монтажа пластиковых панелей на потолок, подготовка потолка не требуется, главное , что бы из него ничего не торчало.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
2 дня назад
Я когда-то хотел подобный потолок на кухню, но передумал. Мне показалось, что натяжной красивее смотреться будет. И не прогадал. Ребята с http://potolkofmsk.ru сделали всё на столько красиво и качественно, что я убедился, что не зря выбрал именно натяжные потолки.
Посетитель
ники195
Сообщений: 17
Киев
2422 дня назад
я все же отдаю прдпочтение натяжным потолкам. мне очень нравится фактура по типу как на сайте http://potolkoff.kiev.ua
Посетитель
IOAN
Сообщений: 21
1983 дня назад
а я думаю, что натяжной- слишком просто. Хочется уже чего-то не как у всех. Подвесные тоже неприхотливы и классно смотрятся
Посетитель
ProfiOne
Сообщений: 26
812 дней назад
Да, подвесные в этом плане шикарны. Кроме кассетных, отлично смотрятся грильято и купить подвесной потолок проще, да что проще - надежнее. Кстати в эксплуатации они дольше держатся и не такие прихотливые чем натяжные. Два месяца назад обновил интерьер, и потолок в том числе поэтому сужу по своему опыту. А решать вам конечно
Посетитель
Atalian
Сообщений: 11
2168 дней назад
наооборот, натяжные очень красиво смотрятся
Посетитель
volodyamart
Сообщений: 9
Москва
2069 дней назад
Для монтажа пластиковых панелей на потолок, подготовка потолка не требуется, главное , что бы из него ничего не торчало.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1290
Москва
6 дней назад
Михаил Иванов:

У меня на кухне старый потолок - штукатурка по дереву. Хочу сделать новый из пластиковых панелей. Можно ли смонтировать панели саморезами по старой штукатурке или нужно её удалить? Толщина слоя штукатурки около 2 см, держится ещё крепко и очень уж не хочется её отбивать!

Добрый вечер Михаил! Вот сами недавно закончили ремонт, делали потолок из панелей пвх. Прикольно вроде бы получилось. Какие потолочные панели пвх лучше для потолка: виды и типоразмеры я узнал до этого на этом портале https://horoshijpotolok.ru/podvesnye/paneli-pvh-dlya-potolka.html . Так что это Вы можете учесть в работе.
Посетитель
korpusJealI
Сообщений: 6
1658 дней назад
производители корпусная мебель для кухни http://vesta-2.ru/korpusnaya-mebel/prihozhie/prihozhaya-6.html корпусная мебель под заказ москва
купить красивую корпусную мебель
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.