Низкое напряжение сети

Как стабилизировать напряжение в электро сети частного дома
Посетитель
vitas64
Сообщений: 14
2952 дня назад
У меня частный дом. Почему у меня в доме низкое напряжение? Замерял тестером порядка 190-200 Вольт. Спрашивал у соседей-говорят, что всё нормально. С чем это может быть связано и как это исправить.
Посетитель
Marker
Сообщений: 10
Владимир
3160 дней назад
Может ваши соседи вообще не замеряли парамеры, либо просадки напряжения бывают периодически, а не постоянно. Поэтому у них нормально всё оказалось. Поспрашивайте кроме соседей дальше по улице людей.
Посетитель
Денис Соцкий
Сообщений: 7
Мерефа
2972 дня назад
Такая же проблема мучила нас с напряжением, пока не посоветовали подключится к другой линии. После никаких проблем с напряжением не возникает.
Посетитель
Canton
Сообщений: 4
3124 дня назад
200 В вполне нормальное напряжение. По стандарту допускается отклонение +- 10%. А это 198 - 242 В. Если ниже - ставим стабилизатор.
Посетитель
ZORING
Сообщений: 1
Мелитополь
3158 дней назад
Возможно проблема в "перекосе" фаз и фаза к которой Вы подключены имеет низкое напряжение. Скорое всего потребуется вызвать обслуживающих электриков и сменить фазу на стабильную. Но лучше провести три фазы.
avu
Посетитель
avu
Сообщений: 13
2764 дня назад
ZORING:
Но лучше провести три фазы.
Провести три фазы - это куча организационных мероприятий, связанных с проектированием и большими денежными затратами. Поэтому оставайтесь на одной фазе. В крайнем случае для силовых нагрузок можно приобрести стабилизатор. А современна электроника уверенно работает и при 160 Вольтах.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.