Лазерные уровни

Тема для тех кто пользуется или пользовался лазерными уровнями. Недостатки и преимущества.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Лазерный уровень- один из самых распространенных инструментов среди строителей и не только. Существуют разные виды лазерных уровней. самовыравнивающиеся (маятниковые, электронные) и в ручную выравниваемые. Делимся опытом по работе с лазерными уровнями, достоинствами и недостатками данного инструмента.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Я не строитель но лазерным уровнем каждый день пользуюсь. У меня маятниковый уровень, устанавливаю с его помощью бильярдные столы. Отличный инструмент, быстро настраивается, показывает идеально, но, конкретно маятниковые лазерные уровни боятся даже не сильных ударов, когда находятся в рабочем состоянии
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Я приобрел себе тоже маятниковый лазерный уровень, средний по цене, подумал, в хозяйстве пригодится. Устанавливал себе дома полочки, ложил плитку. Плитку мне показалось, ложить лучше обычным спиртовым уровнем, т. к. вечно присматриваться на линию лазера- глаза устают.
Посетитель
Antiox
Сообщений: 1
3711 дней назад
Купил лазерный уровень фирмы Bosch. Незаменимый инструмент в отделке. Если взять плитку, то она сейчас в размерах разная и не имеет прямых углов- без лазерного уровня не справиться с ней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 22:09)
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
Давно уже пользуюсь лазерным построителем плоскостей. Сейчас даже представить себе не могу как можно без него уложить плитку, выставить маяки под стяжку или штукатурку, установить перегородку... Главное с прибором нужно обращаться аккуратно, переносить его только в отключенном положении.
Прикрепленные файлы:
postroitel_5307c130ad461.gif | 79,15 Кб | Скачали: 1437 раз
Строитель по призванию
Посетитель
maugli
Сообщений: 11
Волгоград
2891 день назад
Пробовал китайский построитель плоскостей (строит вертикаль и горизонталь) - если прибор стоит и никто его не трогает то он сам устанавливается и правильно показывает. Но на приборе есть кнопочка-фиксатор при нажатии на которую положение лазеров фиксируется, чтобы можно было на треноге за ручку вращать прибор вокруг своей оси.
Посетитель
heat
Сообщений: 7
Иваново
3427 дней назад
Владимиров:
Давно уже пользуюсь лазерным построителем плоскостей.
Я такой же! Раньше использовал обычный механический уровень, так теперь с лазерным гораздо быстрее работу получается выполнять. Кстати, свой я брал от Kecheng. Думал, что деньги на ветер, но на практике оказалось совсем по-другому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 18:50)
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2730 дней назад
Вещь просто уникальная.
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2730 дней назад
Недостаток у них один, это высокая цена.
Посетитель
Naidjel
Сообщений: 118
13 дней назад
Всем привет! Хотите улучшить зрение, то вам поможет комплекс Орлит Premium https://slimify.ru/orlit-premium/ с высоким содержанием лютеина, черники, флавоноидов и витаминов. Оздоравливающий комплекс для глаз, являющийся источником биофлавоноидов, антоцианов, цинка, бета-каротина, лютеина и витаминов B2, C, E.
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1838 дней назад
Аналогично. Сначала работал по маякам. Потом взял лазерный уровень. Потянулся за ценой и в итоге купил ерунду, которая с большими погрешностями и в итоге все равно все перепроверял. На одном из сайтов прочитал обзор о штативном уровне, заинтересовался. Читал характеристики, отзывы и в итоге остановился на MATRIX 35033. Он самовыравнивающийся, без погрешностей, 150 мм, штатив 1150 мм самовырав. Удобно что у него есть пластиковый кейс. Если интересно, можете почитать характеристики https://www.bigam.ru/product/lazernyj-uroven-matrix-35033-150-mm-shtativ-1150-mm-samovyrav-nabor-v-plast-kejse-648834/
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
4 дня назад
pyotrr:
Недостаток у них один, это высокая цена.

Так зато измерения какие точные получаются и такие уровни значительно экномят время для строителей. А то сколько нужно лазить с обычным уровнем, чтобы все размерить и разметить. Совсем другое дело лазерный - установил, настроил, поставил разметку, и все готово.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
4 дня назад
Я не представляю своей работы без лазерного уровня, работаю я в строительной сфере, так что каждый день сталкиваюсь в своей работе с какими-то разметками, все ведь должно быть ровно и четко сделано. Не знаю, как люди раньше обходились механическими уровнями, с лазерными работать намного удобнее и проще. Я когда выбирал себе такой уровень среди этого http://redbay.online/category/lazernye-postroiteli-ploskostej/ множества моделей, первым делом обращал внимание на характеристики, в итоге решено было брать уровень фирмы Бош, он мне самым надежным показался. Хоть и цена у него не маленькая, но зато работаю я с ним уже несколько лет и ни разу не пожалел об этой покупке, не подводит он меня никогда.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.