Забилась канализация

Что делать, если забилась канализация в частном доме?
Посетитель
vitas64
Сообщений: 14
2951 день назад
Друзья я живу в частном доме. Недавно сделал канализацию в дом.Всё вроде сделал правильно: уклон хороший, труба большого диаметра, углов тоже нет.Совсем недавно появился затор. Подскажите в чём проблема?
Посетитель
Денис Соцкий
Сообщений: 7
Мерефа
2971 день назад
Ваша проблема в хорошем, как вы сказали уклоне. Нужен правильный уклон, а он составляет 3 см. на 1 метр. Допускается уклон до 15 см., но это максимум, иначе забьётся.
Посетитель
Marker
Сообщений: 10
Владимир
3159 дней назад
Для начала прочистите канализацию тросом. Если вскоре опять забьётся, тогда проблема скорее всего в неправильном уклоне.
Посетитель
vlad678
Сообщений: 8
Днепропетровск
3076 дней назад
vitas64:

Друзья я живу в частном доме. Недавно сделал канализацию в дом.Всё вроде сделал правильно: уклон хороший, труба большого диаметра, углов тоже нет.Совсем недавно появился затор. Подскажите в чём проблема?

Как не странно, но большом уклоне твердые частицы сливных вод оседают на стенках труб. Есть понятие минимальный уклон, при нем будет гарантированный сток. Каждый последующий метр трубы должен быть на 2 см. ниже, то есть если труба 10 м. разница уровня высоты, между началом и краем 20 см. Это при диаметре трубы 100 мм., а до 50 мм. уклон 3 см.
vlad
Посетитель
Роман
Сообщений: 14
Челябинск
3077 дней назад
Первое, самое простое решение, залить кислоты. Если не помогает, пробить или тросом или кёрхером под давлением. Если это не поможет - тогда к специалистам.
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
ivladimirovich
Сообщений: 1
3133 дня назад
Грубой ошибка является неверный выбор уклона трубопровода. Максимальный расчетный уклон трубопровода 0.02.Если данное условие нарушено труба "заиляется". Для того, чтобы избавиться от заторов в трубопроводе, необходимо протолкнуть затор шлангом "прочисткой". P.s. минимальный диаметр трубы 110 мм, т.к. выпуск от унитаза составляет 110 мм.
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3017 дней назад
Из самых простых способ-залить кипятком или химическим очистителем,щелочью.Можно разобрать или прочистить сифон,воспользоваться вантузом,тросом. Если не хотите руки марать-обратитесь к специалистам.
Посетитель
silma
Сообщений: 2
2841 день назад
А у нас в доме часто забивается канализация запах стоит на весь подъезд.Не знаем куда обратится.
Посетитель
kira
Сообщений: 3
2817 дней назад
Обратитесь в жек.
Посетитель
sofa
Сообщений: 3
2840 дней назад
Папробуйте вызвать специальную бригаду по ремонту канализации.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, не знаю почему, но у нас тоже бывает забивается канализация муж купил не большой и не дорогой кёрхер им очень удобно под давление пробивать состоят, да и машину можно помыть. Если вам интересно где можно прикупить керхер, то вот вам сайт где мы покупали, получилось дешевле чем в магазине. https://karchershop.kz/
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1401 день назад
Советую вам прочистить канализацию хорошенько, в этом вам могут помочь вот эти ребята http://kc-spb.ru/prochistka-kanalizatcii.html У нас на даче тоже была подобная ситуация думали что дело в сами трубах. покупали разные порошки для чистки но оно не помогало, потом приехали ребята почистили и все заработало.
Посетитель
sensei20
Сообщений: 36
2517 дней назад
Лично я в таком случаи вызываю профессионалов от фирмы http://uborka-volga.ru/.Ребята знают свою роботу приехали откачали и за небольшую доплату обработали септиком .
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
2 часа назад
Всем привет! Если вам нужно провести чистку канализации в вашем доме, то я бы посоветовал обратится вот в эту компанию http://zasor.kz , которая предоставляет данные услуги в Алматы. Так что можете взять на вооружение.
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1672 дня назад
Канализация может забиться в любой момент.А потом надо тратить время чтобы убрать засор.Конечно иногда помогают специальные средства как крот,но если засор уже никак не убрать.Тогда стоит вызвать сантехника в СПБ https://stroygarant78.ru/ceny/santehnicheskie-raboty.php который сможете справится с засором.Я так сразу и сделал
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1381 день назад
Добрый день. Если у вас канализация в доме или квартире старая, то конечно ей свойственно забиваться. Так как забить ее можно, если ей пользоваться не по назначению, то есть сливать в унитаз различные отходы. Так же от старости труб, она может забиваться кусками ржавчины. Тут есть два варианта, первый это заменить трубы на пластиковые или же периодически ее чистить. Для чистки канализации в доме, хорошо себя зарекомендовал стальной трос, так что если менять трубы в ближайшее время у вас не получиться, то тогда лучше купить стальной трос.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
12 дней назад
Вот, правильно, тросом сами прочищайте, а то сразу сантехников звать
Посетитель
Kombar
Давно на форуме
Сообщений: 242
31 день назад
Я проживаю в коттедже, столкнулся с проблемой засора канализации. Я не знал, кто может помочь в этом случае. На помощь пришли специалисты компании Центр Бытовых Услуг. Здесь работают мастера своего дела с опытом работы не менее 10 лет и сложно найти такую задачу, с которой они не смогут справиться. Они приехали по указанному адресу оперативно. Все работы выполнили быстро и качественно. На сайте https://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/ оставил заявку, остался доволен качеством работ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.