Клеить линолеум на пол

отремонтировать предварительно доски пола или нет
Посетитель
Вероника
Сообщений: 10
Киев
3181 день назад
Хотим стелить линолеум, но пол в квартире слишком разбит, много дырок. Можно клеить сверху, на такой пол линолеум или необходимо отремонтировать предварительно доски пола?
Посетитель
Irina777
Сообщений: 6
2247 дней назад
Я так понимаю, что пол у Вас дощатый? А вот насчет того, что он разбит и много дырок не вполне понятно. Это щели между досками или просто дыры не понятно от чего? Если щели, то насколько они большие? В зависимости от этого и стоит принимать решение. Кроме того, думаю следует учитывать, что ниже под этим дощатым полом? Если доски не ходят ходуном, не вибрируют под Вашим весом и хождением, а щели незначительные, то можно стелить толстый линолеум и без предварительного ремонта. Если же ситуация более плачевная, то лучше либо отремонтируйте по возможности имеющийся пол, но тут так же надо думать, что там подлежит ремонту, либо постелите на этот пол плиты ДСП или ДВП, потом подложку можено и сверху уже линолеум клейте.
Посетитель
Анчоус
Сообщений: 6
3185 дней назад
Я думаю, что лучше будет отремонтировать. Потому что, дерево со временем будет ссыхаться и будет еще хуже. У нас пол был нормальным, только скрипел, муж саморезами прикрутил его и сверху линолеум.
Посетитель
Роман
Сообщений: 14
Челябинск
3098 дней назад
Стелить никто не запрещает, только вот грызунам и муравьям радость будет. Если Вас это не пугает то стелите. Сначала на совесть, хотя бы с обычных досок новых постелите, ламинат дороже, насколько мне известно.
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
Sveta
Сообщений: 1
3041 день назад
Лучше Вам сначала отремонтировать полы, а потом клеить на него линолиум. А то линолиум будет проваливаться.
Посетитель
О-ля-ля
Сообщений: 5
2833 дня назад
Если уже ремонтировать то так чтобы потом не переделывать. Представьте на минутку, что нужно будет срывать новый линолеум и менять доски, и что лучше всё сразу поменять, отремонтировать.
Посетитель
igormartinov
Сообщений: 33
Москва
60 дней назад
Ух, советское время, - линолеум. Зачем? Вместо линолеума лучше постелите паркетную доску. Потому что вы сами посмотрите, как у вас будет смотреться пол. А он реально станет неузнаваемым до идеала. На сегодня паркетная доска имеет положительные отзывы, как один из применяемых строительных материалов для напольного покрытия. Задумайтесь, нужен вам еще линолеум?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2016 в 16:01)
Посетитель
Iston
Сообщений: 22
Истра
1391 день назад
Настелите на пол OSB или в крайнем случае ДВП и только потом стелите линолеум.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
822 дня назад
Отремонтируйте пол, иначе линолеум будет во вмятинах, как начнете ходить. А если в туфлях, то каблук провалиться может, и тогда либо дыра, либо упадете еще..
Посетитель
alexforem
Сообщений: 7
Зашеек
2733 дня назад
обязательно надо сделать полы ровными идеально, иначе на линолеуме будет видно все выемки, изгибы и т.п., даже если постелить полукомерческий жёсткий линолеум
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2726 дней назад
На доски пола положите фанеру (от 8 мм), а стыки между плитами ровненько зашпаклюйте. И уже сверху спокойно стелите линолеум.
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Leonarido
Сообщений: 39
1145 дней назад
постелите на этот пол плиты ДСП или ДВ
Посетитель
Ольга777
Сообщений: 10
Краматорск
2589 дней назад
У меня тоже была такая проблема и мы ложили плиту OSB 8мм 1,25*2,5м а под неё положили теплоизол одностороннее ламинирование. А всё это добро - богатство мы приобретали в интернет-магазине procom.ua. Так что мы вот таким образом и утеплились и полы выровняли под линолеум ))) Рекомендую там и скидки часто и доставку по всей Украине делают !!!
Посетитель
Prokop
Сообщений: 19
2378 дней назад
Мы срывали полы и выравнивали, только после этого стелили линолеум.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
916 дней назад
Вероника:
Хотим стелить линолеум, но пол в квартире слишком разбит, много дырок. Можно клеить сверху, на такой пол линолеум или необходимо отремонтировать предварительно доски пола?
Если вы попытаетесь его приклеить, это всё равно ничего не изменит. Так как пол разбит, и в нем много дырок, линолеум рано или поздно начнет в них проваливаться. А вообще-то, у меня брат занимается ремонтами, так вот он говорит, что приклеивать линолеум вообще нет необходимости. Он обычно берет оптом такой http://bobrov.ru/catalog/bytovye-pokrytiya/linoleum/ линолеум, чтобы качественный был, а дальше действует по ситуации. Если к примеру на полу плиты дсп, тогда кладет линолеум прям на них, и подклеивает только стыки. Если же пол неровный, сначала настилает двп, потом уже сверху линолеум укладывает. Но он в любом случае никуда не денется, хотя бы из-за собственного веса, линолеум ведь сам по себе довольно тяжелый. Так что клеить его, просто не имеет смысла. Тем более если захотите в дальнейшем его убрать, из-за клея только лишние проблемы возникнут.
Посетитель
olegklapan
Сообщений: 24
Москва
1702 дня назад
полезная информация
Посетитель
rukavov
Сообщений: 9
Катав-Ивановск
2256 дней назад
выгодноДобавлено спустя несколько секундглавное толщина
Посетитель
Zaxar
Сообщений: 13
2208 дней назад
Я никогда не клеил, просто придавливал хорошенько плинтусом и никаких проблем!
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 384
3 дня назад
Вам нужно не только доски ремонтировать, но еще и ДВП или ДСП сверху положить, а потом уже линолеум стелить. Так надежнее будет.
Посетитель
DavidLes
Сообщений: 32
2092 дня назад
реагент марки это
амфетамин долгое употребление
амфетамин и седативы
волгоградский завод реагент антигололёдный
что вырабатывает амфетамин
продам реагент уранил а
уфа химические реагенты
амфетамин перед тренировкой
что такое меф ск
как узнать бутират
противогололедный реагент купить у производителя
Посетитель
Havrel
Сообщений: 12
1851 день назад
Пол должен быть ровным, прежде чем клеить линолеум
Посетитель
Yanek
Сообщений: 36
Москва
1574 дня назад
В первую очередь нужно заделать все дыры, ямы, а потом стелить линолеум, который на какое-то время нужно расстелить, чтоб он выравнялся. Его можно и не клеить. Если пол ровный, то он ляжет правильно и хорошо. Придавить плинтусом по краям и ничего больше не надо делать.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
788 дней назад
Это, кстати, самый простой способ, чтобы сменить напольное покрытие не дорого, быстро и сердито) Но однако просто кинуть его сверху - не лучшая идея. Надо реально подготовить пол. В первую очередь, проверьте все доски, закрепите их, где надо. Во-вторых, надо выровнять поверхность - убрать все "торчащее", отшлифовать и так далее. А потом уже укладывать. но и вопрос качества линолеума тоже может повлиять. Кстати, брали вот буквально на днях в этом магазине https://samara.pomoshcnik.ru/catalog/napolnye_pokrytiya/linoleum/ по приятным ценам, загляните!
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1714 дней назад
Я конечно не понимаю зачем люди пользуются паркетом или ламинатом, мне больше всего нравиться ламинат, вот это действительно очень круто и мне нравиться такой расклад, думаю и вам понравиться такой вариант, http://jservise.ru/ceni-na-ukladku-linoleuma цены на укладку линолеума который будет очень вам нравиться.
Посетитель
PuzanovLexa
Сообщений: 27
Воронеж
1312 дней назад
Конечно лучше сначала пол в порядок привести..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.