Клеить линолеум на пол

отремонтировать предварительно доски пола или нет
Посетитель
Вероника
Киев
488 дней назад
Хотим стелить линолеум, но пол в квартире слишком разбит, много дырок. Можно клеить сверху, на такой пол линолеум или необходимо отремонтировать предварительно доски пола?
Посетитель
Irina777
Донецк
499 дней назад
Я так понимаю, что пол у Вас дощатый? А вот насчет того, что он разбит и много дырок не вполне понятно. Это щели между досками или просто дыры не понятно от чего? Если щели, то насколько они большие? В зависимости от этого и стоит принимать решение. Кроме того, думаю следует учитывать, что ниже под этим дощатым полом? Если доски не ходят ходуном, не вибрируют под Вашим весом и хождением, а щели незначительные, то можно стелить толстый линолеум и без предварительного ремонта. Если же ситуация более плачевная, то лучше либо отремонтируйте по возможности имеющийся пол, но тут так же надо думать, что там подлежит ремонту, либо постелите на этот пол плиты ДСП или ДВП, потом подложку можено и сверху уже линолеум клейте.
Посетитель
Анчоус
492 дня назад
Я думаю, что лучше будет отремонтировать. Потому что, дерево со временем будет ссыхаться и будет еще хуже. У нас пол был нормальным, только скрипел, муж саморезами прикрутил его и сверху линолеум.
Посетитель
Роман
Челябинск
405 дней назад
Стелить никто не запрещает, только вот грызунам и муравьям радость будет. Если Вас это не пугает то стелите. Сначала на совесть, хотя бы с обычных досок новых постелите, ламинат дороже, насколько мне известно.
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
Sveta
348 дней назад
Лучше Вам сначала отремонтировать полы, а потом клеить на него линолиум. А то линолиум будет проваливаться.
Посетитель
О-ля-ля
140 дней назад
Если уже ремонтировать то так чтобы потом не переделывать. Представьте на минутку, что нужно будет срывать новый линолеум и менять доски, и что лучше всё сразу поменять, отремонтировать.
Посетитель
igormartinov
Москва
17 дней назад
Ух, советское время, - линолеум. Зачем? Вместо линолеума лучше постелите паркетную доску. Потому что вы сами посмотрите, как у вас будет смотреться пол. А он реально станет неузнаваемым до идеала. На сегодня паркетная доска имеет положительные отзывы, как один из применяемых строительных материалов для напольного покрытия. Задумайтесь, нужен вам еще линолеум?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2016 в 16:01)
Посетитель
Iston
Истра
120 дней назад
Настелите на пол OSB или в крайнем случае ДВП и только потом стелите линолеум.
Посетитель
MasterStroi
8 дней назад
Отремонтируйте пол, иначе линолеум будет во вмятинах, как начнете ходить. А если в туфлях, то каблук провалиться может, и тогда либо дыра, либо упадете еще..
Посетитель
alexforem
Зашеек
40 дней назад
обязательно надо сделать полы ровными идеально, иначе на линолеуме будет видно все выемки, изгибы и т.п., даже если постелить полукомерческий жёсткий линолеум
Посетитель
amber123
12 дней назад
Вероника:

Хотим стелить линолеум, но пол в квартире слишком разбит, много дырок. Можно клеить сверху, на такой пол линолеум или необходимо отремонтировать предварительно доски пола?
Лучше сделать всё правильно, а именно, снять полностью старый линолеум и застелить нормальной плиткой. Будете покупать, берите в http://artisan.ru немецкую или испанскую. По качеству она практически идентична, только подбирайте исключительно под ваш интерьер.
Посетитель
Hunter007
Иркутск
32 дня назад
На доски пола положите фанеру (от 8 мм), а стыки между плитами ровненько зашпаклюйте. И уже сверху спокойно стелите линолеум.
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Leonarido
1 день назад
постелите на этот пол плиты ДСП или ДВ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.