Какая лучше лампа

Вопрос банальный, но хочеться его решить.
Посетитель
Роман
Сообщений: 14
Челябинск
3077 дней назад
Не хочется пользоваться обычной лампочкой, это и не эстетично и не экономно. Какую лучше покупать люминесцентную или светодиодную? Слышал, что светодиодная дороже, поэтому не хочется переплачивать, если она того не стоит.
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
vlad678
Сообщений: 8
Днепропетровск
3076 дней назад
Роман:

Не хочется пользоваться обычной лампочкой, это и не эстетично и не экономно. Какую лучше покупать люминесцентную или светодиодную? Слышал, что светодиодная дороже, поэтому не хочется переплачивать, если она того не стоит.

На днях сам задался этим вопросом, у меня стоят эконом-люминисцентные их освещением и потреблением доволен, но для сравнения взял светодиодную, по потреблению особой разницы нет. Это конечно мое субъективное мнение, но ее освещение ощутимо, свет более рассенный, мягкий и яркий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 09:26)
vlad
Посетитель
pr8173
Сообщений: 5
3026 дней назад
Роман:
Какую лучше покупать люминесцентную или светодиодную?
А что такое хорошо, а что такое плохо? Мы должны выявить критерии и приоритеты по которым должны сделать выбор. Что для Нас важнее электропотребление, срок службы и надежность, цена изделия или санитарно гигиенические вопросы и влияние ламп на здоровье человека.
Посетитель
Aniri
Сообщений: 10
Москва
3026 дней назад
И все же светодиодные лампы предпочтительнее. Из недостатков только цена. Хотя и энергосберегающие недешевы.
Яркий свет. Нет периода "разогрева". Сами не нагреваются. Большой выбор моделей для разного применения.
Посетитель
нюсичка
Сообщений: 13
Харьков
3030 дней назад
У светодиодной лампы лучше свет. Приятнее для глаз. И спектр шире. И тянет электричества она меньше. Я в настольную детскую лампу вкрутила светодиодную лампочку на 5 Вт, так она светит ярче, чем обычная лампочка накаливания на 60 Вт. Экономно и не греется лампа.
Мечты сбываются всегда
Посетитель
pr8173
Сообщений: 5
3026 дней назад
нюсичка:
У светодиодной лампы лучше свет. Приятнее для глаз. И спектр шире. И тянет электричества она меньше. Я в настольную детскую лампу вкрутила светодиодную лампочку на 5 Вт, так она светит ярче, чем обычная лампочка накаливания на 60 Вт. Экономно и не греется лампа.
Хозяин- барин, но почему Вы решили, что лучше свет светодиодных ламп лучше? Повторяю, что согласно санитарных норм запрещено использовать светодиодное освещения в организациях здравоохранения и образования, и это не просто слова, а есть соответствующие законодательные акты.
Посетитель
irishka.kosmos
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3159 дней назад
Здравствуйте, несомненно светодиодные лампы лучше других. Посмотрите сравнение из газеты АиФ . И сразу станет всё понятно. Я уже заменила всё освещение в доме на светодиодное, лампы накаливания оказались дорогими при эксплуатации (учитывая их невысокую стоимость, но большое потребление электроэнергии), а в люминесцентных вообще ртуть содержится!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 00:48)
Посетитель
Marker
Сообщений: 10
Владимир
3159 дней назад
Светодиоды дороже, при этом экономичнее и заявленное время работы больше, чем у люминисцентных ламп. Только дешёвые покупать не стоит. Быстро из строя выйдут. Я использую и люминисцентные, и светодиодные. Обоими видами доволен.
Посетитель
andreiii
Сообщений: 1
Краснодар
3134 дня назад
Marker:
Светодиоды дороже, при этом экономичнее и заявленное время работы больше, чем у люминисцентных ламп. Только дешёвые покупать не стоит. Быстро из строя выйдут. Я использую и люминисцентные, и светодиодные. Обоими видами доволен.
Я вообще нашел мега эконом вариант. Покупаю диоды и драйвера на Ебей и Алиэкспрес и сам собираю обыкновенные диодные лампы. Самоделка в 20 Ватт, обходиться мне в 1,1 доллара. Собрать лампу совсем не сложно (благо обучающих видео в нете полно).
Посетитель
pr8173
Сообщений: 5
3026 дней назад
Marker:
Здравствуйте, несомненно светодиодные лампы лучше других
Я бы не стал бы так безапелляционно заявлять, что светодиодные лампы лучше других, в данном случае нужно учитывать условия эксплуатации и назначения данного типа освещения."Впаривать" данный тип ламп куда только можно нельзя, они попросту работать не будут и (или)их эксплуатация запрещена по тем или иным показателям.
Посетитель
nikifal
Сообщений: 8
Москва
3114 дней назад
У меня в доме на даче стоят карданные светильники
Модно повернуть в разные стороны, светят очень ярко. Покупал этим летом, кому нужно мощное яркое освещение, то я очень рекомендую их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 03:20)
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
16 дней назад
Цена на свет растет , как на дрожжах , я тоже решил все лампочки накаливания поменять на энергосберегающие , что сказать , о них пишут разное , что свет не тот , опасны для окружающей среды . Все правильно , но свет я все таки стал экономить и кстати довольно не плохо .
Посетитель
Интернет-журнал CоветыПоСвету.Ру
Сообщений: 2
2981 день назад
Однозначно светодиодную. Она безопаснее и по энергосбережению выгоднее. Разница с люминесцентной конечно небольшая, но она есть. Из производителей я бы посоветовал PULSAR dz
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, могу вам посоветовать хороший магазин светодиодного освещения. Мы уже давно все освещение поменяли на светодиоды. Если кому интересно то тут можете посмотреть. http://zazhigay.com.ua/
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1401 день назад
Думаю многое зависит от того где вы хотите эту лампочку ставить. Если для дома то светодиоды наверное лучше. а вот если это освещение где то на предприятии или офисное помещение тогда вот такие люминесцентные энергосберегающие http://www.svetologia.ru/catalog/e_lampy/kompaktnye_lyuminestsentnye/ подходят идеально.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
3 дня назад
Если раньше многие стали покупать экономки и менять свои старые лампы накаливания на них, то сейчас все больше слышу от других людей, что у них везде уже светодиодные лампы стоят. Я тоже решил сменить экономки на светодиодные лампы, купил сразу несколько штук в http://www.neolight.ru/ и не пожалел об этом. Они действительно намного выгоднее, света дают много, а электроэнергии расходуют совсем мало.
Посетитель
PorohIvan
Сообщений: 68
Москва
12 дней назад
Считаю что наиболее выгодно применять светодиодные светильники. Предлагаю рассмотреть светодиодные светильники общепромышленного и взрывозащищенного исполнения promneftegazkomplekt.ru
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Покупайте лучше всего сразу хорошие светодиодные лампочки. Не так давно муж во всей квартире, поменял все лампочки на светодиодные. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина, где мы покупали себе. http://omlight.ru/
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1838 дней назад
PorohIvan:
Считаю что наиболее выгодно применять светодиодные светильники. Предлагаю рассмотреть светодиодные светильники общепромышленного и взрывозащищенного исполнения promneftegazkomplekt.ru

Зачем ему дома светильники взрывозащитного использования? Можно рассмотреть трековые светодиодные как в салонах и в магазинах используют, такого принципа https://ulight.ru/track-lighting В домашних условиях они смотрятся просто суперовски, если дизайн в стиле хайтек. Самой такие ооочень нравятся. Хочешь используй как основное освещение, можно как подсветку, или зонировать комнату. А еще суперовски смотрятся линейные светильники, как на этом фото. Но их нужно заказывать. Плюс в том, что можно по индивидуальному проекту сделать. Так что можно красоту сейчас сделать дома, была бы фантазия ))
Файл "https://pp.userapi.com/c840726/v840726447/1a1be/3Wqvhqo4GhY.jpg" не найден!
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
9 часов назад
круто
Посетитель
chuxotkina@bk.ru
Сообщений: 100
Донецк
1999 дней назад
Не думаю что мнения тут совпадут, но для меня лучше всего использовать светодиодную, не раз покупал в https://лампочка.com этом магазине светодиодное освещение, да и там цены оптимальные, думаю вас устроит это.
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1895 дней назад
Я уже на постоянной основе выписываю счет на наше предприятие, и бухгалтерия делает оплату от юридического лица. Можно сказать оптовая покупка ламп ДНаТ у магазина «Мегаватт» https://megawatt-lamp.ru/lampy-dnat/lampa-dnat-70/. Удобно. И ламп хватает надолго. Отличный магазин.
Посетитель
szenia
Сообщений: 9
1857 дней назад
Светодиодная дороже но она если нормальная фирма прослужит очень долго
Посетитель
Kroguna
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
239 дней назад
Светодиоды дороже, при этом экономичнее и заявленное время работы больше, чем у люминисцентных ламп.
Посетитель
Miha1985
Сообщений: 50
Джержинский
949 дней назад
Руководство решило перевести производственные цеха на светодиодное освещение, а старые люминисцентные лампы сдать в утилизацию. Есть у нас предприятия, где принимают такие вещи?
Мы можем жить в наших детях.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.