Какая лучше лампа

Вопрос банальный, но хочеться его решить.
Посетитель
Роман
Челябинск
408 дней назад
Не хочется пользоваться обычной лампочкой, это и не эстетично и не экономно. Какую лучше покупать люминесцентную или светодиодную? Слышал, что светодиодная дороже, поэтому не хочется переплачивать, если она того не стоит.
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
vlad678
Днепропетровск
407 дней назад
Роман:

Не хочется пользоваться обычной лампочкой, это и не эстетично и не экономно. Какую лучше покупать люминесцентную или светодиодную? Слышал, что светодиодная дороже, поэтому не хочется переплачивать, если она того не стоит.

На днях сам задался этим вопросом, у меня стоят эконом-люминисцентные их освещением и потреблением доволен, но для сравнения взял светодиодную, по потреблению особой разницы нет. Это конечно мое субъективное мнение, но ее освещение ощутимо, свет более рассенный, мягкий и яркий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 09:26)
vlad
Посетитель
pr8173
357 дней назад
Роман:
Какую лучше покупать люминесцентную или светодиодную?
А что такое хорошо, а что такое плохо? Мы должны выявить критерии и приоритеты по которым должны сделать выбор. Что для Нас важнее электропотребление, срок службы и надежность, цена изделия или санитарно гигиенические вопросы и влияние ламп на здоровье человека.
Посетитель
Aniri
Москва
357 дней назад
И все же светодиодные лампы предпочтительнее. Из недостатков только цена. Хотя и энергосберегающие недешевы.
Яркий свет. Нет периода "разогрева". Сами не нагреваются. Большой выбор моделей для разного применения.
Посетитель
нюсичка
Харьков
361 день назад
У светодиодной лампы лучше свет. Приятнее для глаз. И спектр шире. И тянет электричества она меньше. Я в настольную детскую лампу вкрутила светодиодную лампочку на 5 Вт, так она светит ярче, чем обычная лампочка накаливания на 60 Вт. Экономно и не греется лампа.
Мечты сбываются всегда
Посетитель
pr8173
357 дней назад
нюсичка:
У светодиодной лампы лучше свет. Приятнее для глаз. И спектр шире. И тянет электричества она меньше. Я в настольную детскую лампу вкрутила светодиодную лампочку на 5 Вт, так она светит ярче, чем обычная лампочка накаливания на 60 Вт. Экономно и не греется лампа.
Хозяин- барин, но почему Вы решили, что лучше свет светодиодных ламп лучше? Повторяю, что согласно санитарных норм запрещено использовать светодиодное освещения в организациях здравоохранения и образования, и это не просто слова, а есть соответствующие законодательные акты.
Посетитель
irishka.kosmos
Санкт-Петербург
490 дней назад
Здравствуйте, несомненно светодиодные лампы лучше других. Посмотрите сравнение из газеты АиФ . И сразу станет всё понятно. Я уже заменила всё освещение в доме на светодиодное, лампы накаливания оказались дорогими при эксплуатации (учитывая их невысокую стоимость, но большое потребление электроэнергии), а в люминесцентных вообще ртуть содержится!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 00:48)
Посетитель
Marker
Владимир
490 дней назад
Светодиоды дороже, при этом экономичнее и заявленное время работы больше, чем у люминисцентных ламп. Только дешёвые покупать не стоит. Быстро из строя выйдут. Я использую и люминисцентные, и светодиодные. Обоими видами доволен.
Посетитель
andreiii
Краснодар
465 дней назад
Marker:
Светодиоды дороже, при этом экономичнее и заявленное время работы больше, чем у люминисцентных ламп. Только дешёвые покупать не стоит. Быстро из строя выйдут. Я использую и люминисцентные, и светодиодные. Обоими видами доволен.
Я вообще нашел мега эконом вариант. Покупаю диоды и драйвера на Ебей и Алиэкспрес и сам собираю обыкновенные диодные лампы. Самоделка в 20 Ватт, обходиться мне в 1,1 доллара. Собрать лампу совсем не сложно (благо обучающих видео в нете полно).
Посетитель
pr8173
357 дней назад
Marker:
Здравствуйте, несомненно светодиодные лампы лучше других
Я бы не стал бы так безапелляционно заявлять, что светодиодные лампы лучше других, в данном случае нужно учитывать условия эксплуатации и назначения данного типа освещения."Впаривать" данный тип ламп куда только можно нельзя, они попросту работать не будут и (или)их эксплуатация запрещена по тем или иным показателям.
Посетитель
nikifal
Москва
445 дней назад
У меня в доме на даче стоят карданные светильники
Модно повернуть в разные стороны, светят очень ярко. Покупал этим летом, кому нужно мощное яркое освещение, то я очень рекомендую их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 03:20)
Посетитель
Андрей Шапошников
Москва
29 дней назад
Цена на свет растет , как на дрожжах , я тоже решил все лампочки накаливания поменять на энергосберегающие , что сказать , о них пишут разное , что свет не тот , опасны для окружающей среды . Все правильно , но свет я все таки стал экономить и кстати довольно не плохо .
Посетитель
Интернет-журнал CоветыПоСвету.Ру
312 дней назад
Однозначно светодиодную. Она безопаснее и по энергосбережению выгоднее. Разница с люминесцентной конечно небольшая, но она есть. Из производителей я бы посоветовал PULSAR dz
Посетитель
Андрей И.
Санкт-Петербург
287 дней назад
Светодиодная лампа хоть и дороже, но вполне оправдывает стоимость. Свет приятнее, гарантия на лампочку от 3 до 5 лет. При ремонте заменил в квартире все лампочки на светодиодные, большой выбор всех видов освещения на www.mebelion.ru/tovari_dlya_doma/svet/svetilniki/spoty-i-povorotnie/spoty.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.