Чем снять старую краску и лак?

Чем лучше удалять старую краску и лак?
Посетитель
Полина
299 дней назад
Подскажите, чем можно снять старую краску и лак (хотя бы немного верхний слой) без строительного фена? Посоветуйте что-то не очень вредное, с чем можно работать без респиратора и не разъедающее полностью кожу при случайном попадании.
Посетитель
нюсичка
Харьков
365 дней назад
Есть "смывка старой краски". Я покупала в авто магазине, там, где запчасти к авто, краски, вот там же и эта жидкость продается. Она в виде желе в бутылке. Нужно чуть подогреть до жидкого и наносить на старую краску, покрытие вздувается и счищается. Очень удобно и только немного воняет, без едкого выжигающего глаза запаха.
Мечты сбываются всегда
Посетитель
Анчоус
500 дней назад
А мы просто-напросто оббивали краску, специальным молоточком, он такой плоский. Это как раз такой вариант, который Вам подходит. Да, дольше по времени, но безопаснее.
Посетитель
Olga205
Винница
492 дня назад
Полина:

Подскажите, чем можно снять старую краску и лак (хотя бы немного верхний слой) без строительного фена? Посоветуйте что-то не очень вредное, с чем можно работать без респиратора и не разъедающее полностью кожу при случайном попадании.
У меня была такая же проблема, со старого окна надо было снять краску. Но чем мы только не пробовали нам это не удавалось. В итоге, мы купили специальную штукатурку и заштукатурили подоконник и окна, потом просто покрыли краской. Получилось очень не плохо.
Посетитель
Роман
Челябинск
413 дней назад
Как кто хочет, кто жёсткой щёткой по металлу, кто болгаркой из специальной насадкой. Есть вещество специальное, типа растворителя или ацетона. Каждому своё.
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
Strong
Владимир
352 дня назад
Если толсты слой краски,который еще и держится хорошо,то только феном. Если краска отколупывается,то стамеской попробуйте и начисто наждачной бумагой. Но это геморрой еще тот. Зато безопасно)
Посетитель
Marusechko
282 дня назад
А уайт спиритом пробовали?
Посетитель
meckrocket
Ростов-на-Дону
266 дней назад
Можно также удалить краску или ее остатки строительным феном. К нему в комплекте поставляются специальные насадки для ЛКМ. Но я сторонник смывки СП-6.
Посетитель
borisovna
22 дня назад
Вот краткая инструкция, чем пользоваться для снятия краски:
Можно снять шпателем (из металла), скребком, нужен будет фен, который вы выше упоминали, для строительных работ. Можно использовать дрель, одев на нее насадку для чистки/шлифовки. Применить можно и болгарка с тем же принципом, одев диск для чистки/шлифовки. А, и не забудьте надеть средство индивидуальной защиты, типа такого http://www.dezkovrik.ru/sredstva-individualnoy-zashchity/zashchitnaya-odezhda из класса: спецодежда одноразовые комбинезоны, одевайте перчатки и очки, и вперед за работу. Да, и можно использовать жидкости, которые снимают остатки краски, но я обычно такое применяю в конце, чтобы очистить от мелких остатков краски.
Посетитель
LaliddiK
Москва
251 день назад
Это проблема . У нас не помогало ничего , никакие химические средства . Пришлось плавить краску высокими температурами и потом снимать
Все будет круто
Посетитель
Masterrok
98 дней назад
Можно какой-то растворитель взять
Посетитель
nika15
137 дней назад
Механическим способом с помощью шпателя или металлической щеткой.
Посетитель
4erepawka
Москва
188 дней назад
Здравствуйте. Скажите, а что-то для снятия краски с керамогранита Italon Basic вот такого http://bestplitka.su/catalog/rossiya/keramogranit/italon1/basis и последующего ухода за ним посоветовать можете? А то я уже замучилась его порошком драить, который не помогает и краску не отмывает.
Посетитель
Pavlo
Москва
9 дней назад
Marusechko:
А уайт спиритом пробовали?
Так он слабенький, предназначен таже для мытья рабочих инструментов и для обезжиривания поверхностей перед окраской, не поможет.
Посетитель
Serega
9 дней назад
Я брал самый простой растворитель за смешную цену, всего за 59 руб.)), справился отлично.
Посетитель
Vlad
9 дней назад
Мне тоже предстоит большой ремонт летом, хочу дом покрасить снаружи. Но сначала нужно старую краску очистить, где она потрескалась. Новую краску наверняка тоже придется разбавлять, поэтому хочу заказать здесь http://tvoydom.ru/category/stroyka/lakokrasochnye-materialy/rastvoriteli-c-3243/ растворители и ацетон для этих целей, в хозяйстве все пригодится.
Посетитель
Klinton
Москва
143 дня назад
Я металлической счеткой снимал. Вам с чего краску снять нужно?
Посетитель
vanessa
Москва
53 дня назад
я думаю,что для этоголучше обращаться к специалисиаДобавлено спустя 1 минутук специалистам
Посетитель
RoMMa
Москва
3 дня назад
Смотря с чего снимать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.