Установка межкомнатной двери

Какой зазор нужно дать между дверью и коробкой чтоб дверь не тянуло и зазор не был слишком большой
Посетитель
Алексей
Крымск
462 дня назад
Собираюсь сам установить межкомнатную дверь, сам процесс мне знаком, но вот какой зазор нужно дать между дверью и коробкой чтоб дверь не тянуло и зазор не был слишком большой?
Посетитель
marat
Ереван
466 дней назад
Все очень просто, зазор необходим в 3-4 мм. С трех сторон, сверху и по бокам, между полом и дверным полотном зазор, как правило, от 1см до 8мм.
Посетитель
Роман
Челябинск
408 дней назад
Сама процедура не сложная, главное выставить ровно. Например, пустота, в которую будете вставлять лутку - 1 м. Значит, лутка должна быть 94 см. Щели заполняйте пеной монтажной - одно из лучших средств для таких нужд.
Не ждите чуда - чудите сами
Посетитель
Ivanidze
440 дней назад
У меня тоже назревал данный вопрос, т.к купленные двери стоят уже неделю.Я брал стеклянные двери . Скажите процедура установки сильно отличается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 19:06)
Посетитель
King
441 день назад
Ivanidze:
Я брал стеклянные двери

Кстати, у нас точно такие же двери АКМА shock , только мы их сразу у производителя заказали вместе с установкой! Двери шикарные!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 19:07)
Посетитель
Analizatorniy
398 дней назад
У меня тоже точна такие же двери АКМА стоят, только сам я их ставить побоялся, так как не сильно разбираюсь в этом деле. Так что нанял рабочих, которые все прекрасно установили. Всем остался довольным)
Посетитель
vasia7722
Челябинск
85 дней назад
Совершенно верно 3-4 мм достаточно для зазора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 21:03)
Посетитель
bigsassa
35 дней назад
Если не знаете как делать, может стоит заказать установку? Жалко будет если испортите вещь. Я сам так чуть не ошибся, заказал двери в Киеве, шикарные, брендовые Папа Карло, хотел сам устанавливать, но когда взялся, понял что только испорчу. Заказал установку в итоге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 16:07)
Посетитель
Vlad
5 дней назад
bigsassa:
Заказал установку в итоге.
И правильно сделал. Пытаясь сэкономить на установке, не имея подобного опыта, можно лишь все испортить. Стоимость установки межкомнатных дверей не такая уж и дорогая http://ustanovi-dveri.ru/price , лично мне установили одностворчатую дверь всего за 1600 руб. Но зато быстро и профессионально. Я смотрел как делают, и понял, что самостоятельно у меня бы так не получилось. Зато мой опыт безупречен в другой отрасли. Как говорится, каждому - своё.
Посетитель
djonik7887
Гомель
186 дней назад
bigsassa:
Совершенно верно 3-4 мм достаточно для зазора
Это много, я при установке дверей всегда беру запас в 5 миллиметров, но это с учетом двух зазоров, то есть по два с половиной миллиметра на один зазор.
Посетитель
Ennahyco
Москва
5 дней назад
Где-то около трех милллиметров
Посетитель
krasnova
45 дней назад
Как сделать скрытую дверь, насколько сложно самостоятельно установить? Или лучше сразу с установкой заказывать?
Посетитель
shess
45 дней назад
Зависит от умения, конечно.Скрытая дверь ведь это что- каркасная дверь, состоящая из коробки, полотна и главное-скрытые регулируемые петли. У меня такая дверь стоит, но своими силами сделать её ровно.Была задача закомуфлировать её под стену, сделать хорошо у меня не получилось.Заказывали и устанавливали силами компании Аллегро. Это опытная компания, отличные двери делают,в том числе и скрытые делают по настоящему хорошо, аккуратно, красиво. Разные можно заказать, даже стеклянные или зеркальные. По моему, красиво на самом деле:
""
Посетитель
krasnova
45 дней назад
Смотрится здорово! А где вы заказывали, можно поподробнее? И как долго делали вам?Ну и насколько дорого? zst
Посетитель
shess
45 дней назад
Единственную фирму удалось найти, где скрытые двери делают на самом деле отлично. Это компания Аллегро, двери разные качество отличное. Скрытые у них есть и под окраску, металлические. А есть очень красивые стеклянные, зеркальные. Можно посмотреть в каталоге allegro-dveri, почитать, как делают и по ценам определиться. В районе 2х недель уходит на изготовление и недорого совсем.С учётом того, что качество работы отличное, да и не каждая фирма берётся за такие двери.
Посетитель
zosi
10 дней назад
Муж тоже сам устанавливал двери в доме из МДФ, вроде бы на первый взгляд процесс не сложный, по крайней мере у него это получилось довольно быстро.
Посетитель
boka
7 дней назад
Я тоже сам устанавливал межкомнатные двери из массива дуба, которые выбрал в компании "ДвериОкна". Пришлось конечно потрудиться, но зато результат стоил того. Их светлый цвет визуально раздвигает пространство и очень гармонично вписывается в наш современный интерьер, они практически не имеют недостатков, кроме высокой цены, которая соответствует их отменному качеству.
""
Посетитель
MasterStroi
11 дней назад
Тоже сами дверь не устанавливали, смысла не было - покупали уже с установкой сразу.
Посетитель
Legiona
1 день назад
Если дверной проём не стандартный, то обычно дверь подтачивают, если она деревянная. Тут главное не переборщить, что бы не вышло дырки кривой. Если не уверенны что сами сможете это сделать или нет инструмента, то лучше заказать установку межкомнатных дверей от smdoors.ru , они быстро сделают, без косяков.
Посетитель
Isaura
Москва
92 дня назад
shess:
Зависит от умения, конечно.Скрытая дверь ведь это что- каркасная дверь, состоящая из коробки, полотна и главное-скрытые регулируемые петли. У меня такая дверь стоит, но своими силами сделать её ровно.Была задача закомуфлировать её под стену, сделать хорошо у меня не получилось.Заказывали и устанавливали силами компании Аллегро. Это опытная компания, отличные двери делают,в том числе и скрытые делают по настоящему хорошо, аккуратно, красиво. Разные можно заказать, даже стеклянные или зеркальные. По моему, красиво на самом деле:

очень красиво получилось bf
Посетитель
asona
10 дней назад
Это белорусские межкомнатные двери из массива сосны нам устанавливали специалисты компании "Сезам-Пермь". Они отделанные полеуритановым лаком, а великолепное оригинальное стекло Белое Сатинато украшает их дизайн
""
Посетитель
Anatolii
23 дня назад
Конечно лучше заказать сразу с установкой. Но есть люди, которые получают удовольствие от работы, сделанной своими руками. Знаю человека, который решил сделать своими силами, по моему мнению, лишний геморрой - монтаж сдвижной двери. Кому интересно посмотрите, на процесс - http://www.ooogermes.ru/kak-ustanavlivayut-steklyannuyu-otkatnuyu-dver/. Думал проблем себе доставит массу. А он нет, спокойно разобрался со всем и сделал. Казалось бы немного сэкономил, но удовольствие получил. Могу предположить, что он не один такой ))
Стремлюсь к лучшему
Посетитель
Zema
14 дней назад
А мне удалось найти очень хорошие двери . Хороши они н только качеством но и ценой. ну сами посмотрите http://xn----9sbehddqftm3c2h9a.xn--j1amh/ Ведь хороши, не так ли?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.