Трещина в стене

В стене появилась трещина, что делать?
Посетитель
tolik
Сообщений: 1
Волгоград
3142 дня назад
Добрый день! Сам не строитель, поэтому ищу помощи тут. Ситуация следующая: приобрел дом, постройки 2000 г. запланированный в два этажа, по факту все это время стояла одноэтажная перекрытая плитами коробка 7 на 7, с возведенными на высоту 1 метра стенами второго этажа. При покупке была видна лишь одна трещина по фронту, идущая от угла окна первого этажа в центр стены второго этажа, на фундаменте видимых повреждений не заметил (хотя может что и было, но с первого раза заметить было не возможно). Вообщем все это время коробка стояла без опалубки, грунт песчанный. Коробка в кирпич толщиной.
После подъема второго этажа и крыши увидел что от нижнего окна вниз пошла трещина до фундамента, а на фундаменте продолжение еле заметной трещины в волосок толщиной (еле заметно). Когда выводили второй этаж, каждый четвертый ряд армировался, думал это спасет... Вот сейчас не знаю как поступить - замазать и забыть или принимать какие-то кардинальные меры по усилению фундамента (к примеру залить к уже имеющемося фундаменту заанкеренную ленту только со стороны той стены на которой трещина). Вообщем хочу понять насколько это все серьезно в перспективе и стоит ли с этим что-либо делать. Буду благодарен за ответы и разные мнения. Фото прилагаю.Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
img-20150624-132558_55c3796d18fbc.jpg | 143,15 Кб | Скачали: 1471 раз
img-20150731-165421_55c3796d1c490.jpg | 116,66 Кб | Скачали: 1434 раза
img-20150624-145659_55c3796d1cd1c.jpg | 114,83 Кб | Скачали: 1492 раза
Посетитель
RemDom
Сообщений: 2
2571 день назад
Может, Вам поможет это.
Посетитель
Dmitro
Сообщений: 11
Володарский
2538 дней назад
Трещину в стенке можно заделать наклеив обои на нее dz Нашел одну компанию и очень рад, что когда-то начали с ними сотрудничать!http://atik.su/
Посетитель
Render1000
Сообщений: 48
Абаза
2107 дней назад
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Аватар для Render1000

Сообщений: 14
Доп. информация

По умолчанию
Здравствуйте дамы и господа! Возможно вы уже задавались таким вопросом - когда лучше всего начать ремонт в квартире и где приобрести все необходимые комплектующие traiv-komplekt.ru . Прежеде чем приступать к ремонту, сначала заготовьте все строительные материалы и инструменты. Удачи!
Посетитель
Papugai
Сообщений: 6
Москва
2162 дня назад
Решили вопрос?
Посетитель
ники195
Сообщений: 17
Киев
2422 дня назад
нужно было укрепить пред возвидением второго этажа фундамент металоконструкциями. к примеру отлчные варианты есть на http://metsvarka.ru но здесь уже поздно((((
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1705 дней назад
Можно заклеить или замазать)
Посетитель
KKostantin
Сообщений: 9
2210 дней назад
Маяк надо было поставить и понаблюдать за ним, если не будет изменений- то всё в порядке, причин для беспокойства нет
Посетитель
Prometei
Сообщений: 1
2018 дней назад
tolik:

Добрый день! Сам не строитель, поэтому ищу помощи тут. Ситуация следующая: приобрел дом, постройки 2000 г. запланированный в два этажа, по факту все это время стояла одноэтажная перекрытая плитами коробка 7 на 7, с возведенными на высоту 1 метра стенами второго этажа. При покупке была видна лишь одна трещина по фронту, идущая от угла окна первого этажа в центр стены второго этажа, на фундаменте видимых повреждений не заметил (хотя может что и было, но с первого раза заметить было не возможно). Вообщем все это время коробка стояла без опалубки, грунт песчанный. Коробка в кирпич толщиной.
После подъема второго этажа и крыши увидел что от нижнего окна вниз пошла трещина до фундамента, а на фундаменте продолжение еле заметной трещины в волосок толщиной (еле заметно). Когда выводили второй этаж, каждый четвертый ряд армировался, думал это спасет... Вот сейчас не знаю как поступить - замазать и забыть или принимать какие-то кардинальные меры по усилению фундамента (к примеру залить к уже имеющемося фундаменту заанкеренную ленту только со стороны той стены на которой трещина). Вообщем хочу понять насколько
это все серьезно в перспективе и стоит ли с этим что-либо делать. Буду благодарен за ответы и разные мнения. Фото прилагаю.

Добрый день. Могу посоветовать компанию которая занимается внешними ремонтными работами и ремонтами. Я пользовался уже их услугами, всё было качественно, и не дорого. Вот ссылочка: https://pr-alp.ru/ на всякий случай!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 16:05)
JRS
Посетитель
JRS
Сообщений: 63
Киев
1889 дней назад
Для герметизации можете использовать битумно полимерный герметик я думаю https://him-stroy.ru/catalog/materialy-dlya-dorozhnogo-stroitelstva/germetik-bitumno-polimernyy/, по идее он должен помочь избавится от разрушения стены и полной герметизации швов сопряжения и трещин в стене.
Посетитель
VIKTOP1
Сообщений: 130
920 дней назад
Нужно обратится к строителям.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.