Пластиковые окна в деревянном доме.

Целесообразность установки пластиковых окон в деревянном доме.
Посетитель
Dimitry
Сообщений: 40
2520 дней назад
А я вот тоже хочу посоветоваться. У меня на первом этаже дома сделана как бы веранда - пристроена площадка и обнесена перилами.Сначала планировали ее только летом использовать, но потом поняли, что в принципе - пропадает-то полезная площадь! Решили ее тоже застеклить. Выбор был однозначный в пользу пластиковых окон - это дешево и быстро. Но вот тут встретил информацию про т.н. мягкие окна - пластиковые полотна, которые используют как раз для беседок и веранд. Кто с такими встречался, поделитесь - насколько они отличаются (и в какую сторону?) по цене и качеству от стандартных окон?
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
73 дня назад
Вполне себе хорошо они стоят! Раньше на даче стояли деревянные, покуда им не пришёл конц. Переустановили на пластиковые http://khv-okna.ru/ - всё классна
Посетитель
Bonag
Сообщений: 25
2405 дней назад
Довольно интересные варианты, надо будет подумать
Посетитель
Vebid
Сообщений: 15
2431 день назад
Это уже вам решать, что вы желаете установить в свой дом http://elitok.ru/ustanovka Но как уже было сказано, пластиковые окна очень качественные и держаться более 10 лет. У нас у самих два окна стоит и подумываем об установке третьего от Rehau.
Существовать можно, но лучше жить
Посетитель
Мария
Сообщений: 5
2510 дней назад
Naidjel, Мой опыт. Построила дом, в связи с экономической ситуацией на 2 года было заморожено строительство. Рассчитывала окна во всех возможных фирмах. Подбирая цена-качество. И могу теперь поделиться со всеми. Большинство фирм являются дилерами того или иного крупного завода. Причем цены у этих дилеров абсолютно разные. Как мне объяснили, здесь кто сколько навернет сверху... Скажу сразу, частные мелкие производства я не рассматривала сразу. Мне нужна была гарантия с нормальной заводской сборкой. Обратившись на прямую на завод, Я тоже получала высокий ценник, порой даже Выше , чем у дилеров. После 2 лет мытарства, (потому что суммы не было на руках, но вопросом занималась) вышла через знакомых на оптовый отдел и договорилась напрямую. Цена уменьшилась ровно в 2 раза. То есть я получила свои окна такого же качества с того самого завода по цене в 2 раза дешевле с гарантией 5 лет. В итоге как я поняла все эти фирмы просто делают на нас деньги купи-продай. По поводу монтажа... Заказывая на фирме, Вы не знаете какая бригада вам будет делать монтаж. На нормальных заводах их 30 и больше. И если Вашим соседям ставила одна и та же фирма, не факт, что к Вам приедет та же бригада, а не безрукие. По поводу монтажников их лучше нанимать отдельно по рекомендации. Это выйдет и дешевле для Вас и Вы будете конкретно знать кто к Вам приедет, потому что нормальные монтажники уже давно сами на себя работают. Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь. В итоге с первоначальной стоимости только за окна 400 тыс. Я поставила за 250 вместе с установкой. Если нужны контакты, скину
Посетитель
Lidella
Давно на форуме
Сообщений: 167
34 дня назад
А в чем проблема? Конечно можноДобавлено спустя 1 минутуПластиковые окна стоят гораздо дешевле
Посетитель
Svetik44
Сообщений: 44
2468 дней назад
Тогда бы настоятельно посоветовала заглянуть на этот сайт http://dom-uytniy.ru/cat/okna-iz-dereva.html и посмотреть хотя бы каталог их продукции. Мы брали у них окна из дуба в квартиру, остались очень довольны и качеством и внешним видом))
Посетитель
Ярослав Шпарко
Сообщений: 78
60 дней назад
Зачастую, когда идёт замена окон, разу и подоконники меняют. И к выбору последних подходит надо тоже с умом.
Посетитель
VladLenov
Сообщений: 33
8 часов назад
Ярослав Шпарко:
Зачастую, когда идёт замена окон, разу и подоконники меняют. И к выбору последних подходит надо тоже с умом.
Согласен с вами. Подоконники как и окна должны служить свой максимальный срок.
Посетитель
GogolMogol
Сообщений: 33
992 дня назад
Ну естественно ничто не мешает поставить пластиковые окна в деревянном доме. Пластик - очень хорошее отношение цена-качество. Компанию только надо хорошую выбрать, чтобы установили качественно, а то у меня друзья намучались - зимой им дует, летом жарко. Мне ставили вот эти ребята https://gorokna.com/, никаких проблем с окнами нет.
Посетитель
alexmolots
Сообщений: 20
2198 дней назад
Деревянные окна - наилучший выбор! Если деревянная рама сделана по всем правилам, и в неё установлен хороший стеклопакет - то и тепло-, и звукоизоляция будет отличная!
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
Мне понравилось работать с компанией "Завод Горница" https://zavod-gornica.ru/ во первых качественные профили и материалы (почему собственно их и выбрал), во вторых правильное отношение к клиенту - внимательное, но не навязчивое. Заказал доставку в Краснодаре. Все сделали хорошо и вовремя. Заказ сделал 10 февраля оплатил 14 . 22 февраля окна привезли. При этом менеджеры держали в курсе дела по изготовлению и по доставке. Вот такое мне нравится.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.