Если решил отказаться батарей

Готовимся к отопительному сезону без батарей
Посетитель
Николай
Сообщений: 3
Днепропетровск
3125 дней назад
В случае отказа от стационарной системы отопления, якобы, я должен куда-то представить проект, который подтверждает, что в моём доме установлен источник тепла, компенсирующий тепловые потери здания.

У кого брать такой проект, сколько "деревянных" за него попросят? Как определить, что газовая отопительная установка обеспечит мою квартиру достаточным уровнем тепла?
Всё в твоих руках
Посетитель
irina
Сообщений: 3
Минск
3093 дня назад
Николай, Для начала сходите в ваш ЖЭС и в горгаз, получите разрешение в ЖЭСе и технические условия в горгазе. Только после этих действий можно вести речь о проекте и как определить достаточный уровень тепла. В 90% случаев, переход с центрального отопления на индивидуальное - невозможен. Поэтому не тратте своё время на проект и подсчёты, которые окажутся бесполезны в случае отказа коммунальщиков.
Что нам стоит дом построить.
Посетитель
Kote
Сообщений: 21
1691 день назад
и я такоехочу
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 393
2 дня назад
Мы после того, как еле перезимовали, решили переходить на индивидуальное отопление.. Дешевле уже будет сделать это, чем огромные счета оплачивать за электричество, которое обогревателями наматывали по морозам! Со всеми бумагами уже все решили, котел тоже вроде подобрал, сейчас вот вопрос о трубах и всей необходимой арматуры для отопления. Можете посоветовать, где лучше посмотреть?
Посетитель
Senya
Сообщений: 43
1302 дня назад
Я недавно тоже занимался установкой автономного отопительного оборудования, могу посоветовать посмотреть все необходимое тут - https://valterra.ru/.
Посетитель
Senya
Сообщений: 43
1302 дня назад
Кстати тоже было довольно холодно постоянно, в прошлом году решил перейти на собственное отопление. Ибо появились маленькие детишки, было бы плачевно с ними мерзнуть!( А магазин не плохой, большой выбор всего, что может понадобится для данных работ, да и цены вполне себе адекватные.
Посетитель
Bogdan112015
Сообщений: 35
1448 дней назад
Читаю и убеждаюсь, хорошо что в свое время поставили автономное отопление в доме. Ни от кого не зависишь и тепло. У нас знакомые целым домом отказывались и решили скинуться деньгами и начать строительство газовой котельной в Москве https://mpnu.ru/uslugi/stroitelstvo-i-montazh-kotelnyh/gazovaya-kotelnaya/. Прошел год еще никто не пожалел. В доме тепло, не ждут отопительного сезона, экономия.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.