Выбор оптимальной стены

Какие стены дома лучшие?
Посетитель
Конст
Сообщений: 1
Липецк
3136 дней назад
Помогите советом! Планирую строить 1-этажный дом 10*11 надо определиться с материалом и конструктивом стен, чтобы было надежно, долговечно, тепло, с соблюдением требований по теплопередаче и влагонакоплению и чтобы не очень широкая лента фундамента была.
В теории подходят такие варианты: 1) для фундамента с шириной ленты 500 мм: а) керамический блок (или двойной кирпич) 250мм + каменная вата 100мм (2*50мм) + вентзазор 30мм + облицовочный кирпич 120мм; б) керамический блок (или двойной кирпич)380мм + каменная вата 80мм (2*40мм) + вентзазор 30мм + металлический сайдинг
2) для фундамента с шириной ленты 400 мм: а) керамический блок (или двойной кирпич) 250мм + каменная вата 100мм (2*50мм) + вентзазор 30мм + металлический сайдинг; б) такой же, как вариант "б" для фундамента 500мм - керамический блок (или двойной кирпич)380мм + каменная вата 80мм (2*40мм) + вентзазор 30мм + металлический сайдинг.
Подскажите, как практики, какие из этих вариантов можно реализовать с хорошим качеством? Какие из этих вариантов наиболее оптимальны?
Посетитель
Елизавета
Сообщений: 2
Москва
2967 дней назад
Все ваши примеры обойдутся вам в копеечку. Не задумывались о классике: пиленный камень+кирпич, красный или желтый с коричневым. При добросовестно сложенном и выстоянном фундаменте, такие стены дадут вам теплый дом. Еще можно между камнем и кирпичом уложить каменную вату или залить бетон. Также можно камень в два ряда кинуть.
жизнь прекрасна, как ни верти
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1416 дней назад
А почему бы не обложить стену дома таким вот кирпичем - http://klinkershop.ru . Достойно выглядит же
Посетитель
Вася Ярмольчук
Сообщений: 31
Брно
2528 дней назад
Здраствуйте, строил дом год назад для дома много чего надо, и надо хорошая лесница, без её не обойтись, мне товарищ подсказал хороший интернет магазни все лесници на ваш вкус, вот вам ссилка krause-group.ru/
Посетитель
Йердна
Сообщений: 7
Ярославль
2535 дней назад
Оптимальным будет вариант 1б с керамическим блоком или 1а с двойным кирпичем, но я бы выбрал 1б - он теплее и дешевле. 1а- по теплосопротивлению проходит, но боковые нагрузки держит плохо. Варианты с металлическим сайдингом из практики - получается клетка фарадея, а значит даже сотовая связь внутри брать не будет, приходилось ставить наружные антенны с усилителями сотовой связи. А вообще почему керамический блок, а не газобетон? он и теплее, и по теплосопротивлению лучше, и каменную вату к нему без проблем прикрепить можно.
Посетитель
olegator
Сообщений: 6
Архангельск
2533 дня назад
какой облицовачный кирпич выбрать? их сейчас много появилось на рынке, а по качеству не понятно, увсех свои мнения, и по цене не хочется прогадать.Советовали облицовачный кирпич Танаис, но я еще сомневаюсь, есть дороже, может он и по качеству лучше? вот собственно этот кирпич http://www.ksm495.ru/catalog/ruchnaja-formovka/kirpich-oblicovochnyj-tanais-standart-kachestva-qbricks.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC40YDQv9C40Ycg0L7QsdC70LjRhtC-0LLQvtGH0L3Ri9C5INCi0LDQvdCw0LjRgSDRgdGC0LDQvdC00LDRgNGCINC60LDRh9C10YHRgtCy0LAgUWJyaWNrczt6bWFxdEEtWlVrem4xQThWR00zcWNROw&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/catalog/64692/list%3Fhid%3D13020903%26clid%3D703&ymclid=927627463868168565800010 жду ваших советов
Посетитель
Lidella
Давно на форуме
Сообщений: 167
12 дней назад
Цены вообще везде разные
Посетитель
Федор Леонов
Давно на форуме
Сообщений: 645
10 дней назад
По моему мнению, самый надежный и практичный материал для строительства - это конечно же кирпич. В то же время и доступный. Например, облицовочный кирпич как вариант, обложить им стены, будет и тепло и красиво. У меня загородный дом выложен кирпичом. Цветовая гамма достаточно большая, на любой вкус, как говорится найдете. Я доставку еще заказывал, привезли и разгрузили мне.
Посетитель
milo4ka
Сообщений: 9
Харьков
1965 дней назад
Керамический камень особенно актуален, в то время, когда стенки нужно возвести скоро, как следует и довольно недорого. ОТЛИЧИЯ КЕРАМИЧЕСКОГО КАМНЯ ОТ КИРПИЧА — Меньшая масса при той же прочности. Мы когда строили свой дом покупали кирпич и керамический камень Керакам в компании Союз г.Самара. Привезли быстро. Качество хорошее, цены низкие. Есть бонусы - бесплатное хранение кирпича до лета, мы пользовались этой услугой. От сотрудничества с данной компанией остались только положительные эмоции. Вот их сайт, посмотрите https://www.samara777.ru
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1957 дней назад
Так как тема пошла именно о выборе стен. я вам скажу следующее уж очень хочется с вами поделиться такой прекрасной системой, а именно о возведении мобильных быстровозводимых зданий и сооружений. Это очень хорошая альтернатива строительству из традиционных материалов. Вот посмотрите здесь https://saldi-service.com/ Компания Салди сервис предоставляет услуги по проектированию, монтажу и сервисному обслуживанию мобильных быстровозводимых сооружений. Возможно вам пригодится.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
255 дней назад
Кирпичные были сто лет назад лучшие, сейчас пеноблоки нормально используются.
Посетитель
Radik12
Сообщений: 20
Комсомольск
2210 дней назад
Ну, кирпич тоже не месте не стоит
Посетитель
stroitel2017
Сообщений: 14
Краснодар
2418 дней назад
Здравствуйте, при строительстве и ремонте возникает много вопросов, где приобрести материалы, какую бригаду лучше нанять. Новый проект в помощь снабженцам организаций и рядовым гражданам. Помощь в вопросах строительства и ремонта
https://seniorstroisam2018.wixsite.com/stroitel
Посетитель
Radik12
Сообщений: 20
Комсомольск
2210 дней назад
Ну это естественно
Посетитель
gyacubov
Сообщений: 14
2360 дней назад
Какие сто лет? Пару десятков назад только из них и строили
Посетитель
bzveagin
Давно на форуме
Сообщений: 258
8 дней назад
Привет всем. Что касается кирпича. Недавно появился такой новый его вид как гиперпресованный кирпич, который делает из ракушника, то есть отходов. Кстати стоимость гиперпрессованного кирпича вполне доступная и он идеально подходит для отделки фасадной части стен и для прочих декоративных целей.Добавлено спустя 3 минутыКстати, стоимость гиперпрессованного кирпича https://b-stone.ru/catalogue/giperpressovannyij-kirpich/ доступная если брать у производителя с завода его, например в фирме Б-Стоун. У них большой выбор цветовой палитры гиперпресованного кирпича.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.