Какие окна лучше? Деревянные или пластиковые?

Какие окна лучше выбрать пластиковые или деревянные для деревянного дома?:
Посетитель
Юлия25
Сообщений: 1
Тула
3135 дней назад
Строим деревянный дом и не можем решиться, какие окна нам ставить, деревянные или пластик? Дерево стоит даже дороже, но уже отвыкли от него. Пластик же зарекомендовал себя хорошо.
Посетитель
НиколайЛ
Сообщений: 11
3133 дня назад
Деревянные окна бывают классические и стеклопакетные. Классические уже не делают из массива. Основой является трёхслойный клееный брус. Требования к древесине очень высокие и лучше приобретать финские окна. Можно заказать и стеклопакеты. Фурнитура универсальна. Пластик практичнее. За деревянными потребуется постоянно ухаживать.
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
16 дней назад
Я считаю , что пластиковын гораздо лучше , у меня уже стоят больше 10 лет и ни каких проблем , ни красить не нужно , ни рассыхаются ,до сих пор как новые . Так,что ответ однозначный , только пластик , кто их придумал молодец !
Посетитель
Annacom
Сообщений: 7
Шахтерск
2829 дней назад
Если говорить откровенно, то деревянные в десятки раз лучшее, от этого и цена их выше. Смотрятся они дороже, и все таки экологически чистые. Что касается пластиковых окон, сразу вспомнились проблемы с ручками. Да и все таки они на столько распространенные, что уже и не смотрятся.
iti
Посетитель
iti
Сообщений: 3
Чехов
3082 дня назад
Если покупать дорогие деревянные окна, то они будут не хуже пластиковых. А если не хотите переплачивать, тогда лучше ставить пластиковые, они, кстати, бывают и под дерево.
Посетитель
VFAlex
Сообщений: 1
3118 дней назад
Коме деревянных и пластиковых окон существуют еще алюмодеревянные. Снаружи отделка алюминием, а внутри - дерево. Они дороже предыдущих, но гораздо качественнее и прослужат дольше. Срок службы алюминия намного больше, чем у пластика, или дерева. Уход минимальный, а по внешнему виду не отличить от пластика, поскольку есть различные цветовые решения. По памяти могу назвать двух производителей: "Моримото" и подороже "Unilux".
Посетитель
athron
Сообщений: 10
Полтава
2895 дней назад
НиколайЛ:
Деревянные окна бывают классические и стеклопакетные. Классические уже не делают из массива. Основой является трёхслойный клееный брус. Требования к древесине очень высокие и лучше приобретать финские окна. Можно заказать и стеклопакеты. Фурнитура универсальна. Пластик практичнее. За деревянными потребуется постоянно ухаживать.
Имел возможность сравнить финские деревянные окна со стеклопакетом и распространенные металлопластиковые из профилей самого различного уровня (от дешевых до дорогих). Субъективно - земля и небо. Деревянный пакет, несмотря на все возможные пропитки (от гниения, от влаги, от пожара) всё равно дышит, создает некий уют и гораздо более практичен в использовании. Разумеется, это не наша сосна третьей категории с банальной белой краской, а качественно высушенное тонированное дерево. Пластик, даже самый дорогой, через 5-8 лет теряет первоначальный вид, желтеет. На дереве этого не заметно.
Посетитель
Gafri
Сообщений: 4
3110 дней назад
Мне больше по внешним качествам нравятся деревянные, хотя у меня стоят пластиковые.
Посетитель
Yanna
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
3074 дня назад
В деревянном доме, конечно, лучше деревянные окна. Мы, например, отказались от пластиковых. Старые деревянные поменяли на новые деревянные.
Посетитель
oksana
Сообщений: 4
Днепродзержинск
1849 дней назад
Я тоже очень довольна деревянными окнами, заплатили, конечно дороже, приятно в доме иметь все натуральное.
Посетитель
Marusechko
Сообщений: 8
2947 дней назад
Выбирайте пластиковые и не думайте !
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 14
2920 дней назад
Деревянные вроде более эколгичные, но требуют постоянного ухода и покраски.
Пластиковые окна практически необслуживаемые, только смазки иногда требуют.
Поэтому я за пластик.
Посетитель
Lutsenko
Сообщений: 4
Барнаул
2933 дня назад
Смотря чего хотите! Если подешевле и чтобы не заморачиваться с уходом - пластик однозначно. Но только нужен качественный монтаж, чтобы потом не мучиться от конденсата, намерзающего льда внутри помещения и прочих проблем. На фурнитуре тоже не экономьте.
Если нужны "дышащие" окна, экологичные, и денег не жаль, и времени на регулярный уход - только дерево.
Посетитель
Timoha
Сообщений: 43
1655 дней назад
если говорить о цене и практичности, то однозначно пластик, самое главно не экономить и брать хороший сертифицированный пластик. Дерево, конечно, это хороший выбор, но вот цена...
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
2898 дней назад
Я как всегда выскажусь За пластиковые окна. Дерево - красиво, приятно на ощупь. Но по практичности при одинаковом бюджете, конечно же выиграет пластик. Если производители деревянных окон говорят - экологично... Экологично - деревья не рубить smile Главное, как уже сказано выше, заказывать окна у более-менее солидных фирм.
Посетитель
deni
Сообщений: 14
2583 дня назад
пластик удобнее в плане защиты от мороза и холода
Посетитель
Кетчер
Сообщений: 11
Хабаровск
2215 дней назад
я за пластик!
Посетитель
Андрей Сиротко
Сообщений: 22
1272 дня назад
Есть пластиковые окна в деревяной обойме,такой вариант будет оптимальный..
Посетитель
Антон Франков
Сообщений: 20
1285 дней назад
Деревяные экологичесски безвредные.Можете заглянуть http://окно-рехау.рф/]сюда
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
51 день назад
Из личного опыта скажу, что пластиковые лучше. Деревянные спустя время прохудились. Поменял на пластиковые, заказав в http://ecookna.su/. Стоят уже третий год, всё устраивает!
Посетитель
KostjaHan
Сообщений: 66
Москва
1714 дней назад
Я остановился на пластиковых, так как они не пропускают воздух, и можно открыть окно и не бояться, влаги. Заказывал окна с установкой, так как ничего не понимаю в окнах. Цены на пластиковые окна у них https://oknasmart.com/plastikovye/osteklenie/ намного ниже, чем у других подобных компаниях. Вот по этому и остановил свой выбор у них. Качество окон весьма приличное.
Посетитель
milannkas
Сообщений: 28
1502 дня назад
Мы тоже остановили свой выбор на окнах ПВХ и очень довольны.Обращались для заказа пластиковых окон в компанию "Первый Оконный Завод" http://1oknozavod.ru/ Еще хочу отметить, цены они в данной компании намного ниже чем в других аналогичных. Также нам предоставили хорошею скидку, ведь мы устанавливали окна во всей квартире. Всем рекомендую.
Посетитель
Netelina
Давно на форуме
Сообщений: 404
1 день назад
Деревянные.
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
533 дня назад
Трудно сказать,какие лучше.Пластиковые практичнее, ухаживать за ними легче и срок службы подольше.
Посетитель
shess
Сообщений: 114
534 дня назад
Я думаю, что пластиковые лучше. Сейчас планы за лето поменять в зале трехстворчатое и двухстворчатое у ребенка в комнате. Пока определиться не могу, какой профиль ставить.Roplasto или Rehau
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2018 в 11:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.