Нестандартное использование системы отопления

Охлаждение через систему водяного отопления
Посетитель
miha4712175
Сообщений: 12
Володарское
2929 дней назад
Я живу в частном доме 150 м.кв. всего 9 комнат с туалетом и т.д. Остро стал вопрос охлаждения помещений. Я подключил систему отопления к системе водоснабжения и начал подавать холодную воду через всю систему. Выходящую воду я сбрасывал в колодец с которого потом насосом закачивал в систему водоснабжения. Количество электроэнергии расходуемой на закачку воды не больше чем от работы кондиционера. Еще плюс - нет "сквозняков", что не мало важно если у вас маленькие дети.
Посетитель
Fedya
Сообщений: 1
Вихоревка
3106 дней назад
Но решать проблему теплопроводности все равно придется, если дом быстро нагревается, то он будет и быстро охлаждаться зимой.
Fedya
Посетитель
sairus45
Сообщений: 47
Барышевка
556 дней назад
Самый наверное распространенный тип отопления можно считать водяное. И даже читал в статье stroy-aqua.com/vodoprovod_santeh/otoplenie-zagorodnogo-doma.html , что оно является самым эффективным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 13:16)
Посетитель
Rufina
Сообщений: 6
2977 дней назад
Fedya:

Но решать проблему теплопроводности все равно придется, если дом быстро нагревается, то он будет и быстро охлаждаться зимой.

Не факт. Климатические условия не последнюю роль здесь играют. Если у людей жаркое лето, то дом нагревается не столько из-за плохой теплопроводности, сколько из-за температуры воздуха за бортом.
Посетитель
anjelikagub
Сообщений: 1
Москва
2848 дней назад
Не знаю стоит ли так заморачиваться, по моему установить мультисплит систему и проблема будет решена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 11:59)
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
238 дней назад
Сейчас все чаще дополнительные системы отопления устанавливают, например на основе тонкопленочных обогревателей. Такой вариант достаточно прост в установке, и обеспечивает естественную температуру во всем помещении. Можете подробнее про эту новинку почитать на этой странице . Такие обогревающие панели толщиной не более 1мм , их можно установить в стены или пол, по вашему усмотрению
Посетитель
Павел Сысоев
Сообщений: 22
Кострома
2517 дней назад
Твердотопливный котел Буржуй-К самый нормальный, модель Т-10 - самый маленький котел, на 90 кв.м хватает, там есть и Модерн 12, 24, 32 - они более неприхотливые в плане чистки, и к тому же можно такие котлы делать с контуром для ГВС. Цена оправдана, сам проверил
Посетитель
forum29
Сообщений: 115
Мелеуз
2460 дней назад
Здравствуйте я вам могу подсказать куда обратиться http://ibc-chillers.ru Здесь есть необходимое оборудование для охлаждения.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
42 дня назад
мы себе в загородный дом заказали несколько встраиваемых конвекторов от http://helios-heating.ru/index/recessed-convectors. Получилось и выгодно и компактно. Тепла хватает)
Посетитель
Kote
Сообщений: 21
1691 день назад
прикольно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.