Нестандартное использование системы отопления

Охлаждение через систему водяного отопления
Посетитель
miha4712175
Володарское
269 дней назад
Я живу в частном доме 150 м.кв. всего 9 комнат с туалетом и т.д. Остро стал вопрос охлаждения помещений. Я подключил систему отопления к системе водоснабжения и начал подавать холодную воду через всю систему. Выходящую воду я сбрасывал в колодец с которого потом насосом закачивал в систему водоснабжения. Количество электроэнергии расходуемой на закачку воды не больше чем от работы кондиционера. Еще плюс - нет "сквозняков", что не мало важно если у вас маленькие дети.
Посетитель
Fedya
Вихоревка
447 дней назад
Но решать проблему теплопроводности все равно придется, если дом быстро нагревается, то он будет и быстро охлаждаться зимой.
Fedya
Посетитель
sairus45
Барышевка
222 дня назад
Самый наверное распространенный тип отопления можно считать водяное. И даже читал в статье stroy-aqua.com/vodoprovod_santeh/otoplenie-zagorodnogo-doma.html , что оно является самым эффективным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 13:16)
Посетитель
Rufina
318 дней назад
Fedya:

Но решать проблему теплопроводности все равно придется, если дом быстро нагревается, то он будет и быстро охлаждаться зимой.

Не факт. Климатические условия не последнюю роль здесь играют. Если у людей жаркое лето, то дом нагревается не столько из-за плохой теплопроводности, сколько из-за температуры воздуха за бортом.
Посетитель
anjelikagub
Москва
189 дней назад
Не знаю стоит ли так заморачиваться, по моему установить мультисплит систему и проблема будет решена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 11:59)
Посетитель
malina656
184 дня назад
Дорогие Форумчане! Меня зовут Александр. Работаю с 2006 года в компании ГСК-Отопление
Специально для Вас у меня есть несколько подарков:
1. Готов сделать для Вас бесплатную смету день в день после Вашего обращения
2. Сэкономлю для Вас до 20% стоимости отопления благодаря правильному расчету схемы
3. Отправим к Вам специалиста бесплатно
4. Скидки до конца месяца: монтаж радиатора с прокладкой труб – 2500 рублей, монтаж теплого пола с утеплителем – 350 р/кв.м!
5. Не возьму с Вас денег, пока Вы не примите каждый из этапов работ.

На нашем сайте http://goo.gl/Sv3euP Вы всегда можете узнать о текущих акциях, а также посмотреть наши работы и отзывы наших клиентов.
Мой телефон 8 (495) 967-40-05
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.