Стены дома из шлакоблока.

Как укрепить стены?
Посетитель
Sergei NEf
Сообщений: 6
Краснодар
3130 дней назад
На следующий год, после возведения стен из шлакоблока, заметил, что кладка начала крошиться на уровне пояса. Не штукатурил, подумал, что год простоит и ничего ему не будет. Как теперь укрепить стены? Спасёт ли штукатурка?
Посетитель
NataP
Сообщений: 4
3024 дня назад
Оштукатурьте стены песчано-цементным раствором и применить армирующую сетку, а под конец покрасьте краской для фасада.
Посетитель
meckrocket
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
2953 дня назад
Можно еще дом при возможности утеплить, а затем провести штукатурно-окрасочные работы. Я вообще против возведения домов из шлакоблока. Его нормальной марки (для дома это М100) найти тяжело. Любой шлакоблок по технологии должен быть пропарен, чего на дому и малых конторах не делают. Штукатурка даст положительный эффект.
Посетитель
master3388
Сообщений: 1
Запорожье
2976 дней назад
Без укрепления не обойтись и главное перед началом штукатурки прогрунтовать поверхность шлакоблоков.А если нет сетки армированной то сделайте её сами из дюбелей и проволоки.
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1661 день назад
Лучше не строить из шлакоблока, не долговечно будет
Посетитель
boka
Сообщений: 88
2068 дней назад
Я тоже такое слышал.
Посетитель
Noobik1
Сообщений: 14
Москва
2891 день назад
))))))))))))))))))))))))))))
Посетитель
Iston
Сообщений: 22
Истра
1393 дня назад
Лучше обтянуть сеткой, а потом оштукатурить.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
251 день назад
А вот такие шлакоблоки только цветом отличаются?
""
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1980 дней назад
Вообще материал применить можно любой, но вот я считаю что особое внимание нужно уделить, конечно же самому дизайну, например сейчас широко используют высококачественные настенные обои под покраску, как самый популярный и простой вид отделки. Такие обои можно купить вот здесь посмотрите http://atik.su/ огромный выбор и высокое качество.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1493 дня назад
https://компания-мегаполис.рф/
Посетитель
Андрей
Сообщений: 44
588 дней назад
На мой взгляд лучше сначала ту часть которая начала осыпаться зачистить до твердого основания и зацементировать, а потом натянув сетку можете и заштукатурить.
Посетитель
Radik12
Сообщений: 20
Комсомольск
2233 дня назад
А почему именно шлакоблоки? Может лучше выбрать какой либо другой материал?
Посетитель
bzveagin
Давно на форуме
Сообщений: 264
12 дней назад
Radik12:
А почему именно шлакоблоки? Может лучше выбрать какой либо другой материал?
Привет, шлакоблоки и газоблоки дешевые по сравнению с другими материалами и легко "маскируются" если для фасада дома использовать гиперпрессованный кирпич который кстати можно выгодно купить в фирме Б-Стоун. У них очень широкий выбор цветовой гаммы кирпича.
Посетитель
Stasik
Сообщений: 31
1625 дней назад
А что, очень даже хороший материал.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
11 дней назад
Запланировал на весну строительство дома, под фундамент котлован вырыт, сейчас подбираю материалы для стен. Приятель посоветовал не выпендриваться, а взять обычный шлакоблок. Вот думаю шлакоблок от производителя заказать тут вот https://drova-kiev.com.ua/strojmaterialy/shlakoblok у компании "Дрова-Киев".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.