Помогите определиться с фундаментом.

про фундамент
Посетитель
mishap666
Сообщений: 1
3104 дня назад
Добрый день. хочу на даче построить вот такую летнюю кухню как на картинке, которую я прикрепил.
Грунт песочный. я хочу под всю беседку (размером 2,5*3,5) залить фундамент с арматурой, чтобы на одном фундаменте у меня стояла и беседка и каменная печь (печь у меня будет больше чем на этом рисунке). на форумах читал, что если строят дом и в нем кладут печку, то их не ставят на один фундамент из-за просадки и возможного излома печи. а в случае с беседкой такого размера есть возможность установить их на один фундамент без последствий? Спасибо.
Прикрепленные файлы:
e8mq54j7xi0_56027d5f30306.jpg | 45,03 Кб | Скачали: 1558 раз
Посетитель
zoostr
Сообщений: 3
Киев
3090 дней назад
Беседка небольшая,а печка тяжелая.Фундамент можно один,армированный.Но под печкой сделать потолще и пошире.Можно под печкой углубиться немного и "разойтись" фундаментом в стороны,что бы уменьшить давление на грунт.Фундамент армировать,что бы повысить прочность.Все зависит от грунта.Если песок - потолще,и подушку гравийную.
Прикрепленные файлы:
fundament_5613cb148b4a6.jpg | 145,86 Кб | Скачали: 1415 раз
Посетитель
vlad
Сообщений: 9
3062 дня назад
Жб фундамент под беседку это ядерная ракета по воробьям. Не мудрите. Столбики из фундаментных блоков - адекватное решение.
Посетитель
sunflower91
Сообщений: 10
Брянск
3093 дня назад
соглашусь, не стоит делать фундамент под беседку настолько мощный
Посетитель
kilimandjaro
Сообщений: 10
Архангельск
1126 дней назад
А бетон заказывать или можно сделать самостоятельно? Как его правильно сделать?
Посетитель
sulimanovna
Сообщений: 12
1128 дней назад
kilimandjaro:
А бетон заказывать или можно сделать самостоятельно? Как его правильно сделать?
Есть такая проблема, как как практически нигде не описывают точные пропорции. Летом закладывали фундамент на даче. Материалы: цемент - песок - гравий. Цемент марки 300 отлично подходит для ручной укладки. итак соответствия - 1/2/3,5 в выше описанной поочередности. В свое время начальную информацию брали тут https://2proraba.com/fundament/kakie-proporcii-betona-dlya-fundamenta.html изменили немного по пропорциям в сторону плотности. В вашем случае не вижу смысла экспериментировать.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
3 часа назад
Мы все таки решили для себя предпочесть именно монтаж свай, такой фундамент просто идеально подходит для сложных грунтов, а у нас именно такой. Ну и долговечность у такого типа фундамента очень неплохая, скажем так.
Посетитель
Vladis
Сообщений: 66
14 дней назад
Армированный фундамент под беседку на мой взгляд это слишком. Из чего она у вас будет? Можно сделать проще, например обычный ленточный фундамент. Чтобы тут долго не расписывать, вот вам статья про виды фундаментов применяемые в строительстве. Почитайте какие применяются для беседок и подобных конструкций.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
3 часа назад
Статья на сайте https://o-remonte.com/kakoy-fundament-vybrat-dlya-doma-lent/ о выборе фундамента для дома оказалась невероятно информативной. Я получил полное представление о различных видах фундаментов и их преимуществах. Рекомендации по выбору оптимального варианта для конкретного дома помогли мне принять важное решение. Теперь я чувствую уверенность в том, какой фундамент выбрать. Огромное спасибо за такой четкий и понятный материал!
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 309
2 дня назад
Этим летом строительными работами на загородном участке занимались. Начиная с фундамента и заканчивая дорожками достаточно большие объемы бетона ушли. Самостоятельно решили его не готовить, а заказывали готовый продукт в компании https://standart-beton24.ru/ - сами производят качественный бетон и подвозят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.