Не подходят розетки и выключатели под коробки.

Проблемы с установкой розетки.
Посетитель
mylen
Сообщений: 9
3048 дней назад
Столкнулся с такой проблемой как не подходящий размер коробок под розетки и выключатели к современным розеткам, после их уже монтажа. Стены уже готовы, разводка уложена, а оказалось, что коробки еще советского образца на много больше, чем надо, как можно закрепить крепить надежно розетку, чтоб не болталась, не хочется разбирать гипса-картон из за таких просчетов?
Посетитель
Ruslan83
Сообщений: 7
Донецк
3061 день назад
Только кусочками дробленного кирпича с фиксацией на клей для плитки. Алебастром можно попробовать, но это более трудоемкий, да и грязный процесс.
Pу83
Посетитель
Игорь
Сообщений: 9
Комсомольск-на-Амуре
3105 дней назад
Ruslan83:

Только кусочками дробленного кирпича с фиксацией на клей для плитки. Алебастром можно попробовать, но это более трудоемкий, да и грязный процесс.
Причём тут кирпич? Если эти советские коробки очень большие, то проще всего купить современные коробки и просто вставить их в старые.
Посетитель
mylen
Сообщений: 9
3048 дней назад
Да не выйдет так, хоть, коробка и большая, но современная в нее не войдет. Если у современной розетки рожать зажимные щечки до придела она еле, еле закрепляется и крутится на них, при небольшом усилии выскакивает из коробки.
Посетитель
boa62
Сообщений: 12
Харьков
2941 день назад
Алебастром заполните пространство, и не замарачивайтесь. В конце концов, испробовав все методы,Вы придете к такому решению.
boa
Посетитель
innoos
Сообщений: 11
Спасск-Дальний
2928 дней назад
Если уж монтаж с алебастром покажется не приемлемым, можно попробовать вставить в коробку напротив зажимных щечек кусочки фанеры или древесины. Естественно, такие вкладыши должны вставляться в коробку максимально плотно к телу розетки и заподлицо с краем коробки, чтобы не создавалось помех для крепления крышки. Щечки при таком монтаже надо максимально ослабить. Сначала в коробку вставляется розетка. Потом вкладыши. После затяжки щечек, розетка будет держаться надежно.
Посетитель
Nika26
Сообщений: 42
Донецк
2100 дней назад
Самое главное, выбрать качественную и надежную розетку. Выбор зависит от типа проводки, если она монтирована непосредственно в стене, то вам необходимо выбрать внутреннюю розетку. Она устанавливается в специальную коробку, которая предварительно монтируется в стену. Если проводка проложена открытым способом, то вам необходимо покупать розетку наружного типа. Такие розетки монтируются непосредственно на стену.
Посетитель
Iova
Сообщений: 22
1989 дней назад
Хорош, делал проводку, а коробки старые оставил... ума палата.
Посетитель
Inostranus
Сообщений: 147
Люберцы
4 дня назад
Мы покупали розетки и выключатели шнайдер глосса, они идеально подошли по всем параметрам.
Посетитель
Mark
Сообщений: 36
Москва
1053 дня назад
У нас тоже была такая проблема после ремонта, но нам друзья посоветовали этот сайт https://lightalight.ru/ что в нём удобно, что ты можешь скинуть им фото своего ремонта и они сами подберут тебе все размеры и сориентируют по цветовой гамме цветов подходящих под твой интерьер, цены у них приятные, мы выбрали сенсорные выключатели что капец как удобно в быту.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.