Баня по чёрному дело тонкое

Утепление крыши и проблема с дымом. Сажа на стенах и потолке….
Посетитель
praktal
Сообщений: 3
2850 дней назад
Баня по черному наверное совсем редко встречается. Однако жена уговаривает меня построить именно такую. Ведь она не одно столетие верой и правдой служила нашим предкам. А они были не глупее нас. Но её нельзя купить уже готовую, как финскую. Придётся строить своими руками. Вроде не сложно. Но наверняка есть ряд тонких моментов которые необходимо учесть при строительстве. Например утепление крыши и проблема с дымом. Сажа на стенах и потолке….
Посетитель
Lana
Сообщений: 8
Киев
2975 дней назад
Перед постройкой бани по-чёрному желательно всё-таки посоветоваться с профессионалом. В такой бане нет печи, поэтому топливо кладётся под решётку, а камни на неё. Дым расходится по парной и теплоизоляция должна быть совершенной. Окна желательно делать тройным стеклопакетом. К тому же древесный дым это отличный антисептик, поэтому инфекций не бойтесь.
Посетитель
praktal
Сообщений: 3
2850 дней назад
Я планирую баню по чёрному до 12 кв.м. Из какого материала лучше всего сложить очаг. Говорят что подойдёт метровый квадратный. И можно ли использовать любой кирпич?
Посетитель
Voronina
Сообщений: 2
Харьков
3102 дня назад
В бане по-чёрному наши пращуры толк знали. Польза здоровью колоссальная. О простуде забудете навсегда.
Лучшие моменты в жизни нас поджидают тогда,когда мы понимаем зачем жить...
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
823 дня назад
Баня по-черному – это комплексное не разделимое сооружение, состоящее из парилки и очага (банной печи). Невозможно построить настоящую баню по-черному и потом ее переделать в классическую русскую паровую баню или финскую сауну. Этот процесс глубоко необратимый.

К бане по-черному предъявляются самые высокие стандарты безопасности, которые закладываются уже на стадии проектирования, реализуются при строительстве и неукоснительно выполняются при эксплуатации бани.

Сруб бани необходимо размещать на максимально удаленном расстоянии от других жилых и хозяйственных построек. Впрочем, это требование не является уникальным для данного типа бань. Однако, по сравнению с электрической сауной, которую можно безопасно разместить прямо в городской квартире, это является существенным не конкурентным качеством.
Посетитель
MatveiPolyakov
Сообщений: 9
2739 дней назад
Я вообще давно о баньке мечтаю...
Посетитель
Иннокентий Филипович
Сообщений: 3
Москва
2773 дня назад
Voronina:
В бане по-чёрному наши пращуры толк знали. Польза здоровью колоссальная. О простуде забудете навсегда.

Согласен полностью!
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1660 дней назад
Ну мне кстати нравится такая баня!
Посетитель
Bey41 johnson
Сообщений: 21
2440 дней назад
В бане по-чёрному наши пращуры толк знали
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, мы тоже строим баню, могу подсказать вам где не дорого можно купить банную печь, хорошего качества. Если вам интересно то вот вам сайт магазина, посмотрите может что-то найдёте себе. http://www.xn-----6kcdnjbca0a5ca2a8ap3a0c2d.xn--p1ai/Добавлено спустя 2 минуты
Veronica Matveeva:

Здравствуйте, мы тоже строим баню, могу подсказать вам где не дорого можно купить банную печь, хорошего качества. Если вам интересно то вот вам сайт магазина, посмотрите может что-то найдёте себе. http://www.xn-----6kcdnjbca0a5ca2a8ap3a0c2d.xn--p1ai/

www.банные-печи-гефест.рф
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.