Как выбрать качественные трубы

Критерии выбора качественных труб для водопровода в частном доме
Посетитель
krot
Москва
422 дня назад
Добрый день, хочу проложить трубы на дачном участке. Подскажите пожалуйста какие лучше выбрать, чтобы не замерзали зимой. А то у меня сосед свои каждую зиму отогревает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 14:32)
Посетитель
Richard1997
Одесса
422 дня назад
Самое лучшее решение, и при этом экономное это использовать пластиковые трубы.Вода будет намного меньше замерзать, чем например в металлопластиковых, потому что они подвергаются корозии.
Посетитель
Игорь
Комсомольск-на-Амуре
411 дней назад
Richard1997:

Самое лучшее решение, и при этом экономное это использовать пластиковые трубы.Вода будет намного меньше замерзать, чем например в металлопластиковых, потому что они подвергаются корозии.
Вода зимой и в пластиковых трубах замёрзнет, а вот разогреть их потруднее будет чем металлические. Если выбирать трубы не подверженные коррозии, тогда уж лучше нержавейку. В любом варианте трубы придётся утеплять.
Посетитель
ushakomerezha
Иваново
404 дня назад
Себе на дачу заказывал Немецкие трубы, они меньше поддаются коррозии и изнутри у н их резиновое покрытие и они практически не замерзают.
Посетитель
Vicen
42 дня назад
Полимерные трубы лучше всего использовать.
Посетитель
shess
40 дней назад
У меня канализация из полимерных труб,вот сайт производителя e-sts.ru, качество очень приличное.Сами производят, собственная лаборатория качество контролирует. Трубы под климатические условия наши идеально подходят- морозостойкие,перепадов температур не боятся, прочные, не поддаются коррозии, лёгкие, и в монтаже простые, благодаря раструбу на одном конце. У СТС собственное производство в Красном Селе , поэтому цена минимальная.Можно с доставкой купить, очень добросовестно по срокам.
Посетитель
demmi
31 день назад
Я себе полимерные трубы ставил,вода не разу не замерзала, правда у меня скважина
Посетитель
Ярослав Шпарко
63 дня назад
krot:
Добрый день, хочу проложить трубы на дачном участке. Подскажите пожалуйста какие лучше выбрать, чтобы не замерзали зимой. А то у меня сосед свои каждую зиму отогревает.
Советую сразу брать в ППУ изоляции. так точно зимой проблем иметь не будете, т.к. пенополиуретан имеет высочайшие теплоизоляционные свойства. Я себе заказывал через uzti.su Доставили без проблем сколько сказал. А Вам много надо?
Посетитель
Kater
Москва
62 дня назад
У меня муж перед тем, как делать ремонт в загородном доме, проштудировал очень много информации о строительных материалах, Например, он нашел очень хороший сайт о трубах http://pnd-truby.ru, который в последствии помог нам определиться на что заменить устаревшие чугунные трубы. В итоге мы на даче установили полиэтиленовые трубы и не разочарованы)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.