Перетяжка стула своими руками

Как перетянуть стул своими руками?
Посетитель
Mastery
Сообщений: 1
Москва
3047 дней назад
Есть пара старых стульев, который были - на выброс.
Но, выбросить - это всегда просто. Я решила пойти сложным путем и отреставрировать их.
Кто-нибудь занимался? Насколько трудоемкий процесс и стоит ли результат потраченных усилий?
И посоветуйте, пожалуйста, какая лучше подойдет мебельная ткань?
Прикрепленные файлы:
03-09-1424512-3_561c09d9b2877.jpg | 24,6 Кб | Скачали: 1522 раза
Лингвисты установили, что молдавский язык на 75% состоит из строительных терминов (строительный афоризм).
Посетитель
Ruslan83
Сообщений: 7
Донецк
3040 дней назад
Считаю искусственную кожу лучшим материалом для стульев. Легкий монтаж и эффектный визуальный эффект радует глаз. Для перетяжки используется строительный степлер, чтобы стул был мягче укладываете на сидение сначала клей потом поролон.
Pу83
Посетитель
Игорь
Сообщений: 9
Комсомольск-на-Амуре
3083 дня назад
Нет, всё-же натуральная кожа получше будет. Я, для этой цели использую старые кожаные куртки и плащи. Мягкой можно сделать и спинку стула.
Посетитель
Voronina
Сообщений: 2
Харьков
3080 дней назад
Игорь:

Нет, всё-же натуральная кожа получше будет. Я, для этой цели использую старые кожаные куртки и плащи. Мягкой можно сделать и спинку стула.
А я перетянула кухонные стулья кожзамом. Нормально получилось. Моется легко, недорого и не жалко выкинуть.
Лучшие моменты в жизни нас поджидают тогда,когда мы понимаем зачем жить...
Посетитель
Freeman
Сообщений: 7
Челябинск
3049 дней назад
Зависит от стульев. Вот стул как на картинке перетянуть легко, причем можно любой подручный материал использовать.
Больше всех товарищей у тамбовского волка.
Посетитель
Aniri
Сообщений: 10
Москва
3026 дней назад
Voronina:

Игорь:

Нет, всё-же натуральная кожа получше будет. Я, для этой цели использую старые кожаные куртки и плащи. Мягкой можно сделать и спинку стула.
А я перетянула кухонные стулья кожзамом. Нормально получилось. Моется легко, недорого и не жалко выкинуть.
Если натуральную кожу покупать, то кожзам, конечно, дешевле. А если из старой куртки, которую тоже жалко просто выбросить, то из натуральной кожи и лучше и дешевле.
Посетитель
Nikanoff
Сообщений: 50
2592 дня назад
По мне очень интересный вариант это джинсовая ткань. Она прочная, можно дешево обойтись -набрать старых джинсов у всех родственников. Я когда-то перетягивал стулья для дачи, насколько помню, ничего сложного, размеры и выкройки главное правильно сделать, а крепить мебельным степлером.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 392
Мытищи
7 дней назад
На мой взгляд, можно использовать абсолютно любой материал - то, что завалялось в шкафу idea ! Моя подруга декоратор использовала старые бабушкины платки с яркими розами. Получились очень оригинальные стулья в этно стиле. laugh А вот кожа и кожзам это на любителя, потому что на таких стульях летом не совсем комфортно сидеть и в основном такой материал подходит для кухонных стульев. laugh
Посетитель
Marinka
Сообщений: 37
2283 дня назад
Никогда бы рискнула сама сделать..
Хотя папа помню без труда сам делал перетяжку
Посетитель
Анетти
Сообщений: 8
2618 дней назад
Я тоже взялась перетягивать. старая ткань совсем обтрепалась. Ничего не покупала, дома нашла ткань по размеру.Не идеально, но для дачи очень даже
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
228 дней назад
Для дачи конечно сойдет.
Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2068 дней назад
Все зависит от умений и фантазии) видела как старый комоды обновляли по технике декупажа - произведения искусства
Посетитель
student
Сообщений: 17
2357 дней назад
Ничего сложного нет - если есть малейшие навыки. Жене не нравятся кожаные стулья). Я перетянул джинсовой тканью. очень стильненько получилось)
Посетитель
PashkaDub
Сообщений: 30
2283 дня назад
та ну. Кожа смотрится не очень. Лучше уж тканью перетягивать.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1314 дней назад
мне тоже больше нравится ткань, а не кожа.
Посетитель
bykachik
Сообщений: 4
Ярославль
2449 дней назад
Я тоже за обычную ткань. Старый кожаный стул как то не очень смотрится. Для дачи конечно сойдет. Но я б не стала заморачиваться вообще. Сейчас проще новый купить.
Посетитель
Renatyn
Сообщений: 23
1569 дней назад
Вот недавно где-то в ютубе мастер-класс хороший видел.
вот бы на рыбалку, да на неделю
Посетитель
Filipp220
Сообщений: 107
Новосибирск
1948 дней назад
тоже считаю , что лучший вариант это заменитель кожи, по крайне мере для мебели
Посетитель
сvetik1623
Сообщений: 11
1840 дней назад
Муж перетягивал стулья сам, но просто, обычной тканью, без изысков. недавно на сайте про
""
дизайн нашла как перетянуть стулья, посмотрите, так красиво, и рассказывается, как это сделать, очень красивый и необычный декор получается. Мне загорелось такие же сделать, мужу говорю, давай опять переделывай, пока только думает, но вроде согласен! Зато как играть начнет к примеру та же кухня, с обновленным дизайном стульев! Просто чудо!
Посетитель
VestaD
Сообщений: 43
30 дней назад
Это все элементарно и получается красиво. Можно самому сделать.
Посетитель
Irina23
Сообщений: 10
1814 дней назад
Лучше используйте текстиль, с кожзамом тяжело будет справиться новичку.
Посетитель
szenia
Сообщений: 9
1857 дней назад
Конечно делайте. Все получится. Это приятней чем купить новые или кто то сделает. Я дома практически всю мебель сам сделал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.