Кирпичный vs Деревянный туалет.

Назовите плюсы и минусы товарищи!
Кирпичный vs Деревянный
Только честно люди добрые
Туалет из кирпича (4)
Туалет из дерева (0)
Зачем туалет? В посадку сбегай и прикопай. (0)
Апопатофобия — боязнь уборных (туалетов). (0)
Всего голосов: 4
Опрос закончен.
Посетитель
Nikolay1992
Сообщений: 5
Запорожье
3034 дня назад
Планируем весной возводить новый клозет, ранее был деревянный(лет 25 точно простоял), сейчас вот семейством спорим какой все таки лучше делать, кто что скажет?
Посетитель
Lavanda
Сообщений: 40
Домодедово
2571 день назад
по моему тут говорить и нечего лучше всего туалет в доме (ночью на улице охота бегать?) тем более раз дом участок старый, лучше уж один раз сделать. МЫ тоже долго бегали в этом году нам наконец то сделали все грамотно - септик поставили и канализацию провели!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 23:50)
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1611 дней назад
согласен! Все таки 21 век на дворе
Посетитель
lissara
Сообщений: 4
Винница
2983 дня назад
Для того чтобы сделать туалет в доме нужно потратить много усилий и денег. Если выбирать между деревянным и кирпичным туалетом, тогда второй - самый лучший вариант, надежно и долговечно.
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3017 дней назад
Ежу понятно,что туалет в доме-это в идеале. Но на его возведение нужно потратить много усилий и средств. Если вы не постоянно проживаете в доме, а приезжаете на время теплого периода ,то установите кирпичный,только яму поглубже ройте,чтоб хватило надолго)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 01:32)
Посетитель
dosi
Сообщений: 1
Черкассы
3028 дней назад
Когда на даче встал вопрос какой ставить туалет, то единогласно решили и поставили из кирпича. Но вот соседи по даче живут там круглый год и у них деревянный. Они говорят, что зимой в деревянном теплее.
m2
Посетитель
m2
Сообщений: 1
Днепропетровск
2989 дней назад
при строительстве туалета должно быть учтено очень многое - стоимость стройматериалов, уровень грунтовых вод, периодичность очистки, аккуратность "пользователей"...) я, как человек уже переживший строительство уличных удобств (кирпичный между прочим), могу сказать одно - многие не знают что такой "отбойник" - НО вещь очень нужная..))
Посетитель
Евгений Стручков
Сообщений: 3
2977 дней назад
Не надо придумывать ни чего нового, классический деревянный домик - не слишком затратно и довольно удобно, тем более зимой теплее. А менять строение раз в 25 лет - не плохой результат и срок службы.
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
2899 дней назад
Если хозяева участка приезжают на дачу только на время тёплого периода, то какая разница, какой туалет теплее? Это актуально только для холодного времени года.
Посетитель
olenka1981
Сообщений: 1
Черкассы
2830 дней назад
У меня на участке и канализация, и на улице туалет стоит - не убирали. Вот именно, что добротный, кирпичный, чистый. Поэтому не разбирали. Мне кажется, надежней кирпич.
Pit
Посетитель
Pit
Сообщений: 39
Москва
1371 день назад
С этим никто не спорит, что дворовой туалет также "востребован", но и в доме также удобства иметь хотелось бы
Посетитель
alexey_ston
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
2254 дня назад
забыли еще про вариант современный - пластиковый!

его мне кажется у строителей можно взять в аренду, если хорошо договориться az Добавлено спустя 1 минутуА так конечно мнений мало - послушаю еще кто что скажет по этому поводу
Посетитель
gennadiy
Сообщений: 32
1987 дней назад
кирпичный, теплее будет)
Посетитель
VladimitVo
Сообщений: 102
1995 дней назад
Честно говоря я даже не знаю какой лучше. Но я бы сделала из кирпича.
Посетитель
Dachnica
Сообщений: 14
2109 дней назад
Как в той сказке про 3 поросенка: из соломы строить или из камня?))) Так и тут, ну конечно кирпичный. Был вначале на даче деревянный, теперь уже много лет кирпичный. Так вот в кирпичном намного уютней и уверенней себя чувствуешь, находясь в очень щекотливом положении)))
Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
91 день назад
Мы деревянный дачный туалет заказали в https://sibunikom.ru/dachnyy-tualet/ , оформив заявку прямо на сайте компании.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
Деревянный, если не планируете яму выкачивать.
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 468
Новосибирск
1 день назад
Dachnica:
Так и тут, ну конечно кирпичный

А когда яма заполнится, что делать? Кирпичный не особо перенесёшь, а вот деревянный легко. Хотя оба варианта конечно не очень, если есть возможность поставить нормальный туалет дома. Мы когда строили дом, решили что цена аренды туалетных кабин не большая, так что можно использовать и этот вариант. Химия убирает любые запахи, так что даже лучше, чем выше предложенные варианты.
Посетитель
Lilija
Давно на форуме
Сообщений: 217
10 дней назад
Советую обратить внимание на автономные мобильные туалетные модули, туалетные модули с подключением к коммуникациям, которые отвечают самым высоким стандартам качества и самым строгим требованиям санитарно-гигиенической безопасности от компании CITYWC https://citywc.ru/. Эта компания занимается их производством и монтажом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.