Баня-бытовка. Дешево,а может быть не сердито?

Стоит ли ставить такую баню?
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3040 дней назад
По осени купили участок земли. Строений пока нет никаких нет. Впереди весна,начало строительных работ, и я вот уже начал задумываться,что же построить в первую очередь. Дом в 2 этажа-это у меня в далекой перспективе. Сначала думаю поставить небольшой домик,чтоб и остаться в нем можно было с ночевкой.Ездил смотрел готовые дачные домики и наткнулся на такой вариант- баня-бытовка module-house.ru.На сайте у них она не представлена, а вот в выставочных образцах видел пример. Там и печь есть, и поддон,чтобы помыться.Как мне объяснили можно дополнительно установить все необходимое. И в качестве дома ее можно использовать. Предложение заманчивое, тем более в пределах 150 т.р.,но вот насколько ее хватит?Какие плюсы-минусы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 13:18)
Посетитель
Максим1991
Сообщений: 6
Ставрополь
3030 дней назад
Я думаю такое сооружение долго не прослужит. Минус ещё в том что там есть баня это будет много влаги, а она плохо влияет на всё, включая ваше здоровье. Так что советую не использовать такой вариант.
Посетитель
Nikolai
Сообщений: 1
Саратов
3034 дня назад
Ну я строил свой деревенский дом так:
1) Поставил забор
2) На участок поставил дачный вагончик, его можно купить но лучше и выгоднее сделать самому.Во время строительства можно жить в палатке
3) Сделал на участке туалет и душ (можно сделать самый обычный деревенский сартир, и душ купил специальную пластиковую бочку с лейкой для душа сварил металлический каркас и обшил его профнастилом)
4) И спокойно строю дом
Посетитель
Dokmaster33
Сообщений: 1
Владимир
3019 дней назад
Привет, а что тема интересная. Можно двух зайцев сразу убить. У меня у знакомых долгострой, дом сами строят много лет. Жить то где то надо и мыться тоже. Построили маленькую баньку в 2 этажа. на первом летняя кухня и сама помывочная, а на втором жилая зона. Тепло уютно и заморочек нет лишних. А то что говорите сырость будет, влага и т.п. так надо пропитки хорошие использовать, следить за всем. Ну и топить надо, чтобы древесина просыхала.
Посетитель
NataP
Сообщений: 4
3024 дня назад
Давайте не будем забывать, что нет ничего постоянного, как всё временное. Да, в последнее время очень практикуется ставить на огороде бытовки, в качестве второго этажа и бань, как Вы хотите. Конечно, из металла баня-бытовка прослужит дольше, чем из бруса, тем более материал обрабатывают антикоррозийным средством и внутри сейчас делают абсолютно всё от установки печи до электрики. Но второй этаж, я бы не советовала, тогда уж лучше сразу ставить дом с цокольным этажом, где и будет находиться Ваша баня и по лестнице сразу переходите в дом. Получается хорошая экономия.
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 334
Москва
1 день назад
И воду с такой баньки в соседскую канаву)
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
824 дня назад
Бытовка должна иметь нетоксичный декор. Важно, чтобы в ней отсутствовали пластиковые элементы, способные при высокой температуре выделять вредные для людей токсины.
Наличие вентиляции. Сооружение устанавливается на расстоянии не менее 30 см от земли.
Гидроизоляция должна быть надежной. На конструктивный каркас натягивается специальный полимерный гидробарьер.
Важно обустроить хорошую внутреннюю и внешнюю теплоизоляцию.
Бытовка должна подключаться к канализации и водопроводной магистрали. Если такой возможности нет, устанавливают глубинный насос, который обеспечивает выкачивание воды из колодца. Чтобы в бане была горячая вода, можно установить электробойлер.
Посетитель
eugeny
Сообщений: 25
Балашиха
1237 дней назад
А кто подскажет, баню модно сделать из времянки, имеется времянка,сложена из камня, капитальное здание. Что нужно сделать,чтбы сделать из нее баню, там две комнаты, одна 2 на 2,5 другая 3 на 3.
Посетитель
CivertOll
Давно на форуме
Сообщений: 153
3 дня назад
У моего знакомого стоит потрясающий дом-баня http://xn----7sbbbco2ect5me.xn--p1ai/bani_4x6_db.html , мне очень нравится. Конечно каждый выбирает то что ему подходит, но он точно не прогадал. Места много, смотрится красиво. Можно даже сказать украшение участка. На сколько я знаю, стоила она не очень дорого. Не хотите рассмотреть такой вариант?
Посетитель
FedorFendrikov
Сообщений: 65
1922 дня назад
Вряд ли вам такой бани хватит надолго! В ней будет очень влажно-поэтому долго она не простоит!
Посетитель
Ksenia
Сообщений: 2
Одесса
2273 дня назад
Nikolai:

Ну я строил свой деревенский дом так:
1) Поставил забор
2) На участок поставил дачный вагончик, его можно купить но лучше и выгоднее сделать самому.Во время строительства можно жить в палатке
3) Сделал на участке туалет и душ (можно сделать самый обычный деревенский сартир, и душ купил специальную пластиковую бочку с лейкой для душа сварил металлический каркас и обшил его профнастилом)
4) И спокойно строю дом

полностью с вами согласна. Именно так мы и думали приобрести такой вагончик и вляпались по самые уши. Хотелось бы предупредить всех и поделиться своей историей с "БУДМАСТЕР". Долго думали и заказали дачу из 20футового контейнера,порадовал срок в 7 дней ,долго думали но все-таки нас уговорили и мы внесли аванс,НО по истечению 7 дней как вы наверняка уже догадались мы не обнаружили ни вагона ни денег. Я была возмущена и попросила вернуть мне деньги в сумме 85 тыс грн,но естественно нас уговорили (инга светлана и вова)на продление срока в еще 10 дней. В течении этого времени мы обращались к ним на что они уверяли нас фотографиями что все хорошо и все делается. после они просят добавить 20 тысяч для окончания работы,( я очень удивилась),но уже хотелось быстрее закончить с этим всем и мы добавили. Когда приехали забирать,увидели старый и побитый контейнер,сказать что мы были в шоке это ничего не сказать.Когда начали все это разбирательство выяснилось что рабочим зарплату не дают,новые материалы не изготавливают,дожидаемся директора который приехал "под шофе" и уговарил еще 20 дней подождать.В итоге они закончили,если это можно так сказать,и самое интересное погрузили мы его,привезли и Внимание: падает потолок,вата!!!!!!!!! В итоге пытаемся связаться с директором,не цензурно с нами поговорил и отключил телефон. Все деньги на ветер,и сплошное кидалово от "БУДМАСТЕР")
Прикрепленные файлы:
vagon_5a6f8cc54fe58.png | 722,02 Кб | Скачали: 1057 раз
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1424 дня назад
Если сделать баню дешево та такая там и будет атмосфера, не думаю что там будет приятно находится, если решились строить баню, то уже как надо. Мне нравится когда баня деревянная полностью, тогда ощущения совсем другие, только из дерево должно быть максимально все. Если надумаете вот тут можно заказать деревянные двери для бани http://rus-bondar.ru/baths/dveri-dlja-bani.html и кое что другое их мебели и аксессуаров.
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
32 дня назад
Всем привет, я не вижу смысла например делать баню бытовку, на мой взгляд это не практично. Я вот тоже решил у себя на даче построить баню. Я прочитал достаточно много информации по этому поводу и могу сказать что меня очень заинтересовал один вариант который на сайте Домсфишкой https://домсфишкой.рф/ Парень толково пишет про то. как можно самому построить баню, он свою построил таким образом, что она у него от одной протопки то другой ( примерно неделя) не уходит в минус. Меня это очень заинтересовало, потому как на мой взгляд это очень удобный и практичный вариант. Но все таки я немного сомневаюсь, что баня так долго может держать тепло от печи без других источников поддержки температуры. Может кто сталкивался с таким, что скажете?
Посетитель
Асам
Сообщений: 15
1911 дней назад
Расскажите хоть, что все таки выбрали)
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1533 дня назад
да, у вас и бытовки толком не будет, и бани, если уже хочется баню, то лучше строить сразу качественную, я вообще не стал заморачиваться и заказал бочку-сауну кедровую https://msk.dkedra.ru/catalog/kedrovye_bochki/ , пока денег на полноценную баню нет, то это идеальный вариант, а потом немного раскручусь, то и баньку закажу у них под ключ.
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 461
Ломоносов
2 дня назад
а почему бы и нет? когда возник вопрос у нас баня купить для дачи мы первым делом на легкие мобильные бани смотрели - баня- бочка и пр. в итоге ее и выбрали. и ничего - все нормально, посещаем каждые выходные. держится не падает.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 313
1 день назад
Тут https://www.ecosrub.ru/proekty/sruby-ban/odnoetazhnye на одноэтажные срубы бани цена нормальная предлагается.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 361
Нижний Новгород
2 дня назад
Тут выполняют строительство бань под ключ проекты и цены https://rostov.azbuka-doma.ru/kompaniya/news/stroitelstvo-ban-pod-klyuch/ Специалисты высочайшего уровня, в подобной сфере несколько лет, хорошо разбираются. Делают работу быстро. Стоимость недорогая. Обращайтесь в любое время, надежная компания.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.