Баня-бытовка. Дешево,а может быть не сердито?

Стоит ли ставить такую баню?
Посетитель
Strong
Владимир
350 дней назад
По осени купили участок земли. Строений пока нет никаких нет. Впереди весна,начало строительных работ, и я вот уже начал задумываться,что же построить в первую очередь. Дом в 2 этажа-это у меня в далекой перспективе. Сначала думаю поставить небольшой домик,чтоб и остаться в нем можно было с ночевкой.Ездил смотрел готовые дачные домики и наткнулся на такой вариант- баня-бытовка module-house.ru.На сайте у них она не представлена, а вот в выставочных образцах видел пример. Там и печь есть, и поддон,чтобы помыться.Как мне объяснили можно дополнительно установить все необходимое. И в качестве дома ее можно использовать. Предложение заманчивое, тем более в пределах 150 т.р.,но вот насколько ее хватит?Какие плюсы-минусы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 13:18)
Посетитель
Максим1991
Ставрополь
341 день назад
Я думаю такое сооружение долго не прослужит. Минус ещё в том что там есть баня это будет много влаги, а она плохо влияет на всё, включая ваше здоровье. Так что советую не использовать такой вариант.
Посетитель
Nikolai
Саратов
345 дней назад
Ну я строил свой деревенский дом так:
1) Поставил забор
2) На участок поставил дачный вагончик, его можно купить но лучше и выгоднее сделать самому.Во время строительства можно жить в палатке
3) Сделал на участке туалет и душ (можно сделать самый обычный деревенский сартир, и душ купил специальную пластиковую бочку с лейкой для душа сварил металлический каркас и обшил его профнастилом)
4) И спокойно строю дом
Посетитель
Dokmaster33
Владимир
329 дней назад
Привет, а что тема интересная. Можно двух зайцев сразу убить. У меня у знакомых долгострой, дом сами строят много лет. Жить то где то надо и мыться тоже. Построили маленькую баньку в 2 этажа. на первом летняя кухня и сама помывочная, а на втором жилая зона. Тепло уютно и заморочек нет лишних. А то что говорите сырость будет, влага и т.п. так надо пропитки хорошие использовать, следить за всем. Ну и топить надо, чтобы древесина просыхала.
Посетитель
NataP
335 дней назад
Давайте не будем забывать, что нет ничего постоянного, как всё временное. Да, в последнее время очень практикуется ставить на огороде бытовки, в качестве второго этажа и бань, как Вы хотите. Конечно, из металла баня-бытовка прослужит дольше, чем из бруса, тем более материал обрабатывают антикоррозийным средством и внутри сейчас делают абсолютно всё от установки печи до электрики. Но второй этаж, я бы не советовала, тогда уж лучше сразу ставить дом с цокольным этажом, где и будет находиться Ваша баня и по лестнице сразу переходите в дом. Получается хорошая экономия.
Посетитель
Krodov
Москва
217 дней назад
И воду с такой баньки в соседскую канаву)
Посетитель
MasterStroi
14 дней назад
Бытовка должна иметь нетоксичный декор. Важно, чтобы в ней отсутствовали пластиковые элементы, способные при высокой температуре выделять вредные для людей токсины.
Наличие вентиляции. Сооружение устанавливается на расстоянии не менее 30 см от земли.
Гидроизоляция должна быть надежной. На конструктивный каркас натягивается специальный полимерный гидробарьер.
Важно обустроить хорошую внутреннюю и внешнюю теплоизоляцию.
Бытовка должна подключаться к канализации и водопроводной магистрали. Если такой возможности нет, устанавливают глубинный насос, который обеспечивает выкачивание воды из колодца. Чтобы в бане была горячая вода, можно установить электробойлер.
Посетитель
Chop
1 день назад
Меня иногда удивляет, когда вижу в бане электробойлер. Для чего? Ведь можно экономить электричество. У меня котёл в бане на дровах, очень удобно и экономно. Баню строила строительная компания под заказ. А у соседа обычная печь на дровах вот такая Но баня находится в пристройке к дому. В том случае если она в пристройке или в доме, тогда дровяные печи для бани отличный вариант, ну и бойлер актуален.
Посетитель
eugeny
Балашиха
20 дней назад
А кто подскажет, баню модно сделать из времянки, имеется времянка,сложена из камня, капитальное здание. Что нужно сделать,чтбы сделать из нее баню, там две комнаты, одна 2 на 2,5 другая 3 на 3.
Посетитель
Vasusm
Дорохово
78 дней назад
А в чем в них разница? Я вот почитал примерные отзывы и что к чему? Не если честно, то особой разницы не вижу! В любом случае это стандартная баня, в которой парятся и это самое главное! Я вот сейчас начинаю заниматься строительством сауны, мы с женой выбрали по условиям - сауну, и ей больше подходит и я не против, вот теперь осталось определиться - кому доверится со строительством, по отзывам остановились на фирме Банника, мне очень понравилось, что они делают 3д визуализацию http://bannika.ru/uslugi/3d-vizualizacziya.html - я очень много читал приятных отзывов в интернете, кто-то знаком с этой фирмой??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 08:44)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.