Секреты поклейки обоев от мастера

Технология поклейки обоев и работ, маленькие хитрости.
Посетитель
anya9426302
Бобруйск
298 дней назад
Приветствую читателей, хочу поделиться с Вами некоторыми советами от мастера. вы решили поменять старые обои и освежить помещение, либо сделать капитальный ремонт в комнате, квартире. В первую очередь следует правильно выбрать обои. Каждый обои имеют свои требования.
Не буду описывать как работать с разными обоями, опишу лишь несколько хитростей. Например стены не шпаклеваны, клеем мы обои, а стыки расходятся сразу или через время. В данной ситуации можно на месте нашего шва наклеить тонкую белую бумагу и швы не разойдутся. Используйте специальный валик для швов и они будут выглядеть аккуратно и не будут топырится.
Продолжим тему хитростей от мастера. Жду Ваших вопросов.
Посетитель
Viktoriya
298 дней назад
anya9426302:

Приветствую читателей, хочу поделиться с Вами некоторыми советами от мастера. вы решили поменять старые обои и освежить помещение, либо сделать капитальный ремонт в комнате, квартире. В первую очередь следует правильно выбрать обои. Каждый обои имеют свои требования.
Не буду описывать как работать с разными обоями, опишу лишь несколько хитростей. Например стены не шпаклеваны, клеем мы обои, а стыки расходятся сразу или через время. В данной ситуации можно на месте нашего шва наклеить тонкую белую бумагу и швы не разойдутся. Используйте специальный валик для швов и они будут выглядеть аккуратно и не будут топырится.
Продолжим тему хитростей от мастера. Жду Ваших вопросов.
Лучше конечно, чтобы сразу было сделано, как положено, без всяких расхождений на стыках. Иначе, что же это за поклейка обоев такая? Стены не обязательно должны быть пошпаклеванными. Достаточно прогрунтовать.
Посетитель
okleikaoboev
Москва
220 дней назад
Смотря для каких обоев и какая поверхность стены. Если стена неровная, а обои тонкие, шпатлевать обязательно нужно!
www.okleikaoboev.com
Посетитель
anya9426302
Бобруйск
298 дней назад
Вот как раз тонкие обои поклеятся на неровные стены без шпатлёвки, а плотные будут клеятся плохо и качество будет соответствующее!
Посетитель
О-ля-ля
142 дня назад
А если вся штукатурка со стен отбита до панели, как подготовить стену к поклейке обоев, чем шпаклевать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.