Насос от стиральной машины для летнего душа.

Как сделать летний душ из старых вещей?
Посетитель
Kabanov
Сообщений: 3
Мариуполь
3009 дней назад
Есть сарая стиральная машина и емкость на крыше дома, кто прибывал их совместить, и хватит ли мощности насоса от стиральной машины автомат для наполнения емкости в 300 литров на высоте в 4 метра?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 5
2920 дней назад
Доброго времени. В стиральных машинах стоит сливной насос, мощность его приблизительно 90 Вт, такой насос если и потянет воду на высоту в 3 метра, то по шлангу с очень маленьким диаметром, и будет перегреваться, в общем "шкурка выделки не стоит". В некоторых машинах есть циркуляционных насос, так он, вообще маломощный - 35 Вт. Оптимальный вариант вибронасос, есть китайские фирмы "Ермак", стоит недорого, у меня такой на 250 Вт, уже 5 лет исправно работает, воду из ямы в гараже выкачиваю.
280286
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
802 дня назад
Не хватит, притом насколько старая стиральная машина? Возможно, и от той мощности, каковой он обладал, этот насос, уже от времени и нет, так что он еще менее маломощный.
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1899 дней назад
Очень большое количество вариантов есть, самое главное желание купить роторный насос, который сейчас можно достать даже в интернете, вот http://www.пкнасосы.рф/nasosy-katalog/nasosy-rotornye-pishhevye/ я покупал у ребят и все прошло отлично, доставили быстро и в срок, мне кажется это крутой вариант.
Посетитель
tdubenchak
Сообщений: 122
312 дней назад
Зачем морочить себе голову, если можно хороший новый насос заказать у завода Взлёт https://www.vzlet-novosibirsk.ru/. Обойдётся он вполне приемлемо, и конечно же предоставляется гарантия. Вариантов очень много, я здесь заказывала насос для скважины и он качает воду на весь дом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.