Проседает пристройка

Через несколько лет после строительства начала проседать пристройка
Посетитель
igorKO
Сообщений: 3
Львов
3015 дней назад
4 года назад построил пристройку к кирпичному дому, теперь она начала проседать вместе с фундаментом. На границе между пристройкой и домом появилась трещина, и с каждым годом увеличивается. Что посоветуете.
Посетитель
wadson
Сообщений: 1
Гродно
3021 день назад
Цементизацию или силикатизацию грунта в основании фундамента проседающей части пристройки. Откапываем по периметру фундамент пристройки до его низа, обильно проливаем низ траншеи очень жидким цементным молоком или водным раствором силикатного клея (жидкого стекла). Такой раствор закрепит грунт в основании фундамента, надеюсь поможет.
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 14
2921 день назад
Мой сосед попал в такую-же ситуацию.Боролся с ней 4 года.
Ничего не помогло. Пришлось сломать и построить другую.
Сожалею....Добавлено спустя 6 минутХочу чуть-чуть уточнить.
Новая пристройка была установлена на винтовые сваи,
которые всегда можно слегка подправить.
Посетитель
Kabanov
Сообщений: 3
Мариуполь
3009 дней назад
При закладке нового фундамента были допущены ошибки, не правильно был сделан деформационный шов вот и последствия, с которыми можно будет бороться только после окончания усадки нового фундамента.
Посетитель
igormartinov
Сообщений: 33
Москва
40 дней назад
Думаю, стоит провести инженерно-техническое исследование. Оно проводится для того, чтобы выявить дефекты, которые были допущены при постройке пристройке. Делается это специалистами, чтобы вы имели информацию для определения стоимости по устранению дефектов сооружения. Проведя такую экспертизу вы точно будете знать не имеются ли вообще дефекты в здании. В целом экспертиза будет, как на рисунке.

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2016 в 21:21)
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1985 дней назад
Герметизацию швов, конечно. У вас разгерметизация пошла. Лучше всего обратиться к компании ПР Альп. У них работаю профессиональные промышленные альпинисты, которые смогут провести работы качественно, на высшем уровне и в срок. При этом у них недорогие расценки, и качество работ от этого не теряет. Кстати, обратите внимание, что компания занимается высотными работами. К ним можно обратиться и в случае ремонта фундамента или утепления лоджии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 14:27)
Посетитель
Dr Lord
Давно на форуме
Сообщений: 173
1510 дней назад
если строительные материалы действительно были некачественными, то скорее всего вам нужно будет провести экспертизу качества строительных материалов, возможно вам посоветуют провести еще какую-то экспертизу, допустим грунта, тут нужен взгляд профессионала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 14:27)
Посетитель
Руслан
Сообщений: 5
Балашиха
1788 дней назад
я бы посоветовал обратиться к специалистам, потому что проседание довольно опасно, есть риск обрушения. наши друзья обращались сюда по вопросу строительства http://www.noviydom.ru/services/remont-i-otdelka-kottedzhey-i-zagorodnykh-domov/, отзываются довольно неплохо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.