Форточки в деревянных окнах

Как сделать форточки в старых окнах
Посетитель
LizaS
599 дней назад
Подскажите реально ли в старых деревянных окнах (еще советских времен) самостоятельно сделать форточки? Пластиковые окна ставить не хотим, по ряду причин, но проветривать то в доме как то надо.
Посетитель
Денис Соцкий
Мерефа
621 день назад
Реально форточки сделать везде, главное это состояние древесины в ваших окнах. Если древесина прогнила или взялась грибком, то и стараться не следует, только менять.
Посетитель
pyta4ok
Воронеж
598 дней назад
Вполне реально. Если старая древесина уже негодна, то распустить раму и заменить элементы. Если самим не под силу, то в любой столярке, не должны много взять за такую работу.
Строили,строим и будем строить.
lop
Посетитель
lop
Смоленск
601 день назад
Причем если с древесиной все нормально, то вовсе не обязательно распускать раму окна, а достаточно в одну из частей окна добавить «Т» или «Г-образную» перегородку для установки форточки, для этого будет необходимо только заменить стекло в части окна.
Посетитель
Annacom
Шахтерск
479 дней назад
Однозначно реально, единственное, на что необходимо обратить внимание, так это на состояние самой рамы, если она очень старая, то однозначно нужно ее обработать различными антисептиками.
Посетитель
inna
Курск
601 день назад
Конечно возможно, было бы желание.
Посетитель
Serega
159 дней назад
Хочу поделиться интересной идеей по поводу установки сетки антикошка
""
на окна. Проблема возникла сама собой, когда наш кот, любимец детей и полноправный член семьи чуть не выпал из окна, гоняясь за очередной мухой. Погуглил и нашел вот такую москитную сетку, которую можно устанавливать и на форточку. Теперь мух нет, а кот жив и здоров!
Посетитель
bigsassa
2 дня назад
У меня кот рвёт сетку постоянно.
Посетитель
andreysheludkov
305 дней назад
в каком смысле самостоятельно??
ket
Посетитель
ket
489 дней назад
У меня папа делал сам форточки в окнах чтоб не платить лишнего.
Посетитель
Malahov
Москва
440 дней назад
Serega:
Хочу поделиться интересной идеей по поводу установки сетки антикошка
А в чем смысл названия антикошка?? Это ж обычная москитка) Просто маркетинговый ход, получается...
А по поводу форточки - нужно смотреть состояние ваших окон. Если подгнили, потрескались - тогда смысла нет заморачиваться...
Посетитель
Yurij Kirov
158 дней назад
Мое мнение нужно переделать окно. Как Вы себе это представляете- в старой деревянной раме что-то добавлять? а если она просто от времени рассыпется у Вас в руках?
Посетитель
katya.zdorovtseva
317 дней назад
Кто-то знает где на юге Москвы можно недорого купить такие ручки ?

""
Посетитель
KopelliTot
16 дней назад
Что не говори, а у пластиковых окон есть ряд своих преимуществ. Мы сперва тоже думали о том, чтобы старые окна отреставрировать. А потом поняли, что оно того не стоит. Решили заказать тут окна https://vdomokna.ru/ и совсем не жалеем. И ухаживать не проблемно, да и с проветриванием проблем не возникает.
Посетитель
Сергей Бобров
212 дней назад
Считаю окна нужно переделывать на новые
Посетитель
Violeta
186 дней назад
Мои родители тоже долго не решались, но вот решили поменять старые окна в доме. Попросили узнать сколько будет стоить им замена 6 окон. Я думала сумею сделать это с помощью калькулятора пластиковых окон, вот здесь нашла. Но там смотрю надо указать профиль и стеклопакет, а ни я ни они в этом ничего не понимают. Вот теперь сижу и интересуюсь, какой профиль и стеклопакет лучше выбрать?
Посетитель
Apol
1 день назад
Конечно реально, большинство оконных аксессуаров подходит к любым окнам в том числе и старым деревянным. Ищите фирму где есть большой ассортимент таких товаров, сам не давно закупал оконную фурнитуру в интернет-магазине Пилот http://td-pilot.ru/. Сразу искал магазин с большим выбором, что бы найти всё нужное для починки окон.
Посетитель
Ralishka
Москва
8 дней назад
На все деревянные окна можно сделать форточки, тем более на советских))
Ралина Борисовна.
Посетитель
Orel789
7 часов назад
вообще можно, но это достаточно сложно воплотить в реальность!
Посетитель
Legiona
Давно на форуме
1 час назад
Сергей Бобров:
Считаю окна нужно переделывать на новые
согласна, лучше конечно на новые переделать
Посетитель
Foton
5 часов назад
Так вроде на советских окнах, всегда есть форточки. Я сколько их видел, все с форточками были.
Посетитель
Diego
Давно на форуме
1 час назад
Orel789:
вообще можно, но это достаточно сложно воплотить в реальность!
Может и можно, но с этим ведь столько возни будет. Мне кажется, овчинка выделки не стоит.
Посетитель
19Nordik79
5 часов назад
Насчет старых советских окошек, честно говоря не знаю. Зато знаю что на пластиковых, сейчас даже дистанционное открывание окон делают. Для этого устанавливают специальный фрамужный механизм, который позволяет открывать окна в нужное время, для проветривания. Так что в принципе, возможно что-то подобное, можно придумать и для старых окон. Если такая технология существует, значит могут быть какие-то варианты на эту тему. По крайней мере, можно проконсультироваться со специалистами, которые занимаются ремонтом окон. Скорей всего они смогут дать рекомендацию, как решить вопрос с проветриванием, в данном конкретном случае.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.