Форточки в деревянных окнах

Как сделать форточки в старых окнах
Посетитель
LizaS
284 дня назад
Подскажите реально ли в старых деревянных окнах (еще советских времен) самостоятельно сделать форточки? Пластиковые окна ставить не хотим, по ряду причин, но проветривать то в доме как то надо.
Посетитель
Денис Соцкий
Мерефа
306 дней назад
Реально форточки сделать везде, главное это состояние древесины в ваших окнах. Если древесина прогнила или взялась грибком, то и стараться не следует, только менять.
Посетитель
pyta4ok
Воронеж
282 дня назад
Вполне реально. Если старая древесина уже негодна, то распустить раму и заменить элементы. Если самим не под силу, то в любой столярке, не должны много взять за такую работу.
Строили,строим и будем строить.
lop
Посетитель
lop
Смоленск
286 дней назад
Причем если с древесиной все нормально, то вовсе не обязательно распускать раму окна, а достаточно в одну из частей окна добавить «Т» или «Г-образную» перегородку для установки форточки, для этого будет необходимо только заменить стекло в части окна.
Посетитель
Annacom
Шахтерск
164 дня назад
Однозначно реально, единственное, на что необходимо обратить внимание, так это на состояние самой рамы, если она очень старая, то однозначно нужно ее обработать различными антисептиками.
Посетитель
inna
Курск
286 дней назад
Конечно возможно, было бы желание.
Посетитель
Serega
8 дней назад
Хочу поделиться интересной идеей по поводу установки сетки антикошка
""
на окна. Проблема возникла сама собой, когда наш кот, любимец детей и полноправный член семьи чуть не выпал из окна, гоняясь за очередной мухой. Погуглил и нашел вот такую москитную сетку, которую можно устанавливать и на форточку. Теперь мух нет, а кот жив и здоров!
Посетитель
Vlad
8 дней назад
Хорошая вещь, я скажу! У нас лоджия застекленная, и на одном окне тоже установлена москитная сетка антикошка. Наш котофей любит на лоджии посидеть, однажды жена увидела как он уснул на самом краю окна, запереживала)), и в скором времени заказала в этом магазине http://doktor-okon.ru/info/moskitnaya-setka-antikoshka.htm защитную сетку, чтобы кот невзначай не выпал из окна.
Посетитель
bigsassa
37 дней назад
У меня кот рвёт сетку постоянно.
Посетитель
andreysheludkov
40 дней назад
в каком смысле самостоятельно??
ket
Посетитель
ket
174 дня назад
У меня папа делал сам форточки в окнах чтоб не платить лишнего.
Посетитель
Malahov
Москва
125 дней назад
Serega:
Хочу поделиться интересной идеей по поводу установки сетки антикошка
А в чем смысл названия антикошка?? Это ж обычная москитка) Просто маркетинговый ход, получается...
А по поводу форточки - нужно смотреть состояние ваших окон. Если подгнили, потрескались - тогда смысла нет заморачиваться...
Посетитель
Yurij Kirov
62 дня назад
Мое мнение нужно переделать окно. Как Вы себе это представляете- в старой деревянной раме что-то добавлять? а если она просто от времени рассыпется у Вас в руках?
Посетитель
katya.zdorovtseva
1 день назад
Кто-то знает где на юге Москвы можно недорого купить такие ручки ?

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.