Форточки в деревянных окнах

Как сделать форточки в старых окнах
Посетитель
LizaS
Сообщений: 5
2971 день назад
Подскажите реально ли в старых деревянных окнах (еще советских времен) самостоятельно сделать форточки? Пластиковые окна ставить не хотим, по ряду причин, но проветривать то в доме как то надо.
Посетитель
Денис Соцкий
Сообщений: 7
Мерефа
2993 дня назад
Реально форточки сделать везде, главное это состояние древесины в ваших окнах. Если древесина прогнила или взялась грибком, то и стараться не следует, только менять.
Посетитель
pyta4ok
Сообщений: 5
Воронеж
2970 дней назад
Вполне реально. Если старая древесина уже негодна, то распустить раму и заменить элементы. Если самим не под силу, то в любой столярке, не должны много взять за такую работу.
Строили,строим и будем строить.
lop
Посетитель
lop
Сообщений: 8
Смоленск
2973 дня назад
Причем если с древесиной все нормально, то вовсе не обязательно распускать раму окна, а достаточно в одну из частей окна добавить «Т» или «Г-образную» перегородку для установки форточки, для этого будет необходимо только заменить стекло в части окна.
Посетитель
Annacom
Сообщений: 7
Шахтерск
2851 день назад
Однозначно реально, единственное, на что необходимо обратить внимание, так это на состояние самой рамы, если она очень старая, то однозначно нужно ее обработать различными антисептиками.
Посетитель
inna
Сообщений: 10
Курск
2973 дня назад
Конечно возможно, было бы желание.
Посетитель
Serega
Сообщений: 32
2078 дней назад
Хочу поделиться интересной идеей по поводу установки сетки антикошка
""
на окна. Проблема возникла сама собой, когда наш кот, любимец детей и полноправный член семьи чуть не выпал из окна, гоняясь за очередной мухой. Погуглил и нашел вот такую москитную сетку, которую можно устанавливать и на форточку. Теперь мух нет, а кот жив и здоров!
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
916 дней назад
У меня кот рвёт сетку постоянно.
Посетитель
andreysheludkov
Сообщений: 94
1753 дня назад
в каком смысле самостоятельно??
ket
Посетитель
ket
Сообщений: 5
2861 день назад
У меня папа делал сам форточки в окнах чтоб не платить лишнего.
Посетитель
Malahov
Сообщений: 28
Москва
1392 дня назад
Serega:
Хочу поделиться интересной идеей по поводу установки сетки антикошка
А в чем смысл названия антикошка?? Это ж обычная москитка) Просто маркетинговый ход, получается...
А по поводу форточки - нужно смотреть состояние ваших окон. Если подгнили, потрескались - тогда смысла нет заморачиваться...
Посетитель
Yurij Kirov
Сообщений: 11
2531 день назад
Мое мнение нужно переделать окно. Как Вы себе это представляете- в старой деревянной раме что-то добавлять? а если она просто от времени рассыпется у Вас в руках?
Посетитель
katya.zdorovtseva
Сообщений: 1
2689 дней назад
Кто-то знает где на юге Москвы можно недорого купить такие ручки ?

""
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
269 дней назад
Что не говори, а у пластиковых окон есть ряд своих преимуществ. Мы сперва тоже думали о том, чтобы старые окна отреставрировать. А потом поняли, что оно того не стоит. Решили заказать тут окна https://vdomokna.ru/ и совсем не жалеем. И ухаживать не проблемно, да и с проветриванием проблем не возникает.
Посетитель
Сергей Бобров
Сообщений: 6
2584 дня назад
Считаю окна нужно переделывать на новые
Посетитель
Violeta
Сообщений: 11
2559 дней назад
Мои родители тоже долго не решались, но вот решили поменять старые окна в доме. Попросили узнать сколько будет стоить им замена 6 окон. Я думала сумею сделать это с помощью калькулятора пластиковых окон, вот здесь нашла. Но там смотрю надо указать профиль и стеклопакет, а ни я ни они в этом ничего не понимают. Вот теперь сижу и интересуюсь, какой профиль и стеклопакет лучше выбрать?
Посетитель
Ralishka
Сообщений: 9
Москва
2040 дней назад
На все деревянные окна можно сделать форточки, тем более на советских))
Ралина Борисовна.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
801 день назад
вообще можно, но это достаточно сложно воплотить в реальность!
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
278 дней назад
от этой сетки мало толку.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
916 дней назад
Я бы тоже не стал ремонтировать старые окна. Это бессмысленно, при низкой цене на новые и качественные. Я сам из Владимира, у нас, как и везде выбор большой окон, но я привык советоваться с знакомыми и так выбрал такие http://vladimir.satels-okna.ru/ . Они делают любую конфигурацию окон, хоть с форточками, хоть без них. Расположение створок вы сами определяете при заказе.
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1303 дня назад
LizaS:

Подскажите реально ли в старых деревянных окнах (еще советских времен) самостоятельно сделать форточки? Пластиковые окна ставить не хотим, по ряду причин, но проветривать то в доме как то надо.

разве не проще поменять окна на деревянные не советские?
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
269 дней назад
А жалюзи кто нибудь использует? Вот мы свои жалюзи вертикальные https://www.rollospb.ru/vertical/ вот тут брали. Причем сразу с доставкой и установкой. Мастера молодцы, сделали всё быстро и качественно. Удобно в общем)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.